Золотое дно
7.6
2024, драма
Россия, 55 мин
18+

В ролях: Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина
и другие
После смерти Алексея Градова, владельца крупного строительного холдинга, его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного. Со стороны семьи войну возглавляет Градов-старший — патриарх семьи, основавший фамильный бизнес в 90-е, но отошедший от дел. В союзники он берёт финансиста и стратега компании Надежду, которая была не только коллегой, но и любовницей его сына. Кроме передела активов Градовы — жёны, дети, внуки — заняты выявлением старых обид и накопившихся друг к другу претензий. У них есть всё — деньги, власть, связи, статус. Но этого им мало. В погоне за наследством они готовы разорвать не только врагов семьи, но и друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотое дно

год: 2024
страна:
Россия
слоган: «Наследники в борьбе за миллиарды»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Григорий Рудаков
композитор:
художники: Ирина Гражданкина, Наталия Седицкая, Анна Чистова
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Золотое дно», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Золотое дно, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Золотое дно, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Превью (сезон 1) (Золотое дно, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)

Постеры сериала «Золотое дно», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Золотое дно», 2024

Zimaletto. Продолжение.

К отечественному всегда относишься с опасением и смотришь далеко не всё. Здесь привлекла фигура автора, Сергея Минаева.

Сценарий ожидания оправдал, но не на 100%. Помимо пары очевидных мотивационных несрастух, основной недостаток — полное отсутствие юмора.

Да, сериал не комедийный. Но по одной шутке в серии — вроде как уже правило. А тут ни единой за весь проект. Камень в огород продюсера.

В остальном текст сильный.

Блестящая находка — название. Ведь сериал про обеспеченных, но днищенских мудаков. Конченые твари — почти все.

Отдельный респект автору за второстепенную линию устройства рабочего механизма корпорации.

Когда кто-то разбирающийся кропотливо, долгими годами, отлаживал процессы, то по итогу многими недалёкими оно всегда воспринимается как должное. Более того, многие недалёкие считают, что так получилось бы у любого. У них-то точно.

С постановкой тоже неоднозначно, но по большому счёту добротно.

Некоторые сцены при том же тексте, на личный скромный взгляд, должны были выглядеть иначе.

Не всегда удачный монтаж. Очевидно, ряд отснятых сцен не уложился в общий хронометраж. Без них о парочке сценарных мостиков приходится догадываться.

Зато актерская игра за редкими исключениями на высоком уровне. И это главный комплимент режиссеру Илье Ермолову.

Самый чёткий образ удалось воплотить Павлу Попову (старший сын). Если кто считает, что сыграно чересчур гротескно, вам просто повезло не сталкиваться с такими мудаками.

Попадание 10 баллов.

Все будут отмечать Гуськова и Снегирь, но Павел прям красавчик.

К сожалению, очень мало Ростислава Бершауэра. Пора бы ему на шестом десятке лет наконец сыграть самую главную роль.

Стоит выделить композитора Николая Ростова. Пробежался по его фильмографии — всё мимо рецензента. А специалист видимо неплохой.

Главное разочарование, за которое общая оценка однозначно снижается, сериал снят исключительно под продолжение. Финал максимально открытый. Ещё один продюсерский моветон.

6 объективно мало. А на 8 точно не тянет.

7 из 10

1 февраля 2024

Какая скучная и серая жизнь у этих людей

Что можно сказать об этом сериале? Если кратко то он плох.

Минусы:

1) Создатели явно вдохновлялись западными сериалами, ну например такими как 'Наследники'. Более того, Сергей Минаев (сценарист данного сериала) всегда так делал и делает. Он всегда вдохновлялся западными писателями когда писал свои книги, и западными фильмами когда писал сценарии.

Поэтому весь сериал чувствуется, что это пальто с чужого плеча. Это не тот случай когда взяли хорошую идею и пересняли наполнив колоритом и национальной окраской. Нет, это тот случай когда пытаются выращивать пальмы на Северном полюсе. Или как делал великий реформатор царь Пётр, носить немецкое платье и делать вид что мы иностранцы, хотя всем будет очевидно что это лишь игра и притворство.

Зритель чувствует что герои не свои и говорят они на чуждые ему темы. Более того, зритель чувствует что и для героев это всё чуждо.

Единственное что связывает зрителя и и этих героев это то что они говорят по русски, на этом всё.

2) Весь сериал наполнен серым, белым и чёрным цветами. Люди в чёрно-белых костюмах, ходят по серым офисным помещениям и т.д. и т.п. Более того, весь сериал никто не шутит и никто не смеётся.

Герои как-будто встретили дементоров из Гарри Поттера. Из них буквально высосали всю жизнь и всю радость.

3) Мало кому интересно смотреть как кучка пауков дерётся за свои миллиарды и корпоративные империи. Надо наполнить это всё какими-то красками, юмором, чем-то настоящим и близким зрителю. Но кто-то забыл раскрасить скучный серый мир этого сериала.

Плюсы:

1) Все плюсы которые есть, это то малое что удалось утащить из других сериалов (чаще всего западного производства).

Но повторюсь, без понимания про что вы снимаете, зачем и для кого это всё не имеет смысла. Это безжизненная пустыня наполненная миражами. Эти герои оторваны от реальности и не имею ничего за что можно им сопереживать и любить.

Красивая местами и временами картинка (дома, платья, костюмы, украшения, офисы, и т.д. и т.п.) не может заменить продуманности основы.

Вывод: Данный сериал напомнил мне сериал Содержанки. Он тоже был серый и унылый (причём унылый даже герой Бурунова). И тоже авторы не понимали для кого они это сняли, зачем и почему.

28 января 2024

Маски долой!!!

Удивила наша сериалостроительная машина не на шутку.

Перейдем к главному...

Перед нами представлена большая семья Градовых, привыкших к жизни высшего общества: деньги, подкуп чиновников, откаты и лицемерие.

Самое главное - они ненавидят друг друга и каждый из них пытается показать значимость в деятельности компании. Они привыкли жить в достатке с ранних лет. Им не ведано чувство совести, ответственности и даже преданности (для начала по отношению к своим близким). Интерес проявляется только к деньгам. Они не создавали компанию, не добивались самостоятельно высокого социального статуса. Им все выдали готовое. Они даже не поняли, что все их попытки получить больший процент в компании не имеют смысла, так как при любых раскладах у них по праву распоряжения будет многомиллионное имущество и деньги, на которые можно жить безбедно.

Невозможно оставить без оценки - непредсказуемость сюжетных событий. Каждая серия особенная и накаляет происходящее на экране. Актерский состав хороший, особенно выделяется Гуськов, блестяще отыгрывающий каждую роль, несмотря на возраст.

Может быть не самое лучшее сравнение приведу, но уж очень напоминает этот сериал главную идею фильма 'Духлесс': высмеивание светского общества, которое создалось в 2000-е годы современной России и существует по сей день.

8 из 10

24 января 2024

Семейный бизнес-план

История семейной компании, чей глава умирает и оставляет компанию на попечение своих наследников.

Актёры: Алексей Гуськов играет отлично. В этом я уже давно убедился. Его герой становится во главе семейства, и вынужден вернуться из-за границы на родину из-за смерти сына, чья компания может рухнуть. Взяв на себя ответственность герой Гуськова рискует потерять не только деньги, но и семью. Ведь война, которую развязал знакомый сына (и по совместительству родственник) может похоронить семейное дело. Ничто так не характеризует этого интересного героя, как его фраза: 'Да поздно мне уже семью менять. Доживать буду с этой'.

Запомнилась героиня Надежда, сыгранная Юлией Снегирь. Вообще-то мне редко выпадает шанс обратить внимание на эту актрису на широком экране. Её героиня единственная, кто держала компанию в узде и пыталась контролировать. Только наследники не заставили себя долго ждать, и решили выдворить её. На шахматной ладье она лишняя фигура, но она умная девочка и понимает это. Теперь ею движет месть. Мне понравилась игра Юлии здесь.

Также понравилась героиня Юлия Франц, раскладывающая карты Таро и гадающая на будущее вместе с подругой. Хотя для её героини всё может измениться в любой момент и окончится плачевно. Её любимый человек может сорваться с цепи, потому что не контролирует самого себя.

Всё остальное: сериал вполне интересный и сюжет напоминает прошлогоднюю экранизацию Эдгара Алана По переделанную под современный мир. Поэтому ощущение при просмотре были те же, но без мистических или ужасных смертей в духе 'Пункта назначения'. А ведь действительно, головы полетят, а семейный бизнес - каким его называет герой Гуськова, и не только - может нарушить баланс между родственниками.

Операторская работа хорошая. Запомнилось, как во время напряжённого разговора между героями камера сместилась в бок, что создаёт ощущение остросюжетных последствий для героев.

Также заглавная композиция Николая Ростова сразу врезается в голову. Кстати, она запоминается лучше, чем The Newton Brothers, когда те работали над семейством Ашеров.

Впечатления: взрослая криминальная история с отличным сюжетом.

19 января 2024

Драма Золотое дно на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Илья Ермолов, Вадим Соколовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Валерий Карпов, Александр Новин, Юрий Насонов, Виктория Маслова, Марина Ворожищева, Геннадий Смирнов, Андрей Заводюк, Сергей Юшкевич.

Страна производства - Россия. Золотое дно — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.