Шрапнель
Shrapnel
6.2
4.9
2023, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джейсон Патрик, Меган Элизабет Келли, Гильермо Иван, , Маурисио Мендоса
и другие
Бывший морской пехотинец и его старый боевой приятель противостоят мексиканскому картелю, стоящему за исчезновением его дочери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шрапнель

английское название:

Shrapnel

год: 2023
страна:
США
слоган: «They're going to war for his daughter.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Рутледж
композитор:
художники: Чад Куик, Тайлер Кори, Джен Чейз, Рокси Трэйно
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «Шрапнель», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шрапнель», 2023

Он обещал защитить свою семью!

Неожиданно!

Я увидел предельно жёсткий, напряжённый, один из самых брутальных боевиков года!

И это однозначно лучший «Папа из спецназа» -2023, если сравнивать с фильмами с похожим сюжетом, вышедшими на экраны в уходящем году. А именно с «Пекарем» Перлмана, «Островом» Майкла Джей Уайта и, собственно, «Папой из спецназа» Кейджа.

Почему «Шрапнель» круче? Ответ очень прост и звучит так, - Я верю! В этой киноленте я верю в трагедию и дикую ярость отца, в беспощадность, цинизм и жестокость бандитов, в безнадежность положения главных героев на отдалённом ранчо, в реальность этой кровавой истории где-то на границе Мексики и Техаса…

«Шрапнель» - не карикатура на мужские фильмы. Это и есть самый настоящий мужской фильм.

Здесь мало разговоров. Здесь никто не философствует по десять минут «за жизнь». Сюжет развивается ритмично, не задерживаясь для продления хронометража на лишних персонажах, пейзажах, историях. Здесь много злости! И много стреляют. И здесь много убивают. Здесь нет сантиментов и «соплей». Здесь горстка воинов добра стоит насмерть против армии воинов тьмы.

«Шрапнель» прекрасный образец того, как элементарную, даже шаблонную идею можно воплотить в интересный и качественный фильм.

Сюжет прост. Бывший морпех Шон живёт на ранчо в Техасе с женой и двумя дочками. Старшая дочь бесследно пропадает в соседней Мексике. На самом деле девушку похитили. Это дело рук наркокартеля, который держит в страхе мексиканский городок Хуарес. Шон, давая интервью на телевидении, обещает найти свою дочь и вернуть домой, чего бы ему это не стоило! Наркобарон Виктор, увидев интервью, высылает на ранчо Шона карательный отряд во главе со своим братом.

«Шрапнель» почему-то мне напомнила стильный олдскульный вестерн, только вместо лошадей большие чёрные машины, несущие с собой разрушение и смерть по техасской пустыне, а вместо ковбоев Шон и его друг.

Для полноты погружения в атмосферу вестерна появится шериф и примет неравный бой, безумно напуганные женщины будут прятаться на ранчо, банда мексиканских головорезов, вооружённых до зубов, будет превращаться в разлетающиеся по стенам дома куски человеческой плоти. И вся эта «мясорубка» будет происходить под жареным техасским солнцем и под ленивым присмотром койотов, спрятавшихся в невысокой траве пустыни…И с головой Виктора случится одна весьма неприятная история...

Уверен, под настроение, спустя какое-то время, я обязательно вернусь к «Шрапнели». Это драйвовое кино!

8 из 10

26 ноября 2023

Боевик Шрапнель на большом экране с 2023 года, его режиссером является Уильям Кауфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Патрик, Меган Элизабет Келли, Гильермо Иван, JT Tomangi, Маурисио Мендоса, Jesus Banuelos, Винсент Е. МакДэниэл, Тереза Дечер, Кесия Роблз, Эмили Перри, Эфрен Вилла, Брэндон Вуд, Джек Форсинито, Mickey Wagner, Стивен Рэй Бёрд.

Страна производства - США. Шрапнель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.