Сожжённые девочки
The Burning Girls
6.8
6.8
2023, ужасы, триллер, драма
Великобритания
В ролях: Саманта Мортон, Руби Стоукс, Руперт Грейвз, Конрад Кхан, Аарон-Джон Норт
и другие
Женщина-викарий Джек Брукс и ее дочь-подросток переезжают в уединенную деревню в надежде начать новую жизнь. Они узнают зловещую историю этого на первый взгляд идиллического места: пятьсот лет назад двух девушек сожгли на костре, а тридцать лет назад две школьницы бесследно исчезли. Местные жители утверждают, что здесь обитают призраки «пылающих девочек». Джек не хочет повторить судьбу предыдущего викария, покончившего с собой в стенах церкви, и пытается разобраться в тайнах деревни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сожжённые девочки

английское название:

The Burning Girls

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гари Шоу, Дэйл МакКреди
композитор:
художники: Дэррил Хаммер, Кирк Домэн, Люси Хоу
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к сериалу «Сожжённые девочки», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Сожжённые девочки, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Сожжённые девочки», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сожжённые девочки», 2023

Тайны английской деревушки

Если вы любите классические английские детективы, а также мистические истории - этот сериал однозначно стоит посмотреть.

Женщина-викарий с дочерью приезжает в маленькую английскую деревушку, чтобы начать новую жизнь.

Отличие этой деревушки от других в том, что 500 лет назад в ней сожгли 2 оклеветанных девочек, 30 лет назад 2 девушки пропали без вести, а местные жители устраивают жутковатые праздники и хранят дома странные обереги. Казалось бы, все эти события взаимосвязаны, и распутать клубок тайн берется новоприбывшая викарий.

Стоит отметить главную героиню - она с первых минут располагает к себе. Наверное, именно таким я представляю истинного служителя церкви - без крайностей, скромный, добрый человек с железной волей.

Сериал требует внимательного просмотра - он не пестрит бесполезными диалогами, неуместными и затянутыми сценами. Поэтому упустив какой-то момент, можно запутаться.

Отмечаю прекрасную работу актерского состава и режиссеров - им удалось естественно передать жуткую атмосферу среди прекрасной английской природы. Персонажам веришь на 100%. В сериале есть какая-то странная эстетика натурализма: я люблю фильмы, где жители глубинки не выглядят и не одеваются как голливудские звёзды, даже если голливудскими звёздами и являются.

Сразу предупреждаю, на первых 2 сериях просмотр можно забросить. Зрителям, которые любят больше экшена, преодолеть неторопливый сюжет будет тяжело. Но к середине сериала сюжет начнет развиваться стремительно, в конце - будет держать в таком напряжении, что оторваться совершенно невозможно.

Похвально - ни одна сюжетная линия не привела 'в никуда'. Более того, до самого последнего момента сериала всплывают все новые и новые неожиданные подробности. Лично я не догадалась ни об одной из разгадок самостоятельно - и вовсе не от того, что разгадка оказалась бредовой, наоборот.

Мистика в сериале задаёт тон и пугает, но на самом деле не играет основной роли. Как всегда, все зло - в человеческих сердцах. Но сериал не оставляет ощущение безнадёжности - там есть как жестокие злодеи, так и добрые люди, чьими руками вершится правосудие.

Однозначно рекомендую всем любителям жанра.

3 ноября 2023

Ужасы Сожжённые девочки на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Чарльз Мартин, Кирон Хоукс. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Мортон, Руби Стоукс, Руперт Грейвз, Конрад Кхан, Аарон-Джон Норт, Лорелей Уинтерфрост, Дэвид Доусон, Джон Макмиллан, Джейн Лапотер, Джек Рот, Элоди Грэйс Оркин, Сафиа Окли-Грин, Бет Кордингли, Чарли Хэмблетт, Пол Брэдли.

Страна производства - Великобритания. Сожжённые девочки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.