Стэн Ли
Stan Lee
7.6
6.9
2023, документальный, биография
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Стэн Ли, Кевин Файги, Джек Кёрби, Дж.С. Ли, Джоан Ли
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стэн Ли

английское название:

Stan Lee

год: 2023
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрнесто Ломели
композиторы: ,
художники: T Hunter Mccann, Danielle Lopez, Kat Roberts
монтаж: , ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Видео к фильму «Стэн Ли», 2023

Видео: Трейлер (Стэн Ли, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Стэн Ли», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стэн Ли», 2023

Мечтателям посвящается

Пожалуй, даже люди, далекие от индустрии комиксов и всего этого гиковского сумасшествия, хоть раз в жизни, но слышали имя легендарного Стэна Ли. Вы можете не знать условного Джима Стеранко, Джека Кирби или Стива Дитко, но обязательно слышали о Стэне Ли в кулуарах и скорее всего ваше, знакомство с этим добрым дедулей на этом и закончилось. А вот и зря. Ярые поклонники и гики знают о творчестве Стэна Ли если не от а до я, то как минимум самое главное из его плодотворной карьеры. Поэтому, конечно же, этот документальный фильм создан для того, чтобы почтить память легенды, а рядовые зрители и просто любители киновселенной Марвел смогли почерпнуть для себя что-то новое. А ярые поклонники еще раз сказали бы, что комиксы - это не просто забава для детей, а культурный феномен.

Большому любителю увлекательной литературы в детстве порой не хватало книг. так быстро сметал их маленький мечтатель. И мама подшучивала над Стэном, что ему пора начать читать этикетки от кетчупа. Да уж, представляю, какая теплая атмосфера царила в их семействе. Посмотреть даже на те фото с пони - милота, да и только. А что уж говорить про сильный поступок родителей, когда во времена депрессии они дарят ребенку такой внушительный подарок по тем временам, как велосипед. Для меня было открытием, что Стэн в детстве очень любил фильмы с участием Эррола Флинна. Как же этому наивному юноше на побегушках удалось так высоко взлететь? Не раскрывая всех главных карт, скажу одно: это удивительная история жизни, рассказанная самим Стэном Ли. О том, как работа в издательстве помогла ему избежать отправки на войну за океан, расскажет о необычной истории знакомства со своей будущей женой, о тяжелом расставании со Стивом Дитко и трудном разговоре о творчестве с последним.

Как именно супергеройский капустник Dc спас Стэна от отчаяния. Разочарование в детской забаве, но после обретение непоколебимой веры в то, чем ты занимаешься. Ведь, как сказал Стэн, в мире и так много зла, поэтому дарить людям немного хорошего развлечения - не такая уж и плохая затея. Главное правило Стэна: не пытайся создать то, что может угодить абсолютно всем, ведь ты их не знаешь. Делай то, что желаешь и веришь в этот проект. Кто вдохновлял Стэна Ли при создании Мэри Джейн и Халка? Все это вы узнаете в этом увлекательном фильме не только о мечтателе, но и о человеке, который переживал за моральные устои общества и будущее молодежи. В этом фильме Стэн Ли предстанет перед зрителями как последний из могикан, идеальным семьянином и любящим абсолютно всех людей на Земле.

26 июня 2023

Документальный фильм Стэн Ли на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дэвид Гелб. Кто снимался в кино, актерский состав: Стэн Ли, Кевин Файги, Джек Кёрби, Дж.С. Ли, Джоан Ли, Джулиус Шварц, Джо Саймон, Фло Стейнберг, Рой Томас, Спиро Эгнью, Чедвик Боузман, Кеннет Брана, Чарльз Чаплин, Бенедикт Камбербэтч, Роберт Дауни мл..

Страна производства - США. Стэн Ли — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.