Правда
7.1
8
2023, триллер, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Михаил Тройник, Семен Барков, Егор Щербаков, Мария Бубенщикова, Кирилл Кяро
и другие
Исчезновение пятилетней Маши потрясло маленький городок — она уже шестая в списке пропавших детей. У следствия никаких зацепок, зато есть идеальный подозреваемый. Женя недавно вышел из тюрьмы, где отсидел два года, но любимая девушка уже с другим, на работу не берут, и даже давние знакомые косятся с подозрением. Женя — последний, кто видел Машу, и он единственный знает правду, но надо молчать, ведь за правду он снова может поплатиться свободой. И пока весь город ищет девочку, кто-то звонит родственникам жертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Правда

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Может ли свобода быть дороже правды?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Никита Корнев
композитор:
художники: Элиза Калачян, Анна Кавтаскина, Елизавета Шеховцова
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 662
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Правда», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Правда», 2023

Достойный дебют и крепкая история

Неожиданно классный фильм и отличный полнометражный дебют для режиссёра Максима Кузнецова. Сценарий вроде классический для детектива, но само исчезновение девочки выступает тут скорее фоном, заостряя внимание зрителя на истории главного героя и его участии в происходящем, нежели на расследовании.

И такое новое прочтение уже классического жанра меня сильно удивило, в хорошем смысле. Ведь само происшествие с девочкой создатели и не стараются скрыть, нам наоборот подробно покажут это, вопрос лишь в том расскажет ли правду Женя (Кузьма Котрелев), который видел пятилетнюю Машу последним... Сценаристы берут непростую тему, героя вероятно подставили и посадили в тюрьму, а выйдя из неё, он не может найти себе места: девушка уже с другим, на работу зэка не возьмут, да и на улице знакомые обходят стороной, ещё и детей кто-то похищает, намекая на возможное появление в городе маньяка.

И в фильме поразительно живой сюжет, главный герой мечется, волнуется и совершает ошибки, важные улики не лежат у полицейских под ногами, а зритель хоть и знает больше главного следователя (Кирилл Кяро), это вовсе не означает, что все загадки решены. Этому способствует хорошая постановка, ведь присутствуют несколько сцен, после которых кажется, что все элементарно, а ответы были на поверхности, но проходит несколько минут и вопросов становится только больше, а загадка зависает в воздухе.

Может быть, не на все вопросы можно получить ответ с появлением титров, но все самое важное будет сказано и, по-моему, лучше так остаться с размышлениями, чем когда все проговаривают в лоб.

Также у фильма просто потрясающая атмосфера, постоянное напряжение, создающийся саспенс, ведь даже по ситуации с наркотиками нам до конца не дадут ответа, были ли они у Жени или ему подбросили, как он и говорит... В главной роли тут отличный Кузьма Котрелев, как он был хорош в «ЮЗЗЗ», также не подводит и здесь, он очень органично вписался в новый образ и отлично себя в нем ощущает, однозначно буду следить за его проектами и дальше.

По итогу получилась очень крепкая драма с поднятием важных социальных тем и достойная внимания дебютная работа с хорошими актёрами.

8 из 10

24 февраля 2024

Триллер Правда на большом экране с 2023 года, его режиссером является Максим Кузнецов. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Тройник, Семен Барков, Егор Щербаков, Мария Бубенщикова, Кирилл Кяро, Александра Дроздова, Сергей Муравьёв, Игорь Карташев, Валерия Забегаева, Илья Дель, Дмитрий Ломакин, Евгений Мундум, Алексей Каничев, Илья Хетагуров, Сергей Котюх.

Страна производства - Россия. Правда — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.