Истлевший на солнце
Rotting in the Sun
6
6.9
2023, триллер, комедия, детектив
США, Мексика, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: , Роберт Келлер, , Каталина Сааведра,
и другие
Себастьян Сильва изо всех сил пытается добиться успеха в мире искусства и постоянно принимает кетамин. Однажды он встречает на нудистском пляже влиятельного блогера Джордана Ферстмана. Они обсуждают сотрудничество, но у судьбы другие планы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истлевший на солнце

английское название:

Rotting in the Sun

год: 2023
страны:
США, Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гэбриел Диаз
композитор:
художники: Ана Ибарра, Luca Diez Marina, Luba Ramirez
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Постер фильма «Истлевший на солнце», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Истлевший на солнце», 2023

бытовой экзистенциальный триллер

Ну это прям фестивальное авторское кино во всех смыслах. При этом, вполне интересно. Такой бытовой экзистенциальный триллер. Как бы есть что-то от чёрного юмора, местами забавно, но в целом скорее грустно. Игра и дёрганая манера съёмки понравились. Картинка простая, но натуралистичная.

Сюжет. Молодой мексиканец художник и сценарист прозябает в творческом и эмоциональном кризисе. Тоску глушит кетамином и размышляет о самоубийстве. Живёт он в доме у друга, где также работает немолодая и затюканная домохозяйка. Вон она кстати круче всех сыграла свою роль. Друг советует артисту съездить на геевский курорт. Артист - гей. На курорте артист знакомится с популярным американским блогером, которому нравится творчество артиста. Блогер тоже гей. В фильме довольно много сцен по сути гей-порно. Блогер предлагает замутить артисту совместный проект и в итоге приезжает к нему в Мексику. И вот эта первая часть фильма нейтральная и наверное забавная. Но вот дальше начинается жесть. Такая социальная чернуха на тему, что практически все думают только о себе. Финал трогательный и печальный.

Какого-то глубокого послания я не увидел, но как социальная сатира, вполне неплохо. Да и в целом неплохо.

Смотреть киноманам.

22 октября 2023

Триллер Истлевший на солнце на большом экране с 2023 года, его режиссером является Себастьян Сильва. Кто снимался в кино, актерский состав: Jordan Firstman, Роберт Келлер, Vitter Leija, Каталина Сааведра, Gerardo Sierra, Хуан Андрес Сильва, Себастьян Сильва, Mateo Riestra, Martine Gutierrez, Alberto Rafael Cortes, Fernando Rafael Cortes, Jonathan Jesus Clemente Cortes, Anajo Aldrete, Gustavo Melgarejo, Beltran Horisberger.

Производство стран США и Мексика. Истлевший на солнце — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.