Продавцы боли
Pain Hustlers
6.6
6.5
2023, драма, криминал
США, Великобритания, 2 ч 3 мин
В ролях: Крис Эванс, Эмили Блант, Кэтрин О’Хара, Энди Гарсиа, Хлоя Коулмэн
и другие
Лиза Дрейк бросила колледж и отправилась на поиски лучшей жизни для себя и своей маленькой дочери. Получив работу в обанкротившемся фармацевтическом стартапе, она, благодаря мужеству и напористости, вдохнула в компанию новую жизнь. Однако с большими деньгами приходят и риски.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Продавцы боли

английское название:

Pain Hustlers

год: 2023
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джордж Ричмонд
композиторы: , ,
художники: Молли Хьюз, Ким Леолейс, Бриджет Киф, Hannah Hildebrandt, Haven J Kim, Хьюго Сантьяго, Шелли Зортман, Коллин Этвуд, Джесси Розенталь
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Продавцы боли», 2023

Видео: Тизер (Продавцы боли, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Продавцы боли», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Продавцы боли», 2023

Мошенники

Я люблю Эмили Блант, эта актриса мне всегда нравилась, поэтому новый фильм с её участием под названием 'Продавцы Боли' я с охотой решился посмотреть, но кроме Эмили, также в одной из главных ролей снялся всем известный 'Капитан Америка', он же Крис Эванс.

Эмили исполнила роль Лизы Дрейк и у Лизы жизненная ситуация не самая хорошая: ни нормальной работы, и денег, дочку (роль исполнила Хлоя Коулмэн), поэтому Лиза даже вынуждена подрабатывать в ночном заведением танцами, но там же она и встретила Пита Бреннера (Крис Эванс), с которым у неё завязался общий язык и Пит даже предложил ей работу, а работа эта - фармацевтическая компания, у которой дела идут не самым лучшим образом, дело доходит чуть ли не до банкротства. У Лизы оказывается проявились способности убеждения и навыки продажника (а именно, продвижения продукции). Лизе на стартапе было велено продвигать фармацевтическую продукцию, которая помогла бы снизить и уменьшить боль пациентам, страдающим онкологией. Но в тоже время новые препараты не дают гарантии, что могут помочь пациентам, также сперва необходимо время пока препараты войдут в массы и начнут приносить свои результаты, и, конечно же, на них необходим рецепт врачей. Но упорство, трудолюбие, харизма и природный талант помогли Лизе не только продвинуть продукцию, но и привнести новую жизнь в компанию, и, самое главное - доход. Компания на рынке фармацевтики стала вырываться в лидеры и зарабатывать миллионы, жизнь Лизы и её дочки стала намного лучше, Лиза стала водить дорогую машину, они переехали на новую квартиру, Лиза оплатила дочки дорогую школу, и, кажется, что лучше и ни бывало.

Как у матери-одиночки, у Лизы много положительных черт характера и она действительно хотела только хорошего для себя и, в особенности, для дочки. Эмили Блант, на мой взгляд, хорошо справилась с ролью, не самая лучшая её роль, но и худшей её не назовёшь, и иногда ради лучшего приходится поменять и перестроить себя, и даже идти на отчаянные попытки, и быть агрессивным в своей работе по продвижению продукции. Но всё это до поры до времени.

Герой Криса Эванса Пит, на мой взгляд, был более отрицательным персонажем и он всё же был немного не раскрыт.

Энди Гарсия, исполнивший роль доктора Нила, также привнёс фильму свою лепту, но его впоследствии обезумевший миллиардер стал вызывал большие странности, так как непонятна была причина всех этих странностей, то ли деньги, то ли боязнь конкуренции, ясно одно - деньги меняют людей.

Безнаказанное и тайное рано или поздно будет раскрыто и многим за это придётся расплатиться, расплатиться за свои махинации, в особенности, когда народ и масса начнут осознавать всю правду.

'Продавцы боли' - кино на любителя, кино для тех, кому нравится данный жанр и кто является поклонником Эмили Блант и Криса Эванса.

5 декабря 2023

Боль есть боль! (с)

Изобретение нового препарата еще отнюдь не гарантирует того, что новый чудо-препарат станет популярным и дойдет до пациентов. Для этого нужно, чтобы врачи начали выписывать на него рецепт, тем самым продвигая его в массы. Об этом (и не только) и снят фильм 'Продавцы боли'.

Жизнь у Лизы (Эмили Блант) как-то не задалась: нет ни денег, ни достойной работы, дочь отстранили от учёбы за поджог (хоть и нечаянный) школы. Дело дошло до того, что героиня вынуждена танцевать приватные танцы - лишь бы заработать лишний доллар. Там она случайно знакомится с Питом (Крисом Эвансом), с которым она быстро находит общий язык и получает предложение на работу в сфере фармацевтики. Выбор у протагонистки небольшой, поэтому она его принимает.

А далее у Лизы обнаруживается талант убеждения, с помощью которого она начинает довольно успешно продвигать новое обезболивающее лекарство, которое помогает справиться с болью раковым больным. Компания начинает развиваться, и она очень быстро теснит всех конкурентов. К сожалению, успех начинает кружить голову, а это редко приводит к чему-то хорошему.

Вообще удивляет количество отрицательных рецензий на данный фильм. Можно согласиться, что тема уже не нова, так что ничего нового в историю кинематографа конкретно эта лента не привнесла. Тем более были и более эпатажные, громкие и даже качественные фильмы о мошенниках (взять хотя бы того же 'Волка с Уолл-Стрит' или относительно свежих 'Паразитов', выгодно отличающихся азиатским колоритом).

Нельзя отрицать и того, что герои оказались недостаточно раскрыты. Лиза практически не имеет отрицательных качеств, даже как мать она представлена исключительно с положительной стороны. Пит мог бы получиться куда более интересным персонажем, но ему просто не дали экранного времени.

Обиднее всех за доктора Джека (Энди Гарсиа). Сначала он предстает перед зрителями здравомыслящим человеком, переживающим за своих сотрудников, а буквально через несколько сцен вдруг становится спятившим миллиардером. Почему авторы решили не показать процесс трансформации? Это бы сразу дало ленте дополнительные очки.

И тем не менее назвать кино 'скучным' точно нельзя. Конечно, при условии что вам нравится подобный жанр. Наблюдать за взлётом и падением новой фармацевтической империи интересно до самих титров, и наскучить этот процесс может либо тем, кому изначально не нравится подобный жанр, либо если вы до этого пересмотрели несколько байопиков высшего качества.

'Продавцы боли' - отличный производственный триллер, на который точно стоит обратить своё внимание. Тем более если являетесь фанатом кого-либо из актёрского состава.

8 из 10

22 ноября 2023

Продавцы скуки

Беззубая криминальная драма об опиоидной эпидемии с талантливым актерским составом. Лиза Дрейк (Эмили Блант), бросив колледж и родив дочку, ищет лучшую жизнь для себя и своего ребенка. Познакомившись с Питом (Крис Эванс), представителем фармацевтической компании, получает работу в обанкротившимся стартапе. Жизнь главной героини налаживается. Но в обществе начинают всё чаще говорить о зависимости, а Лизу просят уговорить врачей выписывать дозу не только онкобольным людям. Героиня становится перед нравственным выбором.

Тему опиоидной эпидемии разобрали не в одном проекте. Фильм Дэвида Йейтса вышел с огромным опозданиям, но смог ли он нам показать что-нибудь новое? Нет. Режиссер будто бы боится углубляться в данную проблему, изменяя имена реальных людей и место действия. Вместо того, чтобы показать масштаб трагедии, нам рассказывают историю раскаявшегося продавца.

Героиню Эмили Блант показывают лишь в положительном ключе. Запутавшаяся мать, которая хочет организовать хорошую жизнь для своей дочери. Она не осознает того, что делает, надеясь на легкие деньги. Лизе не хватило глубины, потому персонаж получился однобоким и неинтересным.

У Дэвида Йейтса, режиссера ''Фантастических тварей'' и нескольких частей Гарри Поттера, получилась максимально бездушная и вторичная драма со слабым сценарием. Убивает фильм и наличие комедийной составляющей: пропадает осознание трагичности эпидемии. Можно посмотреть ради обаятельной Эмили Блант, но и она вряд ли спасет вас от скуки.

5 ноября 2023

Невыносимая тяжесть посредственности

Зарекался не смотреть больше фильмы от Netflix после просмотра фильма сердце Стоун, но не смог пройти мимо фильма, в котором участвует обворожительная Эмили Блант, которая с годами становиться только лучше. Она - центр притяжения не только мужских взглядов, но и женщины могут взять себе на заметку, какой роскошной можно быть и в 40 лет. Эмили - единственная причина, по которой стоит смотреть этот тягучий и лишенный всякого смысла фильм. Лайза Дрейк настолько бездарная личность, поэтому люди, у которых берут интервью, рассказывают о ней так вяло, потому что эта персона не достойна такого внимания не то что двухчасового фильма. Очередная история аферистки с поддельными документами, которая взлетает по карьерной лестнице с помощью такого же проходимца. Не особо интересно наблюдать за тем, как истерички орут друг на друга, а взрослый мужик под градусом рассказывает историю про своего друга. И очередная история о тяжело больном человеке из уст нарцисса звучит крайне неубедительно.

Фальшь, фальшь и еще раз фальшь. Этим живет и питается фильм. Трансформация матери, которая пытается быть заботливой, но которая в один момент понимает, что так дело не пойдет, и пора превращаться в монстра. У героев нашего времени особенные молитвы. Они свято верят, что родились не зря, что они призваны, и о них должен знать весь мир. Кто последний в очереди за первым приемлемым фильмом от Netflix? Ах, вы! Тогда я за вами. А пока наслаждайтесь фильмом о благородной мамочке, которая то погружается в меланхолию, то рвется в бой. Пока одни мямлят о своей тяжелой судьбе, а другие рассказывают о махинациях, у нее внезапное озарение. Все задуманное ей удастся лишь при том условии, что на ее пути попадутся люди еще посредственней, чем она. Проще простого все свалить на прогнивший рынок, а не прямо заявить, что измельчал потребитель и производитель, что с удовольствием приумножают на свалке хлам. Посмотрю на выходных я, пожалуй, какой-нибудь фильм Жака Фейдера, чтобы поскорее забыть фильм Дэвида Йейтса.

Эх, бедная мама Кевина! На что ей приходиться идти в старости.

27 октября 2023

Драма Продавцы боли на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дэвид Йейтс. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Эванс, Эмили Блант, Кэтрин О’Хара, Энди Гарсиа, Хлоя Коулмэн, Джей Дюпласс, Брайан Д’Арси Джеймс, Амит Шах, Трэйс Хэйнс, Роуэн Джозеф, Бритт Рентшлер, Селена Андусе, Valerie LeBlanc, Adrian Eppley, Elle Lisic.

Производство стран США и Великобритания. Продавцы боли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.