Электрический дом
The Electric House
7.1
7.1
1922, комедия, короткометражка
США, 23 мин
В ролях: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Китон, Луиз Китон, Мира Китон
и другие
Ботаник Бастер по ошибке получает диплом инженера-электрика. Его нанимают обустроить новый дом. Он прилаживает в доме массу всяких диковинных устройств. Тут объявляется настоящий обладатель диплома инженера и начинает переделывать все то, что напридумывал Бастер...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Электрический дом

английское название:

The Electric House

год: 1922
страна:
США
слоган: «A Million Jolts of Laughter!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Электрический дом», 1922

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Электрический дом», 1922

Бастер-электрик

Когда ботаника нанимают в качестве электрика и модернизатора нового дома, ему за рекордное время приходится поменять профессию, чтобы не обмануть ожиданий богатого клиента…

Создавая вместе с Эдвардом Ф. Клайном новую короткометражку, Бастер Китон вновь использует простой прием с путаницей, и так на свет появляется история о парне, который работает не по специальности.

Кто сказал, что ботаник, любящий все, что связано с растениями, не может стать отличным инженером-электриком? Бастер Китон уж точно в это не верил, и вот его герой представляет хозяевам их новый дом, где он все механизировал для максимального удобства его обитателей. Правда, только до той поры, пока изобретения не начинают бунтовать. И тут у Китона появляется масса возможностей для гэгов и трюков, которые он ни за что не упустит, чтобы повеселить зрителя.

Кинофильм сохранился в относительном качестве, но сюжет от этого не пострадал. Китон здесь снова радует и удивляет невероятными изобретениями, которые, конечно, позже доставляют героям кучу проблем. А в финале он просто очаровательно драматизирует. Данная короткометражка является результатом второй попытки Китона снять фильм по этому сюжету. Первая попытка обернулась ему переломом ноги. Но, сняв несколько фильмов с более безопасными трюками и декорациями, он вернулся к этой задумке и осуществил ее, несмотря на предыдущую неудачу. И эта его настойчивость и стремление воплотить свою идею в жизнь, даже если не с первой попытки, восхищает и вдохновляет.

Порой в человеке уже живет талантливый электрик-изобретатель, ему только нужен шанс, чтобы проявить себя.

3 октября 2013

Комедия Электрический дом появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Китон, Луиз Китон, Мира Китон, Стив Мерфи, Джо Робертс, Laura La Varnie.

Страна производства - США. Электрический дом — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.