Город тайн: Исчезнувшая
Force of Nature: The Dry 2
5.9
6.5
2024, триллер
США, 2 ч
18+

В ролях: Эрик Бана, Анна Торв, Робин МакЛиви, Сиси Стрингер, Люси Анселл
и другие
Пять девушек отправляются на корпоративный тимбилдинг в горы. В ходе квеста бесследно исчезает одна из них, а другие участники похода явно что-то скрывают. На помощь местному следствию приезжает федеральный агент Аарон Фальк. Однако чем больше он углубляется в дело, тем больше прозрений у него возникает. Ведь каждая из вернувшихся рассказывает свою версию произошедшего, а местной полиции совершенно неясно, что тут делает федерал и зачем ему звонила пропавшая перед своим исчезновением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город тайн: Исчезнувшая

английское название:

Force of Nature: The Dry 2

год: 2024
страна:
США
слоган: «Под подозрением все. Не доверяй никому»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Коммис
композитор:
художники: Ванесса Серн, Мария Паттисон
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $183 297
Мировые сборы: $5 346 224
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Город тайн: Исчезнувшая», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город тайн: Исчезнувшая», 2024

'Потеряшки', которые забыли, что у них был компас

Пример неумелого использования трехчастной структуры. Это пример монтажного беспорядочного жонглирования прошлого и настоящего. Сама идея расследования экономических преступлений и пропажей ключевого информатора интригует, но реализовано и написано в худших традициях детективного жанра: не прописанные персонажи и, как следствие, тусклые роли с поверхностными диалогами; глупые сюжетные решения для оправдания обстоятельств. Сценарист “выпиливает” смартфоны и забывает про компас для того, чтобы обосновать заблудившихся туристов; туристы ссорятся из-за карты как дети и в результате карта уплывает по ручью, девушка из группы пытается выловить карту из ручья, барахтается в воде, и травмирует свою голову. В ручье! Задумайтесь только, девушка плыла по течению несколько секунд и получила травму головы… как? Режиссер не потрудился это показать, просто, поставил зрителя перед фактом.

Самое глупое - это то, как группа ориентировалась по карте - без компаса, визуально оглядываясь по сторонам. Вы серьезно? Такую чушь может придумать только школьник, но режиссер вполне серьезно продолжает запутывать абсурдом происходящего, натужно подвывая тревожными нотами. Я просто поражаюсь, сколько человеческих и материальных ресурсов было вложено в этот нелепый театр “вынужденных потеряшек” с пустой болтовней и женскими визгами. “Женские визги” - это режиссерский прием, который используют везде, где только можно и где не стоит. Я не люблю сленговое определение “душный”, но в данном характерном обозначение, оно соответствует содержанию - это визгливый, душный, скучный конструктивный хлам. Режиссер не в состоянии организовать актерскую работу, он не видит фальшь, не способен расставлять акценты, не понимает материала, и это непонимание отражается на зрителя. За Эрика Бана досадно, у него мужской интеллигентный образ, но в этом фильме его преимущества растворились в режиссерской некомпетентности.

21 апреля 2024

Триллер Город тайн: Исчезнувшая на большом экране с 2024 года, его режиссером является Роберт Коннолли. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Бана, Анна Торв, Робин МакЛиви, Сиси Стрингер, Люси Анселл, Жаклин Маккензи, Джереми Линдсэй Тейлор, Ричард Роксбург, Тони Бриггс, Кен Рэдли, Эшли Рикардо, Ингрид Торелли, Матильда Мэй Поузи, Мези Этвуд, Саманта Джонс.

В то время как во всем мире собрано 5,346,224 доллара. Страна производства - США. Город тайн: Исчезнувшая — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.