Я тебя люблю — Je t’aime
7.7
2023, мелодрама, музыка
Россия
В ролях: Сергей Бурунов, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Сергей Сироткин
и другие
Российские музыкальные исполнители, а вместе с ними и знакомые киногерои заговорили и запели на романтичном языке в стиле французской эстрады 60-70-х.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя люблю — Je t’aime

год: 2023
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Владимир Ушаков
художники: Наталья Якименко, Игорь Ступников
монтаж:
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Постер фильма «Я тебя люблю — Je t’aime», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я тебя люблю — Je t’aime», 2023

Прекрасное завершение дурацкого года

Если вам нравятся такие проекты, как 'Старые песни о главном' или Ciao 2020 - то вам точно сюда.

Немного смешно читать рецензию на этот музыкальный телефильм по серьезке - это не фильм, все таки, а полноценный новогодний концерт, приправленный красивой формой в виде старых французских фильмов 60-х годов.

Поэтому не стоит тут ждать чего-то связного и прочего - это красивая эстетика, очень красивая съемка, красивые актеры и актрисы и неожиданно красивые каверы русских и советских песен на французском языке.

Действительно стоящих проектов с Ciao 2020 уже давно не было, разве что 'Путешествие в страну Мульти-Пульти' от того же Киона. Поэтому такие классно-сделанные проекты, с любовью и душой - на вес золота.

30 декабря 2023

«Новогоднее шоу имеет интересную и, на первый взгляд, многообещающую концепцию»

Картина 'Я тебя люблю - Je t'aime' вышла на большой экран 28 - ого декабря 2023 года. Является оригинальным проектом онлайн-кинотеатра KION.

Новогоднее шоу имеет интересную и, на первый взгляд, многообещающую концепцию, которая отражается в сочетании французской культуры 60-70-х годов, ярких сцен из советского кинематографа и популярных песен на французском языке.

Качественно выполнена съемка на протяжении всего шоу, которое длится 50 мин. Все фрагменты сняты в черно - белом формате, который полностью передает атмосферу французской эпохи изображаемого периода и добавляет интерес при просмотре.

Картина имеет определенную последовательность в повествовании: основные короткие фрагменты чередуются с музыкальными сценами. Они не связаны между собой сюжетной линией, но имеют общую визуальную составляющую и жанровую концепцию.

Мне понравилась идея картины, которая основывается на контрастах, сравнениях и сходствах. Режиссер в ней грамотно сочетает сцены советских фильмов и французскую культуру, которые при наложении на черно - белый тон образуют целостную и оригинальную картину. Места действий в фрагментах это обычные локации, которые символизируют повседневную жизнь Франции того периода.

Интерес вызывает еще одна деталь, которая заключается в названиях фрагментов и именах актеров и музыкальных исполнителей: режиссер использует прием совмещения русского и французского языков, прибегая к дословному переводу или ассоциативной замене.

В целом актерский состав подобран хорошо. Особо хочу отметить то, как на большой экран был воплощен образ Фантомаса, что придало новогоднему шоу особенности.

Главный отрицательный момент картины - реализация идеи. Она не удалась несмотря на то, что изначально была многообещающей и вызывала интерес. Все положительные стороны шоу при монотонном, однотипном и неоднократном повторении превращаются в отрицательные и начинают иметь обратный эффект на зрителя: появляется скука, интерес сменяется безразличием, черно - белый тон фрагментов утомляет, сцены из кинофильмов и музыкальные композиции сливаются воедино и теряют свою индивидуальность, картина приобретает посредственность и растрачивает уникальность.

'Я тебя люблю - Je t'aime' это новогоднее шоу, которое отличается только качественной визуальной составляющей. Остальные моменты картины получились посредственными ввиду неудачных реализации идеи и оформления концепции.

6 из 10

29 декабря 2023

Мелодрама Я тебя люблю — Je t’aime на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Андрей Шавкеро, Миша Семичев, Роман Ким. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Бурунов, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Сергей Сироткин, Екатерина Иванчикова, Иосиф Пригожин, Кристина Орбакайте, Тося Чайкина, Юлия Пересильд, Пётр Фёдоров, Аня Чиповская, Ирина Старшенбаум, Юрий Чурсин, Марина Александрова.

Страна производства - Россия. Я тебя люблю — Je t’aime — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.