Плохая обезьяна
Bad Monkey
7.4
7.4
2024, комедия, драма, криминал
США
В ролях: , , , Лили Джейн, Остин Яновски
и другие
Неподалеку от Ки-Уэста в Южной Флориде турист выуживает из океана мужскую руку с непристойно выставленным средним пальцем. Вскоре она оказывается в распоряжении Эндрю Йенси — полицейского, сосланного в Ки-Уэст из Майами, а теперь и тут временно отстраненного от службы. Никто не хочет заниматься конечностью, но чувство долга мешает Йенси скормить её аллигаторам, как намекает начальство. Вскоре возникает блондинка, утверждающая, что рука принадлежала её мужу, случайно погибшему на рыбалке, но Эндрю кажется, что женщина всхлипывает как-то ненатурально.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохая обезьяна

английское название:

Bad Monkey

год: 2024
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Броуили, Майкл Уотсон
композиторы: ,
художники: Пол Дж. Хендрикс, Mishka Nelson, Дэниэл А. Девила, Тим Галвин, Уильям Дж. Дэвис, Хайди Хиггинботэм, Гия Гроссо, Барбара Петерсон
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Плохая обезьяна», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Плохая обезьяна», 2024

Белое солнце Флориды

'Плохая обезьяна' - комедийный детектив в декорациях пляжной Флориды и с ужасным названием, не говорящим ничего о сюжете.

Винс Вон играет полицейского-неудачника, вечно попадающего в неприятности из-за патологического желания восстановить справедливость в мире. По этой причине карьера его трещит по швам, но вокруг всегда находятся люди, которые ему симпатизируют и готовы помочь. Винс Вон — идеальное кастинг-решение. Его фирменная ирония, сарказм и умение играть уставших от жизни, но обаятельных неудачников здесь работают на все 100%. Он не пытается быть крутым героем, и это делает его персонажа ещё более харизматичным. Получив от руководства приказ избавиться от выловленной в океане человеческой руки, чтобы не создавать очередного 'висяка', главный герой в очередной раз делает всё по-своему, запуская целый калейдоскоп убийств и тайн. Однако, фильм снят настолько красочно и ярко, сдобрен множеством шуток и забавных ситуаций, что все эти убийства не вызывают у зрителя тревоги или беспокойства, а лишь являются очередным пазлом, в детективной истории.

Имеется в фильме и любовная линия, и даже не одна. Но все эти отношения невозможно воспринимать всерьёз, даже самим персонажам. Часть повествования отдана мистической составляющей, реальность которой зрителю предстоит оценить самостоятельно. Также заметно, что к животному миру и дикой природе создатели относятся гораздо трепетнее, чем к человеческим проблемам, поэтому ни одна собачка, обезьянка, ламантин или черепашка в картине не пострадали (ну, почти).

Кому можно посоветовать сериал 'Плохая обезьяна'? Поклонникам Винса Вона (он тут очень органичен), красивых видов на океан и симпатичных женщин в купальниках, сторонникам чёрного юмора и классических нуарных детективов с закадровым повествованием.

7 мая 2025

«Noir» du soleil, «Фарго» в отпуске или Совсем не «Плохая обезьяна».

Что сможет оторвать вас от умиротворяющего созерцания морского прибоя, когда вы, сидя в шезлонге возле собственного дома, попиваете приличное винцо? Выловленная из этого самого моря мужская рука с «факом» от окоченения, лежащая на дне переносного холодильника которую вам привез коллега по работе, подойдет? Хмм… Однозначно, тут устоять нет никакой возможности, особенно, если вы отстраненный от дел детектив!

Удачные комедийные детективы – большая редкость по нынешним временам. Сериалы – тем паче. С выхода «Фарго» нечего и припомнить. А сводящие скулы своей «серьезной» скукотищей «Белые Лотосы» и «Ривьеры» только выливают мегатонны чернил всяких противных каракатиц и осьминогов в прозрачные, сверкающие на слепящем солнце лазурные волны.

Создатели «Плохой обезьяны» экологичненько вписали черную комедию в восхитительные флоридо-багамские пейзажи, даровав зрителям возможность оставаться в льняных рубашках и легких платьицах по погоде и настроению, а прибрежным водам - в их девственной чистоте. Что и требуется для пляжного детектива о пляжном детективе. Не правда ли?

Эндрю Янси (Винс Вон) тот самый детектив, не справившийся с искушением из холодильника-переноски. Утверждается, что «yancy», как термин, используется для описания человека редко руководствующегося в собственных действиях здравым смыслом. И тут нужно признать, что фамилию для нашего героя подобрали идеально! Все, кому он не безразличен, постоянно ему талдычат о том, что не нужно делать глупостей, а, напротив, в его возрасте пора бы уже научиться делать всё как раз наоборот. И если шеф – местный шериф вам сказал подбросить найденную руку крокодилам на чужой подведомственной территории, чтобы они с ней и разбирались (и крокодилы и территория), а не он (шериф), и вас за это вернут к работе, то человек умудренный жизненным опытом именно так и поступил бы… Но, Янси – хороший коп. А вот подчиненный – так себе.

Неторопливо, как это и должно происходить в тропически-субтропическом антураже, всё вокруг вовлекается в такой водоворот событий, что любой надвигающийся на Флориду и окрестности ураган покажется легким бризом. (Это, конечно, явное преувеличение, но – не смог удержаться от такого пассажа).

Сейчас будет закономерно задать вопрос: «А где же та самая плохая обезьяна, и что, собственно, вот это вот «всё», которое «вовлекается»?». Пожалуйста. Вот она. Прошу любить и жаловать. Участница как минимум десятка кинопроектов, включающих в себя «Ночь в музее» и «Мальчишник 2» обезьянка Кристал, играющая в сериале обезьянку Дриггз, которую проиграли в азартные игры и расплатились ею, утверждая, что она снималась с Джонни Деппом в «Пиратах Карибского моря», что неправда, как в жизни, так и в сериале. До некоторой степени, она выступает в качестве связующего звена в некоторых эпизодах, участвует в паре-тройке гэгов, но главным действующим лицом точно не является, как и не является, собственно, особенно плохой. Вообще, живности нам покажут располным-полно. Будут вам и пеликаны, и буревестники, и крокодилы, и мудрый ламантин, и еноты, и котики и соба(ч)ки, и ящерки, и олени, и крысы, и змеи и даже пчелы с тараканами в разных состояниях жизни и не очень.

А вот разнообразие всех и вся в сериале поспорит даже с цветастостью гавайских рубашек Винса Вона. За десять серий придется встретиться со знойными латинскими красотками в освежающей прохладе морга в Майами, мелкими мошенниками, которых неумолимая логика событий превратит в душегубов, островными колдуньями и простыми рыбаками, сонмом разнокалиберных подлецов и идиотов, циничными прихвостнями и деликатными русскими мафиози.

Держат всю эту конструкцию совсем недурные диалоги. Сериал стал заслуженным бенефисом Винса Вона, чей герой не замолкает ни на минуту, ни в опасности ни в постели, и заткнуть его не в состоянии ни любовницы, ни начальство, ни бандиты, за что ему огромное спасибо!

Очень напоминает «Фарго». В отпуске.

10 ноября 2024

Комедия Плохая обезьяна на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Маркос Сига, Колин Бакси, Эрика Дантон, Лиз Фридлендер, Сэм Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Mike McRobert, David Raizor, Brett Cormier, Лили Джейн, Остин Яновски, Kevin Tydlaska, Дэвид Тернер, Анна Мезенцева, Colin K. Bass, Marco Muxo, André Cooper Jr., Кейлан Хэндшай, Кейсон Хендшай, Антон Хэндшай, Эшли Николь Блэк.

Страна производства - США. Плохая обезьяна — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.