Братья Сунь
The Brothers Sun
7.1
7.6
2024, боевик, комедия, драма
США
В ролях: Мишель Йео, Хайди Куан, Сам Сон Ли, Джастин Чиен, Дженни Ян
и другие
Тайбэй. На главу триады и его сына Чарльза совершается покушение. Чтобы защитить мать и младшего брата, проживающих в Лос-Анджелесе, Чарльз срочно вылетает в США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Сунь

английское название:

The Brothers Sun

год: 2024
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: С. Ким Майлз, Эндрю Митчелл
композиторы: ,
художники: Рэй Ямагата, Марк Хатмэн, Дэннис Брэдфорд, Майк Пиччирилло, Вера Чоу, Peggy Casey
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Братья Сунь», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Братья Сунь, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Братья Сунь, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Братья Сунь», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Братья Сунь», 2024

Режиссер Кевин Танчароен назвал проект «action family drama show». Я, конечно, добавлю в это описание юмористическую составляющую и назову «Братьев Сунь» экшен-комедией о мафиозной семье.

Чарльз и Брюс — братья. Но они не виделись с раннего детства. Брюс скромно живёт с мамой медсестрой (Мишель Йео) в Лос-Анджелесе и пытается найти деньги на обучение. Те, что выделила ему мать, он уже потратил на свою истинную страсть — курсы актерской импровизации. Брюс хороший мальчик и маменькин сынок.

Тем временем старший Чарльз жил с отцом, главой тайваньской триады, в Тайбэе. Он — плохой мальчик и машина для убийств. Чарльз с лёгкостью расправляется с тремя загадочными наёмными киллерами, но не успевает спасти отца от пули. И теперь плохишу нужно отправиться в LA, предупредить мать и брата об угрозе, ведь главное, чему его учили с детства — защищать семью. Два мира встретятся, а мы понаблюдаем за воистину драйвовым, забавным и слегка драматичным воссоединением родни.

Главное, за что мне сразу понравились «Братья Сунь», — это баланс и гармония: боевые сцены и философия, восток и запад, традиции и тренды, драма и комедия, ностальгическое и современное. Да, сериал получился слегка беззубым, некоторые идеи и образы недожаты. От драмы хотелось накала страстей, от комедии — абсурда. Как только создатели подбираются к критическим пикам сюжета что-то остужает его, не дает развернуться и не раскрывает персонажей на полную. Но от такого проекта не ожидаешь какой-то снобской глубины, лихозакрученных смыслов и нравоучений. Это сериал-аттракцион, сериал-праздник. Он создан, чтобы развлечь, а не получить высшие оценки дипломированных кинокритиков, зато наверняка полюбится широкой аудитории.

Я ощутила такую ностальгию, будто вернулась в беззаботное детство, когда мы с родителями смотрели бесхитростные боевички ради удовольствия и времени вместе. Думаю, сериал можно назвать семейным. Хотя рейтинг 16+ дан проекту не зря. Боевых сцен, крови и отрубленных конечностей много, даже есть одна сваренная голова. Все экшен-сцены поставлены в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном, с долей юмора, большим количеством трюков и не без новых оригинальных идей, типа врагов в надутых костюмах динозавров. Уверена, многих порадуют отсылки к «Васаби», «Часу Пик» и «Убить Билла».

А что кроме разборок триад и семейного драмеди? Нетфликс снова обращается к теме азиатских мигрантов, как в прошлогодней «Грызне». Создатели задаются вопросами предназначения, верности традициям, этического выбора и принадлежности к группе, будь то род или диаспора.

Конечно, я не пройду мимо шикарного саундтрека: от азиатского ретро до Кендрика Ламара, от фанка до минимал электроники, от джаза до гиперпопа.

В итоге получился колоритный американо-азиатский фастфуд, в котором немного не хватает перца, но от этого он не перестаёт быть вкусным и желанным. Можно сказать, это то блюдо, которое вы любили в детстве, не идеальное, но ваше особенное. И вот неожиданно снова его попробовали и ощутили себя тем самым счастливым беззаботным ребенком. Ради этого, однозначно стоит посмотреть «Братьев Сунь».

9 февраля 2024

Бразерс Сунь

Сюжет

Повествует об азиатской мафиозной семье, члены которой опасные гангстеры в Тайване. Скрывая свою преступную деятельность от младших членов семьи, Чарльз, возвращается в Лос-Анджелес из Тайваня, переворачивая жизнь своего наивного младшего брата. После череды приключений и поединков вся семья Сунь объединяется, чтобы защититься от угроз и использовать свои уникальные навыки в мире преступности.

Особенных изысков сюжет сериала не предполагает. Это проходной комедийный боевик, который можно включить и пойти делать себе утренний кофе или вечерний ужин.

Все что предполагает жанр-на месте. Забавные поединки с переодеваниями, парочка 'ботаник юморист' и 'Суровый дядька с золотым сердцем где то там', американо-азиатский колорит и прочее и прочее и прочее, что мы видели еще в Час Пик.

Ничего нового сериал не предлагает, но и чем то более сложным казаться не старается.

Радует глаз и душу актерская игра и персонаж Мишель Йео.

Она играет маму братьев Сунь и она удивительно хороша в этой роли. Прекрасная актерская игра, вкупе с постоянной пассивной агрессией ее персонажа создает изюминку этого сериала.

Если и есть ради чего смотреть это творение Нетфликс-то ради этого.

6 из 10

7 января 2024

Боевик Братья Сунь на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Кевин Танчароэн, Вьет Нгуен. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Йео, Хайди Куан, Сам Сон Ли, Джастин Чиен, Дженни Ян, Джун Ли, Алексис Ри, Johnny Kou, Джонни Ко, Рон Юань, Джо Дару, Родни Гардинер, Pablo Milla, К.С. Ли, Мэдисон Ху.

Страна производства - США. Братья Сунь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.