Смерть не в раю
Beyond Paradise
7.3
7.3
2023, драма, криминал, детектив
Великобритания, 58 мин
В ролях: Крис Маршалл, Сэлли Бреттон, Зара Ахмади, Дилан Ллевелин, Фелисити Монтегю
и другие
Инспектор Хамфри Гудман в поисках спокойной жизни переезжает с райского карибского острова Сент-Мари со своей невестой Мартой в её родной британский городок. Однако оказалось, что уровень преступности здесь неожиданно высокий, и спокойствия инспектору не видать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть не в раю

английское название:

Beyond Paradise

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Мосс, Саймон Уолтон, Том Хайнс
композитор:
художники: Ховард Бюрден, Йен Фишер, Adele Murphy, Denning Rachel, Рэйчел Дэннинг, Lara Newman
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Смерть не в раю», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Смерть не в раю, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Смерть не в раю», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Смерть не в раю», 2023

Улики здесь лишние

Заглавный сериал (Смерть в раю) я не смотрел, да уже и не буду. Что касается его младшего брата, то оказалось весьма неплохо. Шесть серий - шесть различных преступлений, происходящие в небольшом городке, куда прибывает новый инспектор. Ему некогда втягиваться, поэтому он сходу берется за дело.

Тут определенно присутствует схожесть с известным детективом Шерлоком Холмсом. Инспектор Хамфри Гудман очень тонкая личность, умеет смотреть вглубь человека, прям в его душу. Походил там-то, пообщался с тем-то, понаблюдал со стороны и вот она разгадка рождается в голове. Ну и не важно, что нет улик, даже косвенных, я уже не говорю про прямые. Здесь это неважно, так как преступники то ли очень совестливые, то ли глупые, хотя один из них...пропустим. По мне это главный минус сериала, так как сюжетная линия весьма интересная, с ноткой драмы. Все преступления разные, разумеется, здесь нет чернухи или жестокости, всё очень по-домашнему.

И немного стоит сказать про персонажей. Их немного, но они все делают сериал живым, а местами даже юморным, ну куда же без старого доброго британского юмора. Второй сезон обязательно посмотрю. Этот сериал отлично подойдет для разрядки, кто устал от экшна, кровожадности и кто просто желает насладится английским колоритом.

7,5 из 10

21 июня 2023

Новинка от ВВС, подкупающая британской харизмой

Смело могу сказать, что это очень красивый, атмосферный сериал! Сериал снят при участии ВВС, что для меня лично является знаком качества. И в этот раз сотрудничество с данной компанией не подвело.

Как человек, живший в Британии, не могу не отметить один из важных плюсов - в сериале очень много видов Англии, так что я периодически смахивала слезу ностальгии и тоски) Возможность увидеть пейзажи, ландшафт страны, в которой протекает действие, всегда очень важен (по крайней мере, для меня), так как появляется возможность и познакомиться со страной поближе с географической точки зрения, и возможность погрузиться в место действия вместе с героями.

Тем, кто, как и я, смотрит в оригинале, будет очень интересно слушать персонажей, так как здесь столько акцентов! Хотя все актеры - британцы, звучат они совершенно по-разному! Это и любопытно, и полезно для прокачки аудирования.

Жанр сериала - детектив. Но мне очень понравился ход, когда явные преступления пытаются замаскировать под мистику, и главный инспектор (Крис Маршалл) - отличный следак, но немного чудаковатый - не исключая мистической версии, раскрывает преступления.

Сериал, хоть и выступает очередным детективный проектом, вызывает какое-то тепло внутри. Возможно, потому, что от него за версту веет британским духом, который я люблю.

Ах да, а еще там в главной роли Крис Маршалл! Тот самый рыжий парень-британец из 'Реальной любви', который собирался в Америку к горячим американкам) Он, конечно, постарел, но его обаяние и чудинка никуда не делись)

Настоятельно советую посмотреть сериал. Уверена, он скрасит ваш вечер и досуг. Создатели обещают второй сезон. Ждем)

8 из 10

18 апреля 2023

Инспектор Хамфри Гудман переводится на новое место работы в родной город своей невесты. Причина перевода - любовь. Невеста хочет открыть на своей малой родине ресторан, а инспектор к ней очень сильно привязан.

Город настолько провинциален, что местный констебль не успел привыкнуть к трупам, а весь штат полицейского участка состоит из четырёх человек, включая нашего героя…

«Смерть не в раю»- сериал из шести отдельных историй, которые расследуют четверо сотрудников провинциального полицейского участка.

Главным достоинством здесь является то, что истории совершенно не кровавые, совсем не угнетают нервы, но довольно интересны.

При этом почти идиллический характер преступлений имеет убедительное объяснение: создатели сериала не стали раскрывать ужасные тайны якобы мирного городка ради того, чтобы их герою было чем заняться. Городок так и остаётся мирным. Умение обойтись в детективе без трупов, но при этом удержать внимание зрителей - редкое достоинство.

К достоинствам можно отнести почти приятных на вид двух главных героинь (если учесть, что сериал британский), а также Криса Маршалла в главной роли.

Недостатком, возможно, является то, что можно довольно легко угадать преступников. Но это не портит хорошего впечатления.

Отношение аудитории к данному произведению зависит от того, как она отнесётся к его основной особенности - отсутствию ужаса и крови.

12 апреля 2023

Драма Смерть не в раю на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Мэтт Картер, Сэнди Джонсон, Леон Лопез, Claire Sullivan Tailyour. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Маршалл, Сэлли Бреттон, Зара Ахмади, Дилан Ллевелин, Фелисити Монтегю, Барбара Флинн, Джейми Бамбер, Изабелла Джейд Фейн, Крис Дженкс, Лили Фрайзер, Russell Anthony, Стейси Гатри, Carlyss Peer, Саймон Харрисон, Керри Ховард.

Страна производства - Великобритания. Смерть не в раю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.