Слай Сталлоне
Sly
7.4
7
2023, документальный, биография
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Квентин Тарантино, Дженнифер Флавин, Джон Херцфелд
и другие
Сильвестр Сталлоне рассказывает, как кино помогло ему справиться с трудностями в детстве — и как он превратился из никому не известного паренька в легенду Голливуда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слай Сталлоне

английское название:

Sly

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джастин Кэйн
композитор:
художник: Jack Reed
монтаж: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Слай Сталлоне», 2023

Видео: Трейлер (Слай Сталлоне, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Слай Сталлоне», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слай Сталлоне», 2023

Исповедь Рокки

Документальный байопик Тома Зимни о Сильвестре Сталлоне - это идейное 'продолжение' просмотра доков от 'Нетфликс' после 'Арнольда'. Создалось впечатление, что данные работы в принципе снимались параллельно, и мужики 'залетали' на интервью друг к другу, чтобы сэкономить и время, и бюджет. Как итог, да - интересно, познавательно, нужно.

Вполне увлекательное повествование с хроникой, бэкстейджами, мнениями коллег по цеху, а так же биография самого Сильвестра: как и почему он увлекся кинематографом, через что ему предстояло пройти и чего он по итогу добился. Странно, что не было и слова сказано про 'Итальянского жеребца'. Походу, клеймо, которое он хочет уже давно забыть. Без лишнего бахвальства, местами скромно, но со вкусом снятая картина, которая может как заинтересовать новопришедшего зрителя его фильмографией, так и порадовать матерого фаната фактами, о которых он и не знал. Сказ о том, почему он наравне со Шварценеггером стал героем боевиков, какие самые культовые и прибыльные франшизы запустил и как он поживает сейчас. Вроде бы, и на пенсию давно пора, но Слай продолжает радовать нас новыми и новыми работами, ведь он не только актер, но и режиссер, и сценарист, где часть его работ - авторские фильмы, а сценарий и игра наполовину состоит из импровизаций. Похвально.

'Sly' - полуторачасовой билет за кулисы и пригласительный билет в дом к Сталлоне. Слушать и смотреть - одно сплошное удовольствие. Спасибо, 'Нетфликс'.

7 из 10

16 декабря 2023

Великий

Сильвестр Сталлоне.

С именем этого актера, а также многих других связано детство практически каждого ныне взрослого человека, чье взросление прошлом 80-е и 90-е годы. Хотя знаменитым этот актёр стал еще в 70-е, когда вышла первая часть 'Рокки', принесшая ему мировую славу.

'Слай Сталлоне', идущий чуть более полутора часов, рассказывает как раз о пути актера к его прорывной роли, а также о том, что было дальше. Как он проснулся знаменитым и какой выбрал в дальнейшем путь.

Рано или поздно это должно было произойти - про актера, пробившего себе дорогу к вершине голливудского Олимпа через собственную настырность и настойчивость, должны были снять документальный фильм. Сам Сильвестр выступил в нем рассказчиком, который рефлексировал, слушая свои собственные магнитофонные записи, изучая наброски сценариев его картин и доносил до зрителя те мысли, которые он закладывал в 'Рокки', причем не только в первую часть, а во все в принципе, включая и самую слабую пятую, а также вышедшую уже в 21 веке шестую - 'Рокки Бальбоа'.

В том, что Сталлоне - великий актер даже не приходится сомневаться. Да, он неоднократно брал 'Золотую Малину', но разве это может сравниться с его культовыми фильмами, культовыми героями и фактом того, что сам Сильвестр Сталлоне - культовый актер. Наряду со Шварценеггером или Уиллисом!

'Слай Сталлоне' хорош тем, что сам актер рассказывает о своей семье. Полутора часов конечно мало, чтобы рассказать всю историю его жизни, но для того чтобы определить ключевые ее вехи - этого достаточно. Жизнь в Нью-Йорке и возвращение в 'Адскую Кухню' спустя многие годы в совокупности с удивлёнными глазами местных жителей, игра в крикет и высокие позиции в рейтинге (об этом факте его биографии я услышал впервые), что еще большее восхищение вызывает актером, чья судьба могла сложиться совершенно иначе!

А еще жизнь с отцом, в то время как его младший брат Фрэнк жил с мамой, нищенское существование, попытки написать сценарий, съёмки во второстепенных ролях на пути к своей значимой работе, провал фильма 'Кулак', который вышел уже после 'Рокки', и как следствие тяжелый удар для актера, чей легендарный персонаж сам говорил 'НЕ ВАЖНО КАК ТЫ БЬЁШЬ САМ, ВАЖНО, КАКОЙ УДАР ДЕРЖИШЬ!!!'...

Оценивание опыта работы в комедиях типа 'Оскара' или 'Стой! А то мама будет стрелять!', которые вышли уже после пятого 'Рокки', рассказ о том, как пришла идея 'Рэмбо', как закончилась его история и каким первоначально должен был быть Рокки Бальбоа. А еще - как пришла идея снять 'Неудержимых'...

Много времени в этом фильме посвящено именно созданию 'Рокки', на все остальное отведено слишком мало времени, ведь рассказ о семье приходится на последние минут десять фильма, в то время как его экранной жене - Талии Шир выделено времени куда больше.

Чувствуется недосказанность со стороны создателей. Очень много можно бы было рассказать о семье словами семьи - супруги и дочерей. Да, в фильме есть архивные кадры Слая с сыном Сэйджем Сталлоне, которого уже нет в живых. Но этого мало. Чертовски мало, чтобы фильм был полноценным о живой ЛЕГЕНДЕ! Создание 'Рэмбо' - тоже ведь важная веха в жизни актёра, который в каждый свой сценарий закладывал часть своего собственного жизненного опыта.

И наверняка применительно к созданию 'Рэмбо' Слаю тоже было бы что рассказать! Равно как и можно было бы больше узнать о соперничестве Сталлоне и Шварценеггера, о том, как его введи в Зал боксерской славы, о том, кто работает протяжении всей творческой карьеры актёра был с ним близок и остаётся близок по сей день.

Хотя тут все понятно. Это брат - Фрэнк Сталлоне, а также режиссер Джон Херцфелд и Генри Уинклер, с которым актер знаком еще со времён 'Лордов из Флэтбуша'.

Но все равно - хотелось бы, чтобы фильм был более объёмным. Но и так 'Слай Сталлоне' - хорош. Он про легенду, на фильмах которой мы росли...

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10

17 ноября 2023

Такого Сталлоне мы еще не видели. На платформе Нетфликс вышел документальный фильм 'Слай Сталлоне', в котором актер откровенно рассказывает о своем детстве, сложных отношениях с отцом-тираном и о членах семьи, которые попадали под пресс его популярности и тотальной занятости в кино. Главный и, пожалуй, единственный минус проекта заключается в малом хронометраже. В том же мини-сериале 'Арнольд' было много подробностей о личной жизни актера, но здесь авторам пришлось больше сконцентрироваться на профессиональной деятельности Слая. Несмотря на откровения по поводу отца, Слай многие потенциальные вопросы оставил без ответа. В фильме зрители узнают, где и как прошло его детство, и какой фильм повлиял на его будущее. Во всех подробностях покажут, как создавались франшизы 'Рокки', 'Рэмбо' и 'Неудержимые', и как он готовился к фильму 'Полицейские', потому что искренне верил в него. Арнольд Шварценеггер расскажет, как они со Слаем соперничали за звание главного героя боевиков, а эмоциональные формулировки Квентина Тарантино идеально опишут рождение новой звезды 80-ых. Слай расскажет о своем отношении к комедиям и боевикам, как съемки в 'Неудержимых' сломали его физически, и как взлёты и падения 'Рокки' и 'Рэмбо' являются отражением его реальной жизни. Слай ненавидит грустные концовки, но фильм заканчивается почти со слезами на глазах. Несмотря на внешнюю силу и мощь, внутри Слай во многом очень ранимый и хрупкий, как и любой другой одинокий человек, нуждающийся в любви.

12 ноября 2023

Документальный фильм Слай Сталлоне на большом экране с 2023 года, его режиссером является Том Зимни. Кто снимался в кино, актерский состав: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Квентин Тарантино, Дженнифер Флавин, Джон Херцфелд, Уэсли Моррис, Фрэнк Сталлоне, Скарлет Роуз Сталлоне, Систин Роуз Сталлоне, Софи Роуз Сталлоне, Генри Уинклер, Сэйдж Сталлоне, Талия Шайр, Вуди Аллен, Стив Остин.

Страна производства - США. Слай Сталлоне — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.