У людей так бывает
7.1
2023, мелодрама
Россия, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Юрий Стоянов, Константин Лавроненко, Любовь Толкалина, Кирилл Кяро, Екатерина Вилкова
и другие
Несколько историй о любви, в каждой из которых судьбы знакомых и незнакомых людей невольно влияют друг на друга и постепенно переплетаются. Встречи, измены, рождение, смерть, прощение — всё закручивается в калейдоскопе жизни. Но даже то, что поначалу кажется случайным, подчиняется вечным законам любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

У людей так бывает

год: 2023
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Юрий Коробейников, Василий Григолюнас
композитор:
художники: Юлия Феофанова, Евгения Макеева, Елизавета Гришина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $44 816
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «У людей так бывает», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «У людей так бывает», 2023

Отличное кинодейство в двух актах

По описанию ожидала увидеть альманах историй в духе 'Мамы', 'Елки', только что-то скорее осеннее, чем новогоднее. Однако, после просмотра всё становится на свои места. «У людей так бывает» на самом деле одна душевная история любви, в которой переплетается много персонажей, у каждого из которых своя роль, мотивация и конечная цель. Один герой попадается на измене жене, другой наоборот возвращается к жене, третий любит жену чужую,, а четвёртый выступает просто наблюдателем. И всё это под безумно душевную поэтическую канву, которая связывает всех воедино. Прекрасное кино для киноэстетов!

Как же редко встретишь такое душевное кино в прокате. На фоне бесконечного количества драм и дешевых комедий фильм «У людей так бывает» стоит особняком. Во-первых, фильм невероятно красиво снят. Чарующие виды ночной и вечерней Москвы завораживают. Во-вторых, ласкающее слух музыкальное сопровождение, которое работает в связке с событиями и в нужный момент подталкивает зрителя к нужной эмоции. В-третьих, замечательные жизненные стихи, которые мог написать только человек, который сам прошёл через жизненные испытания. Каждая новая строфа несёт настолько глубокий смысл и относится к такому большому количеству взрослых людей, что просто диву даешься. И конечно же, ты не можешь остаться равнодушным и в полной мере «подключаешься» к героям и событиям в их жизни.

Ну и самое главное в фильме – это актёры. Мало того, что мы тут видим просто россыпь талантливых актёров прошлого и современности, так еще эти актёры своими уникальными и узнаваемыми голосами озвучили печальные/веселые/умные/драматичные строки прекрасных стихотворений. Было очень приятно увидеть на экране Владимира Меньшова. Я прям не ожидала! Талантливый режиссёр и актёр ушёл от нас пару лет назад, а его образ и голос продолжает радовать нас, зрителей. Я бы согласилась, что этот фильм можно назвать символической «лебединой песней» киномаэстро. Прям до души.

Удивительно было, конечно, увидеть таких мощных актёров практически на всех ролях. Таксист – Робак. Бармен – Хабенский. Второй бармен – Дятлов. Священник – Балуев. Любой персонаж на экране представлен талантливым и востребованным актером у которого за плечами много сильных и любимых ролей. Меня лично поразила Катерина Шпица – вот кто выдал настоящий эмоциональный перформанс. У неё наверное одна из самых напряженных ролей в фильме. Переживаемая ей гамма чувств, когда и муж и лучшая подруга замешаны в крайне неприятных вещах, видна на лице Катерины. Море эмоций, которые с легкостью вызывают у зрителя слезы – так может сыграть только по-настоящему талантливый человек.

Фильм, конечно, не для всех. Но тех, кому он понравится, определенно больше. Это эмоциональная пьеса для тех, кто умеет подключаться к жизни героев на экране, искренне переживать за них, сочувствовать и разделять эмоции. А если ещё вы в реальной жизни переживали или переживаете эмоциональные качели в вопросах любви – этот фильм точно для вас. Для тех, для кого слово «любовь» что-то значит. Прекрасная картина!

9 из 10

15 сентября 2023

Мир придуман не тобой И часто состраданье не даёт уснуть. Помогай, переживай, участвуй… Только знай – у каждого свой путь!

Мы с подругой обожаем “Реальную любовь” и когда она позвала на фильм, который похож на него, я думала, что это будет вроде альманаха историй, однако фильм оказался одной целостной и увлекательной историей. Какое же удовольствие я получила! Это не передать словами. Завораживающая жизненная история под удивительную музыку. Я давно не видела такого романтичного фильма.

В одном предложении сюжет фильма не описать. Если по-простому, то в фильме Белоцерковского нам рассказывается история одной семьи, в которой отношения сплелись в клубок с невероятным количеством людей: муж, жена, лучшая подруга, случайный знакомый, любовница, коллеги, друзья – все оказываются втянутыми во взрослую интригу из-за всего одного опрометчивого поступка. И когда начинаются финальные титры, то соглашается с названием – у людей действительно так бывает…

Это кино уникально в своем роде. Я на самом деле давно такого не видела. И это не громкие слова. Вот скажите, когда вы последний раз смотрели фильм, где нет героев и антигероев, а абсолютно все персонажи заслуживают зрительского сожаления, осуждения, но при этом и понимания? Тут нет плохих и хороших. В данной картине нам показывают нескольких людей, которые под властью романтических эмоций совершают разные поступки: кто-то хорошие, кто-то плохие, а кто-то, благодаря всё тем же чувствам, понимает, что совершил плохой поступок, кается и исправляется.

Вообще во взрослой жизни подобные ситуации случаются у большинства людей. Все мы живые люди со своими слабостями и все мы подвержены искушениям. Один может устоять, другой нет. Один идёт по головам в достижении своей цели (пусть даже конечной целью и является получение любимого человека), а другой всю жизнь стоит в сторонке и ждёт своего шанса. Невероятно душевная кинематографическая пьеса никого не оставит равнодушным. Я советую при просмотре запастись платочками, так повод поплакать обязательно будет. А какие великолепные в фильме стихи – это просто услада для моих ушей. Я очень люблю литературу и очень быстро запоминаю хорошие стихи. Здесь же – каждая строчка с глубочайшим смыслом.

Актёры. Ну как можно выделить кого-то одного? Стоянов, Кяро, Вилкова, Лавроненко, Горевой, Толкалина – все проявили свой талант и показали себя с лучшей стороны. Каждый из актёров выжал по-максимуму из своего персонажа, отчего вся история получилась невероятно убедительной и действительно жизненной. Не говоря уже о том, что тут мы в последний раз в большом кино на экранах увидим легендарного Владимира Меньшова. После просмотра фильма тебя наполняет невероятная положительная энергетика, которая побуждает тебя на самые светлые и тёплые чувства к своим близким. Спасибо большое за такой чудесный фильм. Именно таких сегодня ой как не хватает в нашей жизни.

10 из 10

15 сентября 2023

Мелодрама У людей так бывает на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Валерий Белоцерковский, Карен Оганесян. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Стоянов, Константин Лавроненко, Любовь Толкалина, Кирилл Кяро, Екатерина Вилкова, Катерина Шпица, Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Михаил Горевой, Дарья Урсуляк, Александр Балуев, Галина Польских, Евгений Дятлов, Регина Мянник, Сергей Угрюмов.

Страна производства - Россия. У людей так бывает — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.