Рой
Swarm
7
7.1
2023, триллер, комедия, драма
США
В ролях: Доминик Фишбэк, Хлоя Бейли, Нирин С. Браун, Карен Родригес, Хезер Симс
и другие
Хьюстон, 2016 год. Девушка Дре одержима одной поп-звездой. Когда её подруга совершает самоубийство, Дре всё глубже погружается в поклонение своему кумиру, что приводит её к депрессии и насилию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рой

английское название:

Swarm

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дрю Дэниелс, Габриэль Патай
композитор:
художники: Hussein Agamiri, Сара К. Уайт, Джавед Нурулла, Бретт Хэтчер, Маделайне Фрезза, Julia Jenko, Джилл МакГроу, Доминик Доусон, Лаура Валлгрен, Лизбет Айала
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к сериалу «Рой», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Рой, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Рой», 2023

Если бы Джеффри Дамер фанател от Бейонсе

Что эмоционально и концептуально зацепило в Рое меня:

- История о девушке-маньяке — что уже редкость. Полёт фантазии здесь примерно такой: что, если бы Джеффри Дамер фанател от Бейонсе.

- Сочный визуал: цветокор с эффектом зерна, стиль главной героини да и всех других персонажей, цвета в целом — их много!

- Это проект Дональда Гловера, который уже спродюсировал один отличный сериал — Атланта. Интересно было посмотреть, что он выдаст в этот раз.

- Билли Айлиш в роли главы секты/женского клуба. Это забавно, что реальный поп-идол со своей армией фанатов снимается в сериале о фандоме и играет лидера культа, у которого тоже есть свои последовательницы.

- Много музыки, много отсылок, много слоев, смыслов, много всего. Интересно разглядывать, распутывать. Я бы назвала это контенткор.

16 мая 2023

Не сотвори себе кумира

Первая мысль, которая возникает после просмотра: 'Что я только что посмотрел?'. 'Рой' - новый проект, всеми известного, Доналда Гловера. Сериал рассказывают историю девушки по имени Дре. Она максимально разочаровалась в своей жизни. Она сталкивается с финансовыми трудностями, не имеет романтических отношений и живет с родной сестрой, несмотря на их напряженные отношения. Единственное, что хоть как-то скрашивает её будни — это творчество певицы Ни’Джа. И Дре готова пойти ради неё на всё, даже на убийство...

На протяжении сериала отчетливо виднеется рука Гловера. Операторская работа, цветокоррекция, некоторые элементы сюжета отчетливо напоминают его прошлый проект 'Атланта'. Но повествование в 'Рое' мне показалось намного гротескнее, из-за этого лично у меня иногда происходил эффект неправдоподобности всего происходящего. Минус ли это? Отнюдь. Ведь благодаря этим иногда странным решениям, которые вы не всегда ожидаете и показывается вся степень схождения с ума главной героини. То, как вжилась Доминик Фишбэк в роль Дре заслуживает уважения. Вы видите всю ярость и безумие, когда смотрите в ее лицо.

Я далек от музыки Beyonce, но как прочитал, что именно на случаи из её жизни и творчества присутствует множество аллюзий в сериале. Так же посреди сезона в одной серии появляется Билли Айлиш, именно её участие заставило обратить моё внимание на этот проект. И я не пожалел. А эпизод с ней, определенно, лучший в сериале.

'Рой' — это жесткий взгляд на токсичный фэндом, на то, к чему может привести одержимость, и поучительная история о фанатизме.

25 марта 2023

Триллер Рой на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Adamma Ebo, Ibra Ake, Дональд Гловер, Стивен Гловер. Кто снимался в кино, актерский состав: Доминик Фишбэк, Хлоя Бейли, Нирин С. Браун, Карен Родригес, Хезер Симс, Кирси Клемонс, Демсон Идрис, Билли Айлиш, Пэрис Джексон, Леон, Байрон Бауэрс, Лондон Роуз, Рори Калкин, Кри Саммер, Lovell Gates.

Страна производства - США. Рой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.