Летом
In the Summers
6.7
6.5
2024, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Саша Калле, Лио Меель, , Лесли Грэйс,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летом

английское название:

In the Summers

год: 2024
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алехандро Мехиа
композитор:
художники: Лорус Аллен, Эстефания Ларраин, Фернандо Родригес, Nasai Tafoya, Кэми Уокер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $90 443
Мировые сборы: $90 443
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Летом», 2024

Семейная драма с душком

Локализованное название данной кинокартины не совсем точно передает суть сюжета. Более точное название — В летние сезоны. Две сестры не чаще, чем раз в год, летом приезжают к своему отцу, который живет не с ними, а в другом штате, чтобы повидаться и провести время вместе.

Фильм 'Летом' мог бы быть действительно весьма неплохой семейной драмой, раскрывающей трудности взаимоотношений между отцом и детьми в разведенной семье. Однако, на мой взгляд, в сюжет фильма была внедрена вредоносная идея из совсем другой оперы. Это послужило для меня причиной для переосмысления мною всего фильма и ухудшения мнения о нем.

По структуре повествования фильм представляет из себя отрывки из разных лет, когда дочери встречались с отцом. Здесь нет ни логичного начала, ни полностью логичного конца. Фильм разделен на главы. В каждой главе дочери предстают в разном возрасте. Подобная структура способствует тому, что фильм становится более насыщенным и динамичным. Его действительно интересно смотреть, заскучать не получается.

Во взаимоотношениях сложилась странная ситуация, когда отец сначала лучше относится к одной из дочерей, но постепенно отдаляется от нее, в то время как она была всегда максимально лояльно к нему настроена и, наверное, была единственной из дочерей, которая приезжала к отцу с энтузиазмом. Другая же дочь всегда демонстрировала холодность к отцу. Однако отец абсолютно иррационально постепенно делает ее своей любимицей, чем ранит другую дочь.

Это достаточно трагично и в жизни подобное случается не редко, но в самом фильме я не увидел достаточного обоснования для такого поведения со стороны отца. Как будто бы автор фильма, Алессандра Лакорацца, не уделила достаточно внимания для объяснения мотивации отца. Успехи в учебе — это все? Для него это важнее, чем любовь другой дочери?

Роль повзрослевшей той самой любящей дочери по имени Ева исполнила Саша Калле. Ее работа мне не показалась чем-то выдающимся. Вот зритель видит угрюмую меланхоличную Сашу Калле. В следующей сцене она уже безудержно и беспечно смеется. Потом она вновь отрешенная и грустная. Да, в этих образах Саша Калле выглядит убедительно, но как будто бы не хватает связи между образами, чтобы их можно было объединить в одно целое. Не получается понять, почему она выглядит как раненый зверь, ведь минутой ранее она смеялась и радовалась жизни. Но возможно вина не в актрисе, а в том, что для фильма не прописано и не снято достаточно сцен.

Роль отца исполнил пуэрто-риканский рэпер Residente. Его работа мне понравилась. Он успел побывать в разных ипостасях и как же трогает момент, когда он плачет при прощании! Residente достаточно убедительно смог сыграть простого работягу с пустынного юга США.

Холодно настроенную дочь по имени Виолетта сыграл/сыграла Лио Меель. Здесь стоит вернутся к ранее упомянутой мною внедренной и ненужной идее. На мой взгляд, фильм только притворяется, что он про драму разлученных близких людей. На самом же деле, он мягко и вкрадчиво продвигает идеологию, мягко говоря, нестандартного образа жизни и отношений. Дело в том, что эта дочь не совсем 'по мальчикам'. Вся ветка данного персонажа посвящена этому. Лио Меель сам/сама по себе тоже не совсем девушка или парень.

История о разлученных близких людях, вынужденных общаться только «в летние сезоны», меркнет на фоне истории Виолетты. И как будто бы фильм снимали именно ради этой истории, а все остальное — просто приманка. Меня это сильно разочаровало. Потенциал был хороший, но история взаимоотношений отца с дочерьми по моему мнению оказалась недостаточно раскрытой и ее раскрытию серьезно помешала сюжетная линия Виолетты, уводящая зрителя совсем в другую степь.

2 мая 2026

Драма Летом на большом экране с 2024 года, его режиссером является Алессандра Лакорацца. Кто снимался в кино, актерский состав: Саша Калле, Лио Меель, Dreya Castillo, Лесли Грэйс, Indigo Montez, Гильермо А. Портильо III, Erin Wendorf, Бренда Каммингс, Valentin Mexico, Pam Moralde, Виктор Ваггонер, Эрик Уайсс, Резидент, Luciana Elisa Quinonez, Kimaya Thais.

В то время как во всем мире собрано 90,443 доллара. Страна производства - США. Летом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.