| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Музыка времени |
| год: | 2024 |
| страна: |
Россия
|
| слоган: | «Наше время. Наша музыка» |
| режиссер: | Кирилл Седухин |
| сценаристы: | Кирилл Парадис, Натали Манн, Алиса Курганская, Кирилл Седухин, Денис Майданов |
| продюсеры: | Антон Володькин, Александр Косарим, Натали Манн, Денис Майданов |
| видеооператор: | Андрей Шамриков |
| композиторы: | Влада Майвл, Денис Майданов, Александр Яковлев, Александр Ф. Скляр, Алексей Пономарев |
| художники: | Евгений Бюрчиев, Илья Евдокимов, Екатерина Гурбина, Лариса Радлофф |
| монтаж: | Маргарита Поганышева |
| жанры: | драма, музыка |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
События сериала настолько соответствуют времени, что перекликаются с реальной лентой новостей. Это про «прямо сейчас». Очень необычно, ведь как правило фильмы появляются как ретроспектива — как результат осмысления прошедших событий.
Отражено и разное отношение в обществе к происходящему: кто-то покидает страну, кто-то предпочитает ничего не замечать, а кто-то живо включается и помогает.
Кроме того, подняты и вечные темы подростковой влюблённости, дружбы. Конфликта 'отцы и дети'. Школьного буллинга. В этом месте полезно посмотреть, как главная героиня справляется с насмешками одноклассницы. Очень красиво и достойно.
Также стоит поучиться у ребят (Василисы, Артура и Сергея) тому, как они разрешили непростую ситуацию любовного треугольника.
Порадовала игра юных актёров. Очень колоритные, харизматичные все персонажи получились.
Ну и полный восторг от того, что весь саундтрек написан Майвл! 16-тилетней девчонкой! Причём, писала она эти песни в период с 13 до 15 лет. Такие глубокомысленные, взрослые тексты… Чудо какое-то.
В последней серии остались несколько не то чтобы открытых вопросов… Ответы даны намёком. Но тем не менее их можно развить в продолжение, и если у авторов есть такая задумка — хотелось бы, чтобы её осуществили.
3 декабря 2024
Сериал «Музыка времени» — это насыщенная эмоциональная драма, которая наполнена атмосферой подростковой энергии, драйва и искренними мечтами.
История разворачивается вокруг ребят из молодежной музыкальной рок-группы «Музыка времени», которых объединяет любовь к музыке.
Они живут в разных странах, репетируют и пишут песни онлайн и мечтают однажды встретиться вживую и выступить на рок-фестивале в Москве.
Я посмотрела 6 серий. Меня поразило, насколько ярко описаны личные испытания каждого участника группы. Ведь многие из них мы сами проходили в этом возрасте: борьба со страхами, зависть со стороны одноклассников, предательство, разочарования, недопонимание родителей и многое другое. Но, сталкиваясь с проблемами, ребята не опускают руки, а наоборот, ищут пути решения и продолжают идти к своей заветной мечте.
Это очень вдохновляет.
Очень впечатляет, как сериал раскрывает силу настоящей дружбы. Чтобы не происходило с главными героями, какие бы им проблемы ни подкидывала судьба, они вместе находят выход из любой ситуации.
Очень понравилось, что сериал был снят в четырех городах, которые подчеркивают разницу жизни каждого героя: холодный Санкт-Петербург, амбициозная Москва, солнечный Крым, консервативный Калининград.
Музыка в сериале – это отдельная услада для ушей. Новое прочтение современной рок-музыки звучит интересно, необычно и точно не оставит равнодушным, а актерская игра главных героев поднимает эту историю на новый уровень, делая ее близкой и понятной многим зрителям.
Интересно, что будет дальше!
11 ноября 2024