Шестая заповедь
The Sixth Commandment
6.9
7.8
2023, драма, криминал, история
Великобритания
В ролях: Анна Крилли, Тимоти Сполл, Энн Рейд, Рик Уорден, Питер Салливан
и другие
Скромный университетский лектор заводит тесную дружбу с талантливым студентом. Во время прогулок и в письмах они обсуждают поэзию и Бога (хобби обоих — волонтерство в церкви), а еще молодой человек способствует публикации давней рукописи преподавателя. В какой‑то момент они съезжаются. Увы, все омрачает пошатнувшееся здоровье зрелого мужчины: его мучают галлюцинации и все чаще не хватает сил встать с кровати. Спустя несколько месяцев он, едва выписавшись из больницы, умирает от алкогольного отравления. Через год история в детальной точности — обаятельный молодой волонтер, стихи, Бог, сожительство, скоропостижная смерть — повторяется с пенсионеркой, живущей на той же улице.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестая заповедь

английское название:

The Sixth Commandment

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рик Дзанг
композитор:
художники: Джемма Рэндалл, Нанди Наришкин, Ник Чэпмен, Amanda Perryman, Элизабет Маркуссен
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, история

Отзыв критика о сериале «Шестая заповедь», 2023

Как верующий психопат убивал британских стариков

Четырехсерийный криминальный проект 'Шестая заповедь' 2023 г. рассказывает основанную на реальных событиях историю.

Начинается повествование со знакомства с тривиальным учителем литературы. Он уже пожилой человек, пенсионер, почти отошедший от профессиональной деятельности. Мужчина живет один и развлекает себя написанием книг. О семье он даже не задумывается, так как всю жизнь в нем борются противоречия: он глубоко верующий человек, но в то же время его интересуют мужчины...*

И хотя главный герой даже не мечтал об отношениях, они у него в итоге сложились. С молодым красивым студентом университета, который тоже увлекается литературой и пишет великолепные стихи.

Эти двое даже обручились в церкви. Но счастливая история быстро начала приобретать мрачные оттенки. Пожилой мужчина резко стал плохо себя чувствовать, у него начались галлюцинации. И к концу первой серии мужчина окажется мертв.

Питер Фаркуад и Бэн Филд в реальности

'Шестая заповедь' медленно разворачивает перед зрителями свои жуткие обстоятельства. Зрители понимают, что молодой человек, проявляющий заботу к старикам - это зло. Но все окружающие в маленьком британском поселке не видели в этом верующем человеке, который чуть не стал священником, ничего дурного.

Однако совершив одно преступление и получив по наследству деньги и жилье старика, он не захотел останавливаться.

Соседям и полиции понадобилось несколько лет прежде чем на суде они услышали правду о смерти пожилого литератора - его юный друг мучал его просто так, ради того, чтобы получать удовольствие от своей власти. Деньги были лишь второстепенной задачей.

Рейтинг сериала в IMDB - 7,8. Это довольно интересный проект, который умело демонстрирует как за будничностью, обыденностью и показной заботой могут скрываться экстраординарные события и преступления психопата.

Смотрели 'Шестая заповедь' (The Sixth Commandment)? Делитесь впечатлениями в комментариях.

* Международное движение ЛГБТ входит в список экстремистских организаций Минюста РФ

25 декабря 2023

Драма Шестая заповедь на большом экране с 2023 года, его режиссером является Сол Дибб. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Крилли, Тимоти Сполл, Энн Рейд, Рик Уорден, Питер Салливан, Майкл Шеффер, Шарлотта Пайк, Лорна Никсон Браун, Элизабет Конбой, Nikhita Lesler, Lee Panchbhaya, Анабель Шолей, Эдриан Роулинз, Док Браун, Аманда Рут.

Страна производства - Великобритания. Шестая заповедь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.