Ночной агент
The Night Agent
7
7.4
2023, боевик, триллер, драма
США
В ролях: Д.Б. Вудсайд, Феникс Раэй, Фола Эванс-Акингбола, Андрес Кольантес, Калеб Ди Помпонио
и другие
Во время очередного дежурства агент ФБР Питер Сазерленд принимает звонок по линии экстренной связи от обычной девушки Роуз Ларкин, которую, по её словам, хотят убить. Пытаясь спасти Роуз, Питер оказывается в эпицентре масштабного заговора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной агент

английское название:

The Night Agent

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лула Карвальо, Майкл Вейл, Дэвид С.Туттман, Саймон Чэпман, Франсуа Дажене, Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Марк Стоуп, Ян Йерихо, Грег Вентури, Эндрю Бернард, Шеннон Курт, Vivienne Liu, Гвендолин Маргетсон, Эрик Дин, Сиранат Ратчусанти, Serda Ceren Sagbas, Карла Хетленд, Дженнифер Роджиен, Бенжамин Маллен
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ночной агент», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ночной агент, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Ночной агент, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Ночной агент», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ночной агент», 2023

У писателя Мэттью Кирка книга про Питера Сазерленда была всего одна, поэтому второй и анонсированный уже третий сезон идут «по мотивам». Во втором сезоне создателям увеличили бюджет, и это чувствуется сразу.

Первый эпизод в Бангкоке сразу задаёт экшен-планку и уже не снижает её до самого финала. Отменная динамика, перестрелки и погони, хорошие драки — в плане драйва и боевых сцен здесь масштаб первого сезона перекрыли с лихвой. С условным реализмом тут временами «сынок, это фантастика», хотя такие фильмы мы смотрим не ради него.

Сюжет сделали более разветвлённым, помимо классической ветки «снова агент в бегах в поисках правды», здесь интересно вплели ещё две линии, и, разумеется, «всё связано». Единственное, что мне не понравилось, что авторам не хватило смелости обрубить концы и не тащить в продолжение Роуз из первого сезона, которая здесь натуральная Мэри Сью и порой это немного раздражало, особенно сценарные ходы с ней, выглядело уж совсем по-детски. Но, это уже моя субъективщина, и потом там в целом всё с ней выровнялось (ну, или я смирился). Повторюсь, захватывающее действо и ударный темп с экшеном скрашивают всё.

По актёрам все на месте и в типажах — высот никто не берёт, да это здесь и не нужно. Есть должная и местами яркая фактура, и это вполне достаточно.

По итогу, продолжение, несмотря на ряд сценарных решений, мне понравилось больше, хотя и от первого сезона я получил море удовольствия. Получилось быстрее, выше, сильнее. Любителям боевого жанра а-ля Борн и Джек Райан рекомендуется.

8 из 10

PS

Сюжет второго сезона логически завершён, и тут же сделан заход на будущий третий, который, повторюсь, уже анонсирован.

27 января 2025

Новый проект создателя «Щита» (не марвеловского, а с Майклом Чиклисом) Шона Райана, снятый по одноимённому роману Мэттью Кирка, уверенно следует всем канонам и столпам кино про заговоры, снятого за последние лет цать. Честный и упёртый герой в бегах пытается защитить девушку в смертельной опасности, никому нельзя доверять, киллеры идут по пятам, и вообще вокруг глобальный заговор. Здесь нет ни единой новой мысли или сюжетного хода. Но при этом «Ночной агент» выгодно отличается от недавней «Связи» с Касселем и Грин, которая почти про то же самое (даже сюжетные «откровения» примерно такие же), но с одним важным отличием: «агента» смотреть интересно, благодаря хорошей динамике и крепкой руке создателя, чего у французов не валялось даже рядом. Да, сериал не может похвастаться умопомрачительным экшеном, спецэффектами или яркими моментами, но при этом сделан он добротно, в духе фильмов 90-х. Эдакий классический романтик-экшен-триллер про заговоры со всеми вытекающими. Драки здесь по-старинке, на кулачках, но сняты достаточно жёстко. Артисты все в типажах, но при этом обаятельные и у каждого своя история, и смотреть на парней и девчат весьма приятно. Отдельно отмечу хладнокровную Хонг Чау и притягательную и клёвую Фолу Эванс-Экинболу. Вот так нужно стандартные сюжетные клише подавать — с динамикой и хорошим темпом, плюс небольшие и внезапные вкрапления юмора добавляют оживляж. Добротная жанровая работа получилась.

7 из 10

24 апреля 2023

Агенты на понтах

По жанру сериал «Ночной агент» – политический детектив и боевик. В нем присутствуют все атрибуты жанра – погони, драки, стрельба, героизм и предательство, борьба за власть крупных фигур политического истеблишмента США, включая президента, вице президента, главы администрации Белого дома, начальников ФБР и т.д. Однако центральная роль во всей этой катавасии принадлежит не им, а, как это чаще всего бывает, молодой и симпатичной паре, которая случайно попала в рискованный круговорот событий. Конечно, цена жизни обычных людей при таком крутом замесе явно начинает стремиться к нулю, что должно было придать сюжету особую драматическую остроту.

Главных героев - Питера Сазерленда (агент ФБР на телефоне) и Роуз Ларкин (руководитель обанкротившейся фирмы) довольно слабо сыграли молодые и малоизвестные актеры - Гэбриел Бассо и Люсиан Бьюкенен. Попав в центр политической борьбы за власть в стране, они, честные, но неординарные американцы, легко могут стать игрушкой, а в итоге и жертвой, в руках более могущественных сил. Однако интрига строится именно на том, что Питер и Роуз не прогибаются, героически борются и даже с какого-то момента берут инициативу в свои руки, решительно приняв сторону законной власти.

Претензий к динамике сериала у меня нет. События хоть и не следуют друг за другом с калейдоскопической скоростью, однако сюжет развивается довольно-таки быстро. Именно поэтому серии в целом смотрятся легко, моментами даже становится интересно. Но именно, что только моментами. Многое портят вездесущие клише и порой крайнее неправдоподобие тех или иных происшествий, их исходов и найденных решений. Перед нами явное деление на добрых и злых, белое и черное, сюжет не страдает изысками. Не особо радует и игра актеров. Особенно неубедительно играет Хонг Чау, актриса сыгравшая роль Дианы Фарр, главы администрации президента. Характерных, запоминающихся персонажей практически нет (разве что киллеры). Фильм держится исключительно на интриге исхода – кто победит?

Поэтому сериал для меня с некоторой натяжкой – типичный середнячок, который вполне можно посмотреть один раз, а потом забыть навсегда. Тут не к чему возвращаться. Изделие одноразовое.

21 апреля 2023

Боевик Ночной агент на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Нина Лопес-Коррадо, Адам Аркин, Гай Ферленд, Милисент Шелтон, Сет Гордон, Рамаа Мозли, Ана Лили Амирпур. Кто снимался в кино, актерский состав: Д.Б. Вудсайд, Феникс Раэй, Фола Эванс-Акингбола, Андрес Кольантес, Калеб Ди Помпонио, Стивен Адеколу, Джоэль Эскильдсен, Henry C. King, Келли Бланкас, Адам Киршнер, Аарон Джозеф, Sadie Silcock, Саския Веддинг, Allan Luna, Паолина ван Клеф.

Страна производства - США. Ночной агент — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.