Женщина в стене
The Woman in the Wall
6.5
7.2
2023, триллер, драма
Великобритания
В ролях: Чиззи Акудолу, Эбби Фиц, Линн Рафферти, Саймон Делани, Фиона Браун
и другие
Лорна Брейди просыпается и обнаруживает в своем доме труп. Она понятия не имеет, кто эта мёртвая женщина. Лорна сомневается в себе, поскольку давно страдает сильными приступами лунатизма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в стене

английское название:

The Woman in the Wall

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Си Белл, Стивен Камерон Фергюсон
композиторы: ,
художники: Джон Мерри, Джо Стюарт Фокс, Stephanie Rea, Том МакКаллаг, Lianna Mckinney, Хэйзел Вебб-Крозье
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер сериала «Женщина в стене», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Женщина в стене», 2023

Триллер о бывших узницах Приюта Магдалины

Темная страница в истории католической Ирландии связана с так называемыми приютами Магдалины. Это были исправительные учреждения для распущенных и беременных девиц, которых монахини заставляли заниматься рабским трудом, а рожденных детей безвозвратно отбирали.

Зрители во всем мире знакомы с историями данных приютов по таким громким фильмам как 'Сестры Магдалины' 2002 г. и 'Филомена' 2013 г. В этом году вышел сериальный проект 'Женщина в стене', который также посвящен этой теме.

'Женщина в стене' начинается с эпизода, где босая молодая женщина в одной ночной рубашке спит прямо посреди деревенской дороги. Она приходит в себя и отправляется домой.

Вскоре зрители поймут, что главная героиня этой истории - это бывшая воспитанница приюта Магдалины, у которой отобрали ребенка. Она работает швеей, а по ночам страдает от лунатизма.

Сюжет приобретает мрачный оттенок когда бывшие воспитанницы решают громко заявить о своих историях и добиться того, чтобы им предоставили информацию об их детях и наказали виновных. Но кто-то уже взял дело в свои руки - тело священника, связанного с их приютом, было обнаружено у него дома. А его автомобиль найден в городке главной героини.

И пока молодой детектив пытается разобраться кто и почему убил священника, наша героиня после очередной ночи обнаруживает у себя в доме труп неизвестной ей женщины.

Почему сериал называется 'Женщина в стене'? Потому что страдающая от лунатизма женщина, не помнящая что она делает по ночам, страдающая от травм прошлого и сомневающаяся в своей адекватности, обнаружив труп в своем доме решает его спрятать. И прячем его в стене собственного дома...

Проект состоит из 6 эпизодов по часу длительностью. Главные роли в нем исполнили Рут Уилсон ('Лютер', 'Любовники') и Дэрил Маккормак ('Заговор сестер Гарви').

Рейтинг сериала - 7,3 в IMDB. Если вы любите истории, построенные вокруг ненадежного рассказчика, и предлагающие вам самостоятельно строить догадки о происходящем, то 'Женщина в стене' вас безусловно порадует.

20 октября 2023

Триллер Женщина в стене на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Solene Guichard, Рашна Сури, Гарри Вутлифф, Harriet Wootliff. Кто снимался в кино, актерский состав: Чиззи Акудолу, Эбби Фиц, Линн Рафферти, Саймон Делани, Фиона Браун, Хильда Фэй, Эймир Мориссей, Чарльз Эбомели, Eoin Gleeson, Michael O'Kelly, Рут Уилсон, Дэрил Маккормак, Филлипа Данн, Марк Хубермэн, Liam Heslin.

Страна производства - Великобритания. Женщина в стене — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.