Пропавшая без вести
Missing
7.2
7.1
2023, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Меган Сури, Эми Ландекер, Кен Люн, Жоакин де Алмейда, Томас Барбаска
и другие
После смерти отца для 18-летней Джун её мама — единственная семья. Та вместе с новым ухажёром Кевином отправляется в отпуск в Колумбию, а девушка всю неделю проводит на вечеринках, но когда мама не появляется в аэропорту, дочь начинает поиски. Поскольку представитель консульства без должных бумаг не может перейти к активным действиям, через специализированный сайт Джун нанимает в Колумбии помощника, а также взламывает почту Кевина и понимает, что мать попала в сети афериста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропавшая без вести

английское название:

Missing

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Холлеран
композитор:
художники: Линдсей Монахэн, Дженнифер Херриг, Лорен Паонесса, Аманда Кампанаро, Сона Рита Гекгезиан, Келли Фэллон
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $32 502 025
Мировые сборы: $48 767 848
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пропавшая без вести», 2023

Видео: Трейлер №2 (дублированный) (Пропавшая без вести, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (дублированный)
Видео: Трейлер (Пропавшая без вести, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пропавшая без вести», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пропавшая без вести», 2023

Поиски по интернету

Главной фишкой фильма является формат съёмки скринлайф. К сожалению минусом является сам сюжет фильма. С одной стороны он неплохо построен с точки зрения развития сюжета, ты с каждой сценой узнаёшь что-то новое и продвигаешься к разгадке. С другой стороны он довольно костыльный, и если вдуматься, ты видишь кучу нестыковок, и удачных стечений обстоятельств. Типа не можем угадать материнский пароль, но когда сюжетные ветки все застопорился, неожиданно его угадываешь, хотя если бы сделать это сразу то минус полфильма. Непонятна логика мужа, типа как он хотел возвращаться после всего. Или костыль типа убийства, не убили бы, он признался, и опять минус полфильма. Ну и такими костылями наполнен весь фильм. Актёры играют средне.

В целом средний неплохой фильм получился.

6,5 из 10

19 октября 2023

18-летняя Джун не может дождаться, когда ее мама, с которой она в конфликте, уедет в отпуск в Колумбию с новым возлюбленным, чтобы устроить дома вечеринку. Проведя в пьяном угаре неделю и ни разу не вспомнив о матери, она едет встречать ее в аэропорт, но мамы не оказывается в числе пассажиров рейса, а ее телефон не отвечает. Взволнованная Джун начинает поиски пропавшей матери, прибегая к помощи незнакомого помощника в Колумбии, открывает в себе хакерские способности и распутывает клубок тайн семьи, от которых стынет кровь в жилах.

Это не прямой сиквел фильма «Поиск» 2018 года об отце, который пытается найти пропавшую без вести дочь, использую ее компьютер, а антология. Несмотря на то, что подача материала и сюжет похожи, это самостоятельная история с другими действующими лицами, снятая другими режиссерами, но не без участия режиссера «Поиска» Аниша Чаганти. Фильм «Пропавшая без вести» также снят в формате скринлайф – все события происходят на экране компьютера, смартфона, смарт-часов и даже камер наблюдений. Как и к «Поиску» к этому фильму приложил руку Тимур Бекмамбетов, его кинокомпания «Bazelevs» выступила в качестве одного из продюсеров фильма.

Складывается впечатление, что фильм не удивит ничем новым, ведь мы все это уже видели в «Поиске», но с первых минут сюжет «Пропавшей без вести» так лихо закручивается, что не оторваться от экрана. Повествование бежит вперед паровоза, не успеваешь отдышаться. Постоянно открываются новые обстоятельства дела, мы все глубже погружаемся в историю, за каждым поворотом нас ожидает неожиданный сюрприз. Когда кажется, что уже ничем не удивить и фильм немного сбавляет обороты, история переворачивается вверх дном, тебя сбивают с ног и ты уже не строишь никаких теорий и догадок и полностью отдаешься фильму.

19-летняя актриса Сторм Рид как рыба в воде справляется со своей ролью, а игру других актеров не успеваешь замечать, потому что все внимание приковано к компьютеру Джун. Бесшовный монтаж фильма помогает зрителю с головой окунуться в загадку исчезновения матери Джун, 111 минут фильма проходят на одном дыхании. «Пропавшая без вести» настолько завышает планку бесконечными поворотами сюжета, что финал фильма кажется слишком простым, но на это можно закрыть глаза, потому что фильм и так держал зрителя в напряжении почти два часа и уже пора отдышаться.

23 марта 2023

Былина поведает о девчуле Джун, у которой после смерти отца осталась только ее матушка. Однажды матрена находит себе нового воздыхателя и отправляется с ним в отпуск в Колумбию. Дорвавшаяся до свободы, Джун пару недель кутит как в последний раз, а в назначенный день ее мать не появляется дома. Дочурка судорожно начинает ее поиски, но консульство ничем не может помочь, и вся надежда возлагается на ум и смекалку юной девы...

Закрученный детективный скринлайф фильм наполненный динамикой и сюжетными тверками. На самом деле лента является даже чем-то большим, чем просто лихо поданный развлекательный контент на вечер, ведь затрагивается интимная часть информации, содержащаяся в интернет профилях. Получив доступ к учетке, привязанной к телефону, можно отследить перемещения, в каких магазинах были оплаты, сколько минут ехал на такси, почта, фото и много всего, что является частью нашей повседневной жизни. А если эти данные попадут в руки преступника или сталкера?

В плане сценария у картины получились настоящие американские горки, когда некоторые детали головоломки начинают давать ответы, то в следующий момент все рушится очередным сюжетным ходом и Джун приходится начинать все сначала. Стоит похвалить и находчивость героини, ловко цепляясь за любые намеки на местонахождение своей матери, где в ход идут не только личные аккаунты, но и задействованы сторонние сервисы. Фильму удается так накалить интригу и даже периодически удивлять, что финальная развязка, а точнее причина всего перформанса слегка разочаровывает своей простой, но это скорее придирки, ибо даже заключительный акт полон напряжения и переживаний.

В итоге фильму удается сохранять на протяжении почти двух часов напористый и захватывающий темп, с головой захватывая и приковывая внимание к экрану.

8 из 10

16 марта 2023

Триллер Пропавшая без вести на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Николас Д. Джонсон, Аниш Чаганти, Уилл Меррик. Кто снимался в кино, актерский состав: Меган Сури, Эми Ландекер, Кен Люн, Жоакин де Алмейда, Томас Барбаска, Тим Гриффин, Трэйси Вилар, Эстебан Дагер, Карина Ноэль, Джилл Ремес, Рик Чэмберс, Rita Rucker, Джамиль Шивджи, Майкл Сеговия, Лорен Б. Мосли.

Расходы на кино составляют примерно 7000000.В то время как во всем мире собрано 48,767,848 долларов. Страна производства - США. Пропавшая без вести — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.