Реинкарнация. Новая глава
Run Rabbit Run
4.9
5
2023, ужасы, триллер, драма
Австралия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Элизабет Мосс, Сара Снук, Грета Скакки, Нил Мелвилл, Тревор Джемисон
и другие
Сара переживает смерть пожилого отца и не горит желанием общаться с содержащейся в доме престарелых матерью. Однажды её семилетняя дочь Миа находит кролика и вскоре начинает очень странно себя вести, утверждая, что теперь её зовут Элис. А когда женщина навещает страдающую от деменции маму, та сразу же узнаёт внучку, которую она никогда не видела, и называет её Элис.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реинкарнация. Новая глава

английское название:

Run Rabbit Run

год: 2023
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бонни Эллиот
композиторы: ,
художники: Ванесса Серн, Лоретта Косгров, Мэрион Бойс, Джульетт Джон
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $324 803
Мировые сборы: $325 017
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Реинкарнация. Новая глава», 2023

Видео: Трейлер (Реинкарнация. Новая глава, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Реинкарнация. Новая глава», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Реинкарнация. Новая глава», 2023

Насколько глубока кроличья нора памяти?

В мире есть реальные подтверждённые случаи, когда люди вспоминали свои прошлые жизни. Случай же, произошедший с дочерью Сары разительно отличается: ребёнок начинает осознавать себя пропавшей без вести в далёком прошлом сестрой Сары. Поведение дочери начинает не на шутку пугать Сару, а всё началось с белого кролика, который неведомо откуда взялся и решил поселиться в их доме. Белый кролик то и дело появляется в кадре, как бы выполняя роль связующего звена между миром живых и мёртвых.

Весь фильм сопровождает очень гнетущая, тягостная атмосфера… та самая атмосфера, которая и должна присутствовать в сюжетах с паранормальными, потусторонними силами. С последним, кстати, в фильме не переборщили. Моментов помутнения сознания и галлюцинаций совсем чуть-чуть. Появления призраков в кадре – и того меньше. По атмосферности фильм действительно отдалённо напомнил мне «Реинкарнацию», вот только оригинальное название «Беги, кролик, беги». С событиями фильма ужасов «Реинкарнация» этот фильм абсолютно ничего не связывает.

«Реинкарнация: Новая глава» – фильм для искушённых зрителей, кто категорически не приемлет примитивные ужастики, а хочет чего-нибудь эндакого, необычного, способного пробудить эмоции и чувства, которые с годами всё больше и больше отходят на второй план, когда рациональное сознание отталкивает чувственное, сенсорное восприятие мира. Если вы понимаете, о чём я.

Внешность маленькой актрисы, сыгравшей Мию (которая считает себя Алисой), на мой взгляд, очень подходящая. Да и ребёнок играл хорошо. Актриса Сара Снук тоже на отлично справилась со своей тревожной ролью. По сути, в ходе просмотра большую часть времени зрителю предстоит слушать разговоры Сары с дочкой. Поэтому, фильм понравится далеко не каждому.

Этот атмосферный мистический фильм показывает, что по ту сторону находится нечто тёмное, неприветливое, можно даже сказать, сатанинское. Концовка мне была не совсем понятна, быть может, создатели фильма дали зрителю возможность самому решать, что же произошло, а может, сами не знали как обыграть, в итоге вместо точки, поставив вопросительный и восклицательный знаки.

6 из 10

9 августа 2023

Беги, кролик, беги

Увидев в прокате фильм с таким громким названием, я решила его посмотреть. Я испытываю двоякие чувства.

Во-первых, это НЕ вторая часть Реинкарнации и даже не связанный с этой картиной (довольно жуткой) фильм. Название - маркетинговый ход, чтоб все ломанулись скупать билеты на премьеру.

Во-вторых, это НЕ ужасы. Скорее, психологическая драма с элементами мистики. Из ужасного там были несколько моментов, приведу пример чуть позже.

Начало довольно гнетущее: туманные пейзажи, серость картинки в целом, главная героиня просыпается, лежа в одиночестве на песке. Далее оказывается, что это все сон, но и так понятно, что ее что-то тревожит.

Сара потеряла отца, воспитывает дочь, работает врачом. С бывшим мужем отношения натянутые, а с родной матерью она вовсе не общается и знать не хочет. Короче, безнадега, тоска, а мы смиренно ждем хоррора.

В один из дней на ее участок забегает кролик, а Мия, ее дочь, умоляет оставить животное. Вот с этого момента с ребенком происходит что-то странное и жуткое, а после визита к матери Сары в дом престарелых все становится еще более запутанным: пожилая женщина принимает внучку за свою пропавшую дочь Элис.

На этом ВСЕ. Никаких реинкарнаций, ужасов, проклятий, скримеров, ничего. Мы просто наблюдаем, как режиссер распутывает клубок драмы этой семьи, используя различные художественные символы и приемы, - я не гений кинокритики и не специалист в психологии, так, интересующийся обыватель, и мне показалось это даже очень интересным.

Мне кажется, все зрители вместе со мной сидели и ждали какой-то шокирующей развязки (как, например, в той же Реинкарнации), но ее просто не случилось.

Фильм, как по мне, годный, но только чтоб порефлексировать и подумать, как детские психотравмы и отношения с родителями влияют на личную жизнь и отношения уже со своими детьми. Ах, да, из ужасного (надеюсь, не сочтут за спойлер):

После случившегося в доме престарелых, Сара ссорится с дочерью. В порыве эмоций не замечает, что девочка выставила руку на панель автомобиля, чтобы выйти, и закрывает дверь, попадая дверью по пальцам Мии. Девочка в слезах убегает, и женщина кладет руку на панель и с остервенением хлопает дверью уже себе по руке. Сэлфхарм для меня вообще вещь жуткая.

На этом все, спасибо за внимание. Желаю всем ментального здоровья и закрытых гештальтов: )

28 июля 2023

Ужасы Реинкарнация. Новая глава на большом экране с 2023 года, его режиссером является Даина Рейд. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Мосс, Сара Снук, Грета Скакки, Нил Мелвилл, Тревор Джемисон, Женевьева Моррис, Джорджина Найду, Кэтерин Слэттери, Лили Латорре, Наоми Рукавина, Санни Уилан, Зара Цолакис, Дэймон Херриман, Поппи Скерри, Мези Этвуд.

В то время как во всем мире собрано 325,017 долларов. Страна производства - Австралия. Реинкарнация. Новая глава — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.