Режим
The Regime
6.2
6.1
2024, драма
США, Великобритания
В ролях: Андреа Райзборо, Дональд Сейдж Маккей, Гийом Гальенн, , Кейт Уинслет
и другие
Канцлерша европейской страны с авторитарным режимом пытается сохранить свою должность, когда политическая ситуация начинает резко меняться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Режим

английское название:

The Regime

год: 2024
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Х. Кюхлер
композиторы: ,
художники: Кейв Куинн, Agnes Debinska, Флориан Райхманн, Консолата Бойл, Лили Лиа Абрахам, Андреа Мэтисон, Сандра Филлипс, Кира Тадуэй, Пенни Кроуфорд, Bella Marr, Сара Эскрофт-Ли, Sarah Latchin, Bettie Mcnally, Annie Lauren Smith
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Режим», 2024

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Режим, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Режим, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Режим, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Режим», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Режим», 2024

Не стоит недооценивать

Место действия - выдуманная страна в центральной части Европы. К деспотичной канцлерше Елене Вернэм (Кейт Уинслет) прибывает на службу капрал Герберт Зубак (Маттиас Схунартс). Поведение диктаторши вызывает лёгкое недоумение. Она крайне обеспокоена собственным здоровьем и требует поддерживать во дворце допустимо низкую влажность. К тому же она периодически обращается к забальзамированному трупу своего отца, который хранится в подвале, напоминая семейный склеп. Елена слишком давно не выходила на улицу и совсем увязла в параноидальных наклонностях. Капрал Зубак, ранее наказанный за излишне кровожадные методы, находит к ней подход и становится незаменимым советником в решении главных вопрос во внешней политики.

Новый сатирический сериал от HBO с лёгкостью привлекает внимание не без помощи громкого имени в актёрском составе. Очередной перформанс - и только вторая работа в сериале для оскароносной голливудской звезды. Трансформация во властительную и требовательную лидершу для многих зрителей покажется знакомым образом, кто смотрел попытку возродить интерес к подростковым антиутопиям. В обоих случаях актёрское мастерство Кейт Уинслет остаётся непоколебимым. В сериале её персонаж описан самыми яркими красками, без полутонов. Но при этом не выкручивается до абсурдного на максимум, избегая преувеличенной наигранности в жанре пародий. Соблюдение тонкой грани на основе сценария и талантливой актёрской игры создают ощущение живости образа, его многогранности, а некоторые особенности покажутся знакомыми и актуальными в сегодняшнем дне.

Режиссёры по очереди создают на экране забавное театрализованное действие. Используя в своём арсенале минимум пространства, ограничиваясь дворцом, позволяя зрителям больше сконцентрироваться на актёрской игре и раскрытию образов персонажей. Говорить об интересных сюжетных перипетиях не приходится, политическим интригам отведена здесь второплановая роль. Но при этом метафора высказывания и абсурдность ситуации считывается без особого труда.

Рассуждать о величие сериала пока рано, точно также как о его провале. На данный момент вышло только две серии, но, несмотря на это, некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Авторы показали интересный, смелый и актуальный продукт на политическую тему с элементами юмора. При этом в сериале не будет такого же эффекта, который вы ждёте от абсурдных комедий. В «Режиме» всё немного тоньше и сдержанней, выдержанно в британском стиле. Отличная игра всего актёрского состава. Собирательные образы, не лишённые иронии. А также болезненный вопрос о природе власти в человеческом мире.

15 марта 2024

Ну и убожество... HBO снял свой худший сериал

'Режим' был одним из самых ожидаемых сериалов 2024 года. Кейт Уинслет тут играет главную роль. А сюжет строится как сатира на авторитарные государства и политическую власть в целом. В центре внимания тут небольшая страна, которой единолично руководит озабоченная собственным здоровьем женщина. Страна владеет существенными природными ресурсами, в которых заинтересован бизнес и правительство Америки. Однако диктаторша отказывается от сотрудничества и смело заявляет о своем противостоянии злостным американцам, пытающимся завладеть властью над ее страной.

Интригует, правда? Однако если вам нужно доказательство того, что из отличной идеи может получиться отвратный сериал, то к вашим услугам 'Режим'.

Этот сериал настолько плох, что даже удивительно, как его создателям удалось сотворить настолько нелепое зрелище. Такое ощущение, что сценаристы вообще никогда не смотрели хотя-бы новости и не имеют ни малейшего представления о том, как устроены государства, работает политическая система, а автократы для них - это какие-то фантастические существа с неизвестными характеристиками.

Кейт Уинслет при всех своих неоспоримых талантах выглядит абсолютно неорганично в роли президентши. Бельгийский актер Маттиас Шонартс в образе преданного охранника-вояки переигрывает звезду сериала в каждом кадре. Она тут изображает то безмозглую истеричку, боящуюся влажности, трясущуюся о своем здоровье и беседующую с трупом своего давно умершего отца. Периодически истеричка превращается в стерву и начинает хладнокровно распоряжаться делами, проявлять агрессию и жестокость. И то и другое выглядит натужно и нереалистично. Диалоги абсолютно не смешные, все персонажи картонные, а события - набор несуразиц.

Это сатира, тут все преувеличено и не должно выглядеть реалистично и логично! Скажете вы. Я с вами соглашусь. Но по сравнению с 'Режимом' глупейшие комедии 'Диктатор' и 'Борат' Саши Барона Коэна выглядят гениальнейшими тончайшими произведениями.

Похоже HBO полностью утратила свою былую способность регулярно создавать достойные проекты. После объединения с Дискавери и прихода нового руководства, явно ушли знаковые персоны, принимавшие решение о выходе и качестве мини-сериалов компании. Прошлогодний ужасный 'Кумир' с Уикендом и Лили-Розу Депп, сменился еще более ужасным 'Режимом'.

14 марта 2024

Драма Режим на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Стивен Фрирз, Джесика Хоббс. Кто снимался в кино, актерский состав: Андреа Райзборо, Дональд Сейдж Маккей, Гийом Гальенн, Louie Mynett, Кейт Уинслет, Маттиас Шонартс, Дэниэл Уэбб, Chi Lewis-Parry, Челси Ли, Loris Monet, Natsumi Kuroda, Cam Spence, Хью Грант, Марта Плимптон, Michel Komzak.

Производство стран США и Великобритания. Режим — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.