Туман
2023, триллер
Россия, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Валерия Репина, Ольга Красько, Денис Бондаренко, Евгений Харитонов, Олег Кассин
и другие
Кинооператор Настя отправляется вместе с метеорологом Андреем на труднодоступную северную метеостанцию, чтобы расследовать таинственное исчезновение со станции семейной пары метеорологов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Туман

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шандор Беркеши
композитор:
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Туман», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Туман», 2023

Хорошая задумка, но слабая реализация

Драму «Туман» я посмотрела в рамках ММКФ этого года. Картина шла в программе «Русские премьеры».

Фильм переносит нас на труднодоступную северную метеостанцию, где работали три метеоролога - семейная пара и бывший военный лётчик, ищущий покоя подальше от своих воспоминаний.

Проведя рядом какое-то время, парень влюбляется в женщину, и та отвечает ему взаимностью. Атмосфера на острове накаляется, а затем оба супруга таинственно исчезают.

Журналистка Настя хочет провести расследование и понять, что же случилось с семейной парой, и потому напрашивается вместе с тем самым парнем в его очередную командировку на остров.

Звучит захватывающе, но реализация идеи вышла слабовато. Особенно для триллера. Мне понравился твист с журналисткой, понравились натурные съёмки, понравилась операторская работа.

Но актёрская игра, нераскрытые персонажи и то, что на самом деле случилось с пропавшими метеорологами меня расстроило. Кроме того, для меня так и осталось загадкой, ради чего женщина тратила свою жизнь рядом с нелюбимым мужем, вместо того, чтобы растить дочь. Не поняла, зачем было морочить голову другому мужчине. Много вопросов, на которые я не получила ответы.

Да и общее настроение картины - тотальная безнадёга. Я старалась избегать в этом году подобных фильмов, но они меня всё равно упорно настигали.

В общем, можно было сделать намного лучше, все задатки к этому были.

7 из 10

17 мая 2023

Триллер Туман на большом экране с 2023 года, его режиссером является Наталия Гугуева. Кто снимался в кино, актерский состав: Валерия Репина, Ольга Красько, Денис Бондаренко, Евгений Харитонов, Олег Кассин, Алевтина Майер, Кирилл Крошман-Климов, Олег Бойко, Екатерина Ефимова.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.