Кузнец
The Blacksmith
6.9
6.8
1922, комедия, короткометражка
США, 21 мин
В ролях: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Робертс
Герой Китона подковывает коней и чинит машины, что приводит к разнообразным последствиям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кузнец

английское название:

The Blacksmith

год: 1922
страна:
США
слоган: «...and the muscles of his brawny arms, were as strong as rubber bands.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Кузнец», 1922

Бастер-помощник

Когда мастерская остается на попечении неуклюжего помощника, стоит ждать беды…

Во второй раз работая с режиссером Малкольмом Ст. Клэром, Бастер Китон снимает короткометражный фильм об одном неумелом кузнице/механике, который случайно остается в мастерской главным и старается самостоятельно выполнить все заказы.

Комический герой Китона уже не в первый раз берется за дело, которое ему не по силам, что приводит к катастрофическим последствиям. Вот и в этот раз он, полностью уверенный в своем умении, с энтузиазмом подходит к каждому заказу. Но, что самое забавное, он даже не подозревает, что делает все совершенно не так, как нужно, и частенько даже оказывается доволен результатом. В отличие от его клиентов… Китон здесь сыграл неподражаемо. А начальником главного героя в этом фильме стал неизменный партнер Китона Джо Робертс, вновь получив возможность воплотить невероятно сильного громилу, что ему всегда удавалось отлично.

Короткометражка является не самой лучшей и не самой смешной среди работ Китона того периода. Тем не менее, она все равно отлично поднимает настроение. Видно, что режиссер очень старался и продолжал экспериментировать с сюжетом и реквизитом, надеясь получить самый необычный и забавный результат. И еще здесь невозможно не заметить стремления Бастера Китона постоянно удивлять зрителя, что, кстати, у него выходит превосходно.

Чтобы построить пусть даже небольшой бизнес требуется немало времени и усилий, зато разрушить его можно за более короткий срок. Для этого порой достаточно одного нерадивого работника и всего лишь несколько часов.

30 сентября 2013

Комедия Кузнец появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Бастер Китон, Малкольм Ст. Клэр. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Робертс.

Страна производства - США. Кузнец — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.