Воздушное ограбление
Lift
5.9
5.5
2024, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Пол Андерсон, Винсент Д’Онофрио, Гугу Эмбата-Ро, Билли Магнуссен, Урсула Корберо
и другие
Бывшая девушка и агенты ФБР уговаривают профессионального вора и его команду похитить золотые слитки во время полета из Лондона в Цюрих, чтобы предотвратить террористическую атаку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздушное ограбление

английское название:

Lift

год: 2024
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бернхард Яспер
композиторы: ,
художники: Robert John Carlisle, Тиль Фролич, Райан Тохилл, Джон Мерри, Антониетта Мессам, Дэниэл Бирт, Найджел Поллок, Кристин МакДонах, Глен Янг, Сузанна Кодоньято, Доминик Уоткинс, Джулия Бузненго
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Воздушное ограбление», 2024

Видео: Трейлер (Воздушное ограбление, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воздушное ограбление», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воздушное ограбление», 2024

6 недодрузей недооушена

Тот случай, когда планировали задорную криминальную ленту в духе трилогии про Оушена и его друзей, а получился унылый экшн категории B.

И ничего не помогло. Ни Кевин Харт, ни довольно сносная графика, ни попытки привнести новое в жанр (если, конечно, зажмуриться и представить, что NFT в 2024 году – это что-то новое). А всё почему? Да как обычно – бездарный сценарий.

Сюжетная линия – это череда случайностей и псевдоважных подготовительных сцен, половина из которых вообще никак не влияет на ход событий. Очарование фильмов про Оушена заключалось в том, что ограбления задумывались остроумно, продумывались детально, а иллюстрировались реалистично (с оглядкой на жанр, разумеется). Да и воплощали их вполне живые люди – да, с уникальными крутыми профессиональными скиллами, но не лишенные недостатков и слабостей.

Здесь же мы имеем команду супер-мега-ультра-профи, которые овладевают навыками со скоростью Нео из Матрицы, когда он вместе с Морфеусом отрабатывал различные боевые техники. Но ладно бы только это. Сама идея ограбления и придуманный план его осуществления – редкостный бред. Который к тому же постоянно сворачивал «не в ту дверь» и смог вырулить на запланированный финал только благодаря не менее абсурдным сценарным костылям.

Что особенно тоскливо – в «Воздушном ограблении» не самый плохой каст.

Жан Рено, Билли Магнуссен, Винсент Д’Онофрио – это актёры, за плечами которых множество классных проектов. Но здесь им банально нечего играть. Клишированные образы + плоские диалоги = статисты в кадре, даже если эти статисты – актёры с именем.

Кевин Харт довольно харизматичный парень, которому периодически удаются комедийные роли, но, к сожалению, в образе харизматичного лидера группы он неубедителен от слова совсем. Впрочем, Харт здесь не самое слабое звено. Этот титул по праву достаётся Гугу Эмбате-Ро, чью актёрскую игру хочется просто забыть. Равно как и фейспалмную романтическую линию.

Наверное, у этого фильма найдется свой зритель.

Но всё-таки, Нетфликс, пожалуйста, ты можешь лучше.

17 января 2024

Боевик Воздушное ограбление на большом экране с 2024 года, его режиссером является Ф. Гэри Грей. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Андерсон, Винсент Д’Онофрио, Гугу Эмбата-Ро, Билли Магнуссен, Урсула Корберо, Вивеик Калра, Оли Грин, Ким Юн-джи, Aran Cosentino, Сэм Уортингтон, Берн Горман, Жан Рено, Джейкоб Баталон, Расс Бейн, Морган С. Джонс.

Страна производства - США. Воздушное ограбление — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.