Пустошь
Wilderness
6.4
6.3
2023, триллер, драма
Великобритания, 1 ч
В ролях: Марша Стефани Блейк, Джейк Фой, Ванесса Уолш, Эшли Бенсон, Дженна Коулман
и другие
Лив узнает о предательстве Уилла, и ее охватывает ярость. Пара отправляется в путешествие по Америке, о котором Лив мечтала с детства: от Большого каньона через Йосемити и до Лас-Вегаса. Для Уилла это шанс загладить свою вину; для Лив — пейзаж, где постоянно происходят несчастные случаи. Идеальное место, чтобы отомстить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустошь

английское название:

Wilderness

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Катрин Вестергард
композитор:
художники: Бриттани Гриффин, Gabrielle Rosenberg, Letisha Binette, Jace Delnea, Сьюзи Манчини
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пустошь», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пустошь, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Пустошь, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Пустошь», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пустошь», 2023

Посмотри, что ты заставил меня сделать!

Начну с того, что в РФ на разных платформах перевели его по разному: «Дикость», «Дикие пределы», «Дикие земли» и даже «Пустошь». При поиске ориентируйтесь на актерский состав, который стал одним из аргументов к просмотру сериала. Дженна Коулман с кукольными, но графичными чертами лица, я прям любовалась ей, Эшли Бенсон — одна из звездочек «Милых обманщиц» и Оливер Джексон-Коэн, снимавшийся у Флэнагана в «Призраках дома на холме» и «Призраках усадьбы Блай».

Сериал снят по одноименному роману — психологическому триллеру о наказании мужа-изменщика. О чем нам красочно сообщал и трейлер. Лив узнает об адюльтере мужа, за которым она поехала в Америку, бросив карьеру журналистки в Англии, и теперь мечтает отомстить. Например, случайно сбросить со скалы в долгожданном совместном путешествии. Он же ничего не подозревает и едет, чтобы получить её прощение и сохранить брак. И вот тут и случился обман!

Роман я, конечно, не читала и ожидала увидеть черно-юморное драмеди о повторяющихся неудачных попытках убить неверного мужа или перерождении жены-паиньки в убийцу-слэшера. На деле же оказалось, что смерть происходит уже во второй серии, а на сцене появляется любовница, и бодрое роуд-муви превращается в драму. Оставшиеся серии — это психологические игры, попытки скрыть убийство, непрекращающаяся ложь, абьюз и газлайтинг, душевные мучения главной героини, еще убийство, еще мучения, еще ложь и не очень внятный конец, которому, на мой вкус, не хватило страсти и смелости.

Перерождение героини для меня получилось смазанным и недостаточно контрастным, месть почти не изощренной, хищность героини не сравниться с маньячностью Джо из «Ты». Хотя его фишку с повествованием от первого лица в сериале использовали. А еще некоторые сцены добавили будто для растягивания хронометража, например, вся сюжетная линия с соседкой. В целом развитие событий весьма затягивает, сюжет не самый изысканный, но и не самый скучный. Для легкого досуга на вечер-два зайдет.

Из завлекательного в сериале кроме каста — музыка! Здесь её много, из-за чего часто создается эффект клипа. Самый главный саундтрек проекта — Taylor Swift «Look What You Made Me Do», который звучит в оупенинге, и под который я дергала ножкой в такт каждый новый эпизод. Кроме того, что это движовый и подходящий по смыслу трек, шоуранеры сделали визуально красивые открывающие титры в рисованно-коллажном стиле.

В общем сериал получился явно средним, но смотрибельным, развлекающим, а в некоторых моментах даже захватывающим и стильным. Смотрите без завышенных ожиданий, и будет вам счастье!

14 ноября 2023

Триллер Пустошь на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Со-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Марша Стефани Блейк, Джейк Фой, Ванесса Уолш, Эшли Бенсон, Дженна Коулман, Эрик Бальфур, Оливер Джексон-Коэн, Клэр Рашбрук, Джонатан Кельтц, Джофф Густафссон, Талия Болсам, Натали Шарп, Кристал Балинт, Моргана Ван Пиблз, Ник Престон.

Страна производства - Великобритания. Пустошь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.