Роковое влечение
Fatal Attraction
6
6.4
2023, триллер, драма
США
18+

В ролях: Джошуа Джексон, Лиззи Каплан, Аманда Пит, Тоби Хасс, Брайан Гудман
и другие
Алекс проводит ночь с женатым юристом Дэном. В ней растёт одержимость любовником, а он, наоборот, хочет оборвать их связь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковое влечение

английское название:

Fatal Attraction

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Корт Феи, Хулио Макат
композитор:
художники: Нина Руссо, Джош Ласби, Мари Лаппалайнен, Бретт МакКензи, Эми Стофски, Шона Аронсон, Джули Дрэч, Софи Нойдорфер
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры сериала «Роковое влечение», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Роковое влечение», 2023

Скучный

Как говорили актеры в интервью - данный сериал должен был раскрыть всех персонажей и показать глубину их переживаний, и если честно ожидалось наконец прекращение каноничного обвинения героини в сумасшествии и признания ответственности двух сторон.

Однако сюрприз, в данном сериале зачем-то снова приписывают героине уже будто зарегистрированные ранее психологические расстройства, а мужчину - доброго семьянина оправдывают, вывернув сюжет и добавив фактов так, что и сомнений у зрителя не остается.

Глубина истории в сериале совсем утеряна. Оригинальный фильм оставлял возможность подумать о том, кто и на сколько виноват, справедливо ли наказание, справедливо ли оправдание и прощение, не смотря на очевидную одностороннюю точку зрения социума.

Сериал же будто создали чтобы вбить последний гвоздь. Будем надеяться что если будет и другой ремейк - то с противоположной, или хотя бы более адекватной социальным реалиям идеей.

2 июня 2023

Извращение повесточками

Оригинальный фильм 1987 года был многими затерт до дыр на видеопроигрывателей и Лейн создал прекрасный эротический триллер. Идеальный в том числе с точки зрения драматургии и хронометража.

А здесь нам выкатывают 8 серий в 50 минут. Основное наполнение которых скучные и длинные диалоги. Драйва нет от слова совсем. Я уже не говорю о том, что сама изюминка в виде постельных сцен снято просто бездарно. Хотя казалось бы уж где где, а на западе это умеют. Или разучились или кое что еще (чуть позже).

Собственно, тут вопрос не только к авторам, но и к исполнителям. Сказать, что Каплан и Джексон (очень смешно кстати, как ему сделали прическу как у оригинального персонажа) вообще не тянут и в подметки не годятся Дугласу и Клоуз, это ни сказать ничего. Ну первая особа меня никогда не впечатляла и дико переоценена. Не умеет девушка играть страсть.

Собственно о ней. Именно ей был посвящен первоисточник. Страсти и саморазрушению. А что же нам показывают здесь? Авторы делают акцент на том, что именно мужчина виноват - он семьянин, пробивающий на жалость постороннюю девушку, соблазняющий её ну и по итогу... (без спойлеров). А девушка умная, благоразумная жертва.

И что же сие значит? Явная агитка, а не художественное произведение. Берется известный фильм, смысл переворачивается вверх дном, наполняется пустыми сценами и диалогами вкупе с бездарными артистами (ну исключение Аманда Пит, так и быть) ради повестки.

Так уже сделали с 'Американским жиголо', где герой выставлен тюфяком и тупым милф-хантером.

Тратить время не советую.

8 мая 2023

Триллер Роковое влечение на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Сильвер Три, Александра Каннингэм, Пит Чатмон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джошуа Джексон, Лиззи Каплан, Аманда Пит, Тоби Хасс, Брайан Гудман, Алисса Джиррелс, Рено Уилсон, Вивьен Лира Блэр, Дэвид Мюнье, Токс Олагундойе, Изабелла Бриггс, Холли Фэйн, Уолтер Перес, Джон Гец, Джессика Харпер.

Страна производства - США. Роковое влечение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.