Омен. Непорочная
Immaculate
5.5
6.1
2024, ужасы
США, Италия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Сидни Суини, Симона Табаско, Бенедетта Поркароли, Альваро Морте, Джампьеро Джудика
и другие
Молодая послушница Сесилия приезжает из Америки в итальянский монастырь, расположенный в старом прекрасном здании. В первый же вечер девушка принимает монашеский сан, и после мать-настоятельница показывает ей местную реликвию — гвоздь из креста Иисуса. Сесилия теряет сознание, а вскоре выясняется, что она беременна. Кажется, произошло непорочное зачатие, но кардинал и руководство монастыря не спешат делиться этой новостью с миром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Омен. Непорочная

английское название:

Immaculate

год: 2024
страны:
США, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элиша Кристиан
композитор:
художники: Адам Ример, Франческо Скандале, Вероника Лопез, Валерио Де Сантис, Фабио Маркони, Томмазо Постильоне, Джулия Ромолини
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $355 108
Сборы в США: $15 281 674
Мировые сборы: $21 188 226
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Омен. Непорочная», 2024

Видео: Red-band трейлер (Омен. Непорочная, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: ТВ-ролик (Омен. Непорочная, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Фрагмент (Омен. Непорочная, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Омен. Непорочная», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Омен. Непорочная», 2024

Беременным смотреть не рекомендуется

Юная монашка Сесилия отправляется служить в итальянский монастырь-хоспис. Там ее вера и доверие к людям подвергнутся жестоким испытаниям... ведь обратно уже не сбежать...

'Омен. Непорочная' на уровне трейлера и постера кажется одним из десятков 'ужастиков про монашек', где обязательно будет отдаленный монастырь, строгая настоятельница, подозрительные отцы-настоятели и демонические сущности. Ирония в том, что все эти элементы в фильме как раз есть. При этом фильму удаётся выбиться из потока однотипных 'католических хорроров' - прежде всего за счёт бескомпромиссной кровавости - обычно фильмы этого поджанра пугают невнятными тенями да бу-скримерами.

Вообще, этот фильм можно использовать как пример проактивности и настойчивости: десять лет назад 16-летняя Сидни Суини пробовалась на роль в этом фильме, но не вышло, да и фильм в итоге не сняли. Что ж, тогда Суини 'блистала' в хоррор-треше вроде 'Пауков 3D' (2012) и 'Стая' (2016). Зато сейчас она снимается у Тарантино и в топовых сериалах вроде 'Эйфории' и 'Белого лотоса'. И хотя актриса уже мало похожа на невинную девочку, она лично спродюсировала фильм, нашла режиссёра и добилась реализации проекта. Просто молодец!

Наши прокатчики сходу налепили на фильм метку 'Омена', хотя фильм больше напоминает 'Суспирию' и особенно 'Ребёнка Розмари'. Фильм настолько живописует тяготы и потенциальные ужасы беременности, которая подаётся в фильме как боди-хоррор трансформация, что впору лепить на него предупреждение 'Беременным смотреть не рекомендуется'. Фильм не стесняется кровавых и тошнотворных эффектов, сцен пыток и членовредительства. При этом сюжет краток и прямолинеен - когда фильм резко заканчивается на 80-й минуте хочется воскликнуть: 'И это всё?!' Зато не скучно, а последняя долгая сцена - просто на разрыв (кстати, её снимали двумя дублями, и в фильм попал первый дубль). А ещё фильм успевает высказаться по поводу мужского доминирования и слепой веры, которой могут воспользоваться вовсе не святые... Немало.

А ещё хочется отметить новое слово в 'замыливании'. Это новомодный способ цензурирования фильмов в России, когда прокатчики решают, что несмотря на рейтинг 18+, кое-что видеть зрителю все же нельзя. Мы уже видели заблюренными сигареты в 'Матрице 4', запрещённые объятия в ре-релизе 'Основного инстинкта' и невинные поцелуи в пиратской 'Барби'. Так вот, в 'Омен. Непорочной' прокатчики оставили сигареты (курят там почти все), сцены отрезания языка, сцены сожжения заживо, но 'заблюрили'... одно из орудий убийства - видимо опасаясь статьи об 'оскорблении чувств'. Эх, это они ещё до 'Изгоняющего дьявола' не добрались...

Не знаю, что по поводу такого кино думают католики, но про фильмы вроде 'Омена' часто говорят о 'проклятии', которое настигнет авторов фильма за богохульство. Что ж, с Сидни Суини проклятие точно сработало... потому что почти одновременно с 'Омен. Непорочная' вышла... 'Мадам Паутина' с нею в одной из главных ролей - о, вот это настоящий ужас для карьеры любой актрисы...

1 апреля 2024

Ужасы Омен. Непорочная на большом экране с 2024 года, его режиссером является Майкл Мохан. Кто снимался в кино, актерский состав: Сидни Суини, Симона Табаско, Бенедетта Поркароли, Альваро Морте, Джампьеро Джудика, Дора Романо, Джорджо Коланджели, Никколо Сенни, Элизабетта Педрацци, Джузеппе Ло Пикколо, Кристина Чиналья, Вивиан Флорентин Николаи, Мариса Реджина, Тициано Ферраччи, Джулия Хитфилд Ди Ренци.

В то время как во всем мире собрано 21,188,226 долларов. Производство стран США и Италия. Омен. Непорочная — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.