Загадай любовь
7.5
2023, мелодрама
Россия, 25 мин
12+

В ролях: Нелли Хапёрская, Олег Кочетов, Татьяна Васильева, Мария Миронова, Максим Лагашкин
и другие
Одиннадцатиклассница Наташа Зуева влюблена в учителя географии Антона Владимировича, которого старшеклассницы между собой ласково называют «Золотком». За несколько недель до Нового года Антон Владимирович вызывает Наташу, как старосту класса, и предлагает всем вместе отправиться на каникулы на заснеженный горнолыжный курорт. Наташа в приятном предвкушении. Она пока не знает, что в ближайшие недели её жизнь сильно изменится. С виду необщительный одноклассник Тимур Макеев спасет Наташу от приставаний жениха старшей сестры — Эдика, не раз заступится за девушку, успеет произвести хорошее впечатление на ее семью, а еще честно признается, что она ему нравится. Старшекласснице приятна компания Тимура, но ведь любит она только Золотко? Или это ей только кажется? Наташа в растерянности, она впервые сталкивается со взрослыми проблемами и переживаниями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Загадай любовь

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Антон Зенкович
композиторы: ,
художники: Алексей Никоненко, Анна Хрусталева
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Загадай любовь», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Загадай любовь», 2023

Предновогодний заряд позитива!

Наташа Зуева идеальный пример положительной одиннадцатиклассницы: она красива, в школе учится лучше всех, у неё много друзей. Есть правда у Наташи одна тайна – она влюблена в красавца-учителя географии Антона Владимировича. В преддверии Нового года, преподаватель решает с учениками отправиться на горнолыжный курорт. Наташа думает, что это невероятно удобный случай для раскрытия своих чувств. И находясь в приятном ожидании, она совершенно не замечает своего одноклассника Тимура Макеева, который влюблён в неё по уши, но из-за своей застенчивости боится признаться девушке в чувствах. Однако в канун новогодних праздников всегда происходят разные чудеса. Так может быть Тимуру удастся завоевать сердце Наташи?

Вот и досмотрела я до конца отличный сериал «Загадай любовь», который не просто добавил мне новогоднего настроения, а вернул меня в прошлое, когда подростковые фильмы и сериалы были о любви, а не о блогерстве, деньгах и различной модной жизни. Может быть некоторые зрители и назовут данный сериал простым или примитивным, но я же считаю его по-домашнему добрым и уютным.

Мне очень понравились главные герои. Молодые актёры, которые сыграли заглавную пару Наташи и Тимура очень подходят друг другу, в нужные моменты выдают нужные эмоции и крайне гармонично смотрятся вместе. Второстепенные актёры тоже попали в персонажей: географ в исполнении Жени Романцова очень похож на «похитителя девчачьих сердец», Никита Табунщик создал персонажа, которого реально ненавидишь, а Миронова и Лагашкин очень хорошо смотрятся в роли родителей-наставников.

Еще сериал примечателен не только тем, что показывает правильные и приятные романтические отношения подростков. В нем так же есть место драме, причем драма второстепенных героев не менее интересна, чем основных. Линия Эдика, Наташи и Алины, а также поиск своей любви подруги Наташи вопреки воле мамы – все это делает сериал не просто многогранным, но и невероятно актуальным в отношении вопроса родителей и детей, а так же подростковой самоидентификации, которая порой идёт в разрез с мнением старшего поколения.

Самым приятным моментом в сериале оказалась финальная серия, после просмотра которой новогоднее настроение уже вас точно не покинет. Да, может быть финал и оказался слащавым, но сегодня такие эмоции человеческая душа требует как никогда раньше. Хочется, чтобы у нас, как и у героев сериала, в конце все было хорошо и новогодний звон бокалов и загадывание желаний наконец по-настоящему что-то поменяли в нашей жизни. Прекрасный, добрый и невероятно позитивный сериал, который сумеет поднять настроение своими мелодраматичными перипетиями!

9 из 10

15 декабря 2023

Ты так красива, невыносимо…

Нет ничего важнее в жизни подростка, чем первая влюблённость. Чувства, которые мы переживаем в этом возрасте навсегда остаются с нами. И в определённые моменты нашей жизни они снова поджидают нас за углом, позволяя мысленно вернуться в те далекие (и не очень) времена, когда головокружительные переживания не давали спать по ночам. Именно такой период своей жизни и переживает главная героиня данного сериала – Наташа Зуева. Каждый новый день, каждый поход в школу несёт ей переживания: ведь Наташа по уши влюблена в учителя истории Антона Владимировича. Конечно же, она понимает, что ничего быть не может. Но детская непосредственность заставляет верить в чудо. И как же грустно от того, что Наташка не замечает, с какой жадностью хватает каждый её взгляд одноклассник Тимур Макеев. Какой же ответ будет в конце этой романтической головоломки?

Новая романтическая мелодрама от Окко как будто сделана для таких неисправимых романтиков, как я. Я без ума от таких добрых и позитивных историй, когда нет всего этого современного флёра в подростковых сериалах. Все эти самоуверенные и беспардонные дети, которые со школьной скамьи начинают рассуждать о деньгах и взрослых запретных страстях меня расстраивают. Я не люблю, когда в подобных сериалах вся романтика сводится к материальному. Данная же история невероятно проста и до жути приятна: отношения Наташи и Тимура, которые по кирпичику строятся с каждой новой серией не опошлены ничем подобным и позволяют просто погрузиться в романтическую полудрему при просмотре.

Герои в сериале абсолютно просты и обычны. А их переживания просты и понятны. Зритель с лёгкостью погружается в круговорот страстей, которые будоражат умы подростков. Первая влюблённость, первый поцелуй, первое разочарование, первое недопонимание, грусть, трепет и ожидание скорой совместной поездки на природу, где можно будет в неформальной обстановке разобраться в своих чувствах – всё это выделяет данный сериал на фоне схожих американских аналогов.

Актёры, которые исполняют главные роли, тоже вполне приятны. Я прочитала, что это дебютанты театральной школы Олега Табакова. Видно, что Нелли Хапёрская и Олег Кочетов стараются и у них все хорошо получается. Ну ещё бы, когда ты в окружении таких мастеров как Мария Миронова, Максим Лагашкин и Татьяна Васильева, хочется проявить себя как можно лучше и не ударить в грязь лицом!

Отдельно хочется отметить невероятную заглавную песню, которая лейтмотивом проходит через весь сериал. Музыка настолько душевная и воздушная, что с лёгкостью позволяет прощать маленькие сюжетные огрехи или местами невыразительную игру второстепенных актёров. Просмотрев шесть серий у меня ни разу не возникало какого-то недовольства, испанского стыда или желания поругать кого-то за что-то. В сериале присутствует гармония, химия между героями и вполне интригующий сюжет. И что же еще надо для приятнейшего вечернего просмотра. Вот с удовольствием смотрю и предвкушаю финал. Отличный сериал получился!

9 из 10

13 декабря 2023

До 16 и старше

При просмотре у меня явно возникло ощущение вайба 2009 года — настолько кринжово, что даже забавно и мило. Я люблю мыло, но даже я ловила испанский стыд при просмотре - почти все актеры говорят текст и им самим неловко, и нам, зрителям тоже неловко и хочется отвести глаза и сделать вид, что не слышала. Все настолько белыми нитками шито, все так пластиково-сладко. Зато сразу видно кто даже в этой бутафории умеет играть, а кто нет. Взрослые актеры - молодцы, молодые - почти все фальшивят. Первоисточник не читала, поэтому судить насколько главная героиня мимо кассы - не могу, но с актерской игрой - плохо. Как и у главного героя, кстати. Тимур классный герой, прям влюбиться бы в такого, образ и характер очень привлекательный, но либо актер не умеет играть, либо все настолько картонное, что смотреть на это…неловко.

Может я просто уже слишком взрослая для этого? Но представить современных подростков смотрящих это — тем более не могу, не верю. Еще и саундтреки, что дико удешевляют все. В общем, пока на троечку. Но, скорее всего, теперь уже досмотрю. Первоисточник прочесть не захотелось. Книжки из серии «только для девочек» я переела в свое время и так, а это очевидно одна из них. И кино - такое же вышло упрошенное до жути. Ну, наверное, мы, все девочки - подростки, такие есть: глупенькие, слепенькие, что не видят настоящего под носом, а бегут на блуждающее огни - свои фантазии. Если кино про это - отлично!

8 декабря 2023

Вместе мы раскрасим небо красками…

Одиннадцатиклассница Наташа Зуева практически ничем не отличается от абсолютного большинства девчонок в её возрасте: она красива, влюблена в молодого учителя географии Антона Владимировича, а по пятам за ней ходит тайный воздыхатель Тимур. Так же у Наташи есть старшая сестра Алина, которая встречаясь с Эдиком совершенно не замечает, как её парень оказывает внимание младшей сестрёнке. Однако с наступлением зимы в семье Зуевых много чего произойдет, многие сердца будут разбиты, но кто-то обязательно найдет свою любовь. Главное её загадать!

Вы знаете, я уже и забыла, как сама была в подобном возрасте и переживала практически всё, что показали в сериале «Загадай любовь». Новый сериал от Окко настолько всколыхнул мои подростковые воспоминания, что я полностью поддалась эмоциям и с удовольствием наслаждаюсь драмой, которая разыгрывается между ребятами. Может быть некоторые зрители и сочтут данный сериал слегка наивным, но вы только вспомните себя? Разве вспоминая мою молодость вы не считаете, что некоторые поступки были не только наивными, но и просто не логичными. Есть о чем сожалеть, есть чем наоборот – гордиться. И если поймать нужный лад, то данный сериал вам точно понравится.

Я сначала недоумевала от названия. Не могла понять, что значит «Загадай любовь». Однако в третьей серии я получила ответ, когда на дне рождения сестры главной героини Наташи её одноклассник загадал «Я тебя люблю», когда семья Зуевых играла в шарады. Казалось бы, можно было счесть это за шутку, но дальнейшие события показывают, что Тимур совершенно не шутит. И, если в начале сериала для Наташи отношения с Тимуром это некий спасательный круг и отвлекающий манёвр от ненужных знаков внимания Эдика (парень родной сестры Наташи), то дальнейшие события заставляют героиню задуматься о том, кто же для неё на самом деле Тимур? Ведь первую влюбленность в преподавателя так просто из сердца не выбросишь.

В четвертой серии события начинают закручиваться ещё интереснее и положение молодых людей становится более затруднительным, когда появляется не только искорка между ребятами, но и некая конкуренция со стороны одноклассниц, одноклассников в преддверии совместной поездки с классом на горнолыжный курорт. Я уверена, что у создателей сериала есть ещё некоторые козыря в рукавах, что бы удивить зрителей в этой, пускай и наивной, истории.

Мне очень нравятся главные герои Тимур и Наташа. Не только как актёры они органично смотрятся в роли романтически настроенных старшеклассников, но и сами герои ведут себя вполне достойно в разных сложных ситуациях. И точно так же мне очень не нравится Эдик, который ведёт себя по-свински с Алиной. Когда герои начинают делиться на хороших/плохих, а ты начинаешь выбирать себе любимчиков и переживать за них, то можно констатировать, что сериалом ты увлёкся. Я лично увлеклась. И готова советовать его тем, кто ищет себе что-то для доброго и умиротворяющего вечернего просмотра. Хороший и увлекательный сериал о жизни и поиске первой и настоящей любви!

4 декабря 2023

Когда ты молод и полон надежд…. ..

В семье Сергея и Марины Зуевых две дочки. И, конечно же, когда у тебя две молодые и прекрасные девушки в доме, то не избежать кипения страстей. И они кипят. Младшая Наташа без ума от своего школьного учителя по географии и совершенно не замечает, как её одноклассник Тимур тайно в неё влюблён. Однако Наташа замечает, что жених её сестры Алины – Эдик – проявляет чрезмерное внимание в её сторону. Ревность, обида, сожаление, веселье и настоящая первая любовь – через всё предстоит пройти главным героям в этой романтической подростковой мелодраме.

Как же долго я ждала чего-то подобного сериалу «Загадай любовь». Я реально уже соскучилась по обычным подростковым драмам о первой влюблённости, первом поцелуе и волнующих переживаниях без всяких «лайков и подписчиков». И новый сериал от Окко «Загадай любовь» вселил в меня надежду, что еще не все потеряно и обычные школьники с обычными проблемами, соответствующими их возрасту, ещё существуют.

Мне очень понравились главные герои. Главная героиня Наташа очень органично смотрится в своей среде, она живет в обычной и положительной семье, завидует по доброму счастью старшей сестры, тайно влюблена во взрослого учителя и совершенно не обращает внимание на сверстников. Вот все так, как было у меня в старших классах. Тимур же – поклонник Наташи – тоже показан достоверно: он не находит общего языка с родителями, держит в себе свои чувства, однако по ходу сюжета проявляет положительные качества. То, что он в одиночку решил противостоять главному школьному хулигану и решил заступиться за девочку характеризует его как гордого, но очень душевного парня. И тот задаток отношений между ними, который я успела увидеть в первых двух сериях, позволяет предположить, что дальше все будет очень и очень интересно.

В сериале очень много любимых мною и узнаваемых актёров, которые делают историю сильнее. Лагашкин с Мироновой (семья Наташи), и Татьяна Васильева (хитрая директриса школы), и Ольга Хохлова с Натальей Санько (преподаватели) – все они уже принимали участие в собственных мелодраматических проектах, а теперь им выпала участь быть свидетелями развивающейся подростковой мелодрамы и все эти актёры хорошо мэтчатся со своими персонажами. Актёры же, которые играют подростков тоже стараются. История вполне может конкурировать с любимыми мной «Вам и не снилось» или «Розыгрышем». Главное теперь в какую сторону пойдет повествование и какие драматические перипетии ждут наших героев. Но я поняла чётко для себя две вещи: сериал точно достойный просмотра и я буду продолжать его смотреть. Тем более тут планируется поездка класса на горнолыжный курорт, так что, скорее всего, нас ждут интересные события. Плюс один в копилку зрителей, которые ожидают продолжения.

9 из 10

28 ноября 2023

Мелодрама Загадай любовь на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ольга Акатьева. Кто снимался в кино, актерский состав: Нелли Хапёрская, Олег Кочетов, Татьяна Васильева, Мария Миронова, Максим Лагашкин, Кристина Бабушкина, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Елена Панова, Ольга Хохлова, Ёла Санько, Наталия Санько, Елизавета Ищенко, Никита Табунщик, Варвара Шаталова.

Страна производства - Россия. Загадай любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.