Последнее, что он сказал мне
The Last Thing He Told Me
6.3
6.5
2023, триллер, драма, детектив
США
В ролях: Дженнифер Гарнер, Николай Костер-Вальдау, Энгаури Райс, Аиша Тайлер, Августо Агилера
и другие
Ханна живёт в идеальном браке с мужем Оуэном и падчерицей Бейли. Однажды Оуэн пропадает, а женщина получает загадочную записку со словами «Защити её». Пока Ханна пытается разобраться с тем, куда пропал её муж, все вокруг твердят, что он был не тем, за кого себя выдавал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее, что он сказал мне

английское название:

The Last Thing He Told Me

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл МакДонаф, Дарин Окада
композиторы: ,
художники: Кристофер Браун, Ребека Киллэм, Сьюзи ДеСанто, Барбара Кэссел, Мэттью Хоран
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Последнее, что он сказал мне», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Последнее, что он сказал мне, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Последнее, что он сказал мне», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Последнее, что он сказал мне», 2023

Надежды убивают

Потратив вечер на откровенно слабый роман Лоры Дейв, я понадеялась на продюсерский талант Риз Уизерспун и её команды Hello Sunshine. Мне казалось, что удачный звёздный кастинг может компенсировать изначально простой и скучный исходный материал, как это было с 'Большой маленькой ложью', но моим надеждам не суждено было оправдаться. Сценарий сериала на 90% повторяет сюжет книги, и в данном случае это не пошло ему на пользу.

И хотя Дженнифер Гарнер - более харАктерная Ханна, чем её книжная версия, Бэйли здесь не такой раздражающий подросток, а флэшбэки из счастливого брака греют душу романтикам, семь серий кажутся бесконечными. Накал страстей соответствует рейтингу 6+, ибо все проблемы сглаживаются как по маслу. Нет ни малейшего повода переживать героиням - ведь им на пути встречаются самые понимающие бывшие, самые преданные друзья, самые отчаянные федеральные маршаллы. Одним словом, везение. Сценарий просто светится от бесчисленных лучей надежды на счастливое будущее.

The Last Thing He Told Me, безусловно, очень красиво снят, и его можно спокойно растянуть на неделю размеренного просмотра. Глаз отдыхает, душа не требует адреналина, концовка предсказуема, женская дружба - есть. И всё-таки это не та история, которая вспомнится спустя месяц после просмотра.

11 сентября 2023

Унылое растянутое «зрелище»

Удивительно, насколько пофигистичны бывают сценаристы.

Сериал позиционирует себя как загадочный триллер, и вот в первой серии нас ловят на 'сюжетный крючок': О боже, её муж не тот, за кого себя выдавал.

Так кто же он? На этот вопрос его родная дочь и мачеха, на которую он свою доченьку скинул и куда-то исчез после проблем с фирмой, и будут искать. Честно говоря, ищут как-то вяло и местами нелогично, ни в коем случае ни ради растяжения хронометража разумеется.

Буквально всю серию (40 минут) - может происходить НИЧЕГО. И в конце, как обычно - новый крючок и *занавес*, чтобы зритель с нетерпением подождал новую серию - в которой он увидит такой же повтор действий.

Если первая серия цепляет, выполняет свою задачу, то последующие просто рассыпаются и разочаровывают - всё превращается в обычную мелодраму с акцентированием всей серии на проблемы между мачехой и падчерицей\проблему трудностей подростка\воспоминаний о своём детстве мачехи - посредственные бедные диалоги, и если приёмная дочь (Энгаури Райс) играет хорошо, то героиня Дженнифер Гарнер местами явно переигрывает.

Жаль потраченное время на откровенную халтуру.

19 мая 2023

Тайна за маской благополучия

Хелен Хол обручена с лучшим мужчиной на свете Оуэном Майклзом. Он главенствует в крупной компании. Сама Хелена, рада тому, что заведует творческой мастерской. Почти всё у неё в жизни получилось. Разве что у неё разладились отношения с падчерицей Бейли, которую она старается уважать.

Однажды, Оуэн бесследно исчезает оставляя лишь записку на клочке бумаги: 'Защити её'. Хелен узнаёт, что в компании была украдена большая сумма денег и это не похоже на бухгалтерскую ошибку. Она вместе с падчерицей пытается выяснить причины исчезновения мужа. Но с каждой найденной ниточкой, ведущей к его прошлому, Хелен понимает, что он многое скрывал.

Актёры: героиня Дженнифер Гарнер не теряет голову и старается держать всё в равновесии, хотя уже в первой серии не может от тошнотворного вранья, которым кормил её 'якобы' муж. Она всецело понимает, что он не пошёл бы на преступление, потому что знает его характер. Помимо разборок с падчерицей с которой она обычно могла совладать с помощью её отца, ей приходится выяснять, в чём же дело? По-моему это лучшая роль Гарнер за последние годы.

Также можно сказать про Энгаури Райс, которую исполняет Бейли. Мачеха не стремится рассказывать ей всю правду, дабы защитить её от злых людей, умыслов. В общем уберечь и держать в безопасности. Сама личность Бейли становится под вопросом, когда вы наткнётесь на развязку третьей серии. В защиту девочки скажу, что она сама не знала больше положенного. Большая часть её жизни прошла во вранье, даже больше чем у героини Гарнер. Необычная и самая интересная роль Райс за последнее время, потому что в киновселенной Marvel у неё не серьёзная роль. Здесь удивила своей язвительностью и подростковой раздражительностью. Но по мере сюжета её героиня узнаёт не просто факты о себе, но и благодаря мачехе, которая помогла ей окунуться в прошлое.

А ведь Хелен повезло с Оуэном (в отличие от остальных своих 'пролётных бывших'). Но не всё так просто, как кажется, ведь исчезновение Оуэна вызывает ещё ольше загадок и вопросов, на которые главные героини пустившись в самостоятельное, детективное расследование начинают понимать, что герой необычный лгун, а человек, попавший в неприятную историю. Но так ли это на самом деле? Николай Костер-Вальдау удивил во второй раз. Уже серьёзной ролью семьянина на первый взгляд. Ему всего лишь надо было говорить правду тем, кого он любил. Хотя знал, что это приведёт к распаду и без того крепкого союза. Поэтому он думал, что его необычного подарка в шкафчике Бейли и записки оставленные обеим женщинам, хватит. Нет, не хватит. Актёр хорошо исполняет роль человека - даже во флэшбеках - скрывающего правду.

Всё остальное: интересный сценарий с нагнетающий атмосферой. Актёрский состав выложился, как и подобает реальным людям, оказавшихся в такой передряге.

Впечатления: лихо закрученный детективная история, особенно с таким запахом адреналина, будто холодный ветер дует тебе в шею - на моей памяти это редкость - и невозможно отделаться от ощущения преследования. Лучший детективный сериал 2023 года

8 мая 2023

Смотрю четвёртую серию детективной драмы 'Последнее, что он мне сказал' и не могу понять, чем же всё-таки он меня цепляет. Казалось бы, обычная неспешная история о простой женщине, которая разыскивает пропавшего мужа и в то же время пытается сблизиться с недружелюбной падчерицей. Авторам каким-то образом удалось даже на фоне узнаваемой истории создать нечто оригинальное и своё с волнительными сюжетными крючками в финале каждой серии. Здесь нет экшена, головокружительных твистов и яркого визуала, чтобы удерживать зрителя. Вся история держится на тайне одного человека, которую пытаются разгадать любящие люди. И ведь человека не похитили, а он сам исчез. По всей вероятности, именно вопросы о причинах, вынудившие героя, осознанно бросить семью и подвергнуть её опасности, и есть главный цепляющий аспект к интересу дальнейшего просмотра. К тому же в сериале играют прекрасные Дженнифер Гарнер и Николай Костер-Вальдау.

30 апреля 2023

Триллер Последнее, что он сказал мне на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Оливия Ньюман, Дениз Гамзе Эргювен, Лайла Нойгебауэр, Дэйзи фон Шерлер Майер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Гарнер, Николай Костер-Вальдау, Энгаури Райс, Аиша Тайлер, Августо Агилера, Джон Харлан Ким, Тодд Стэшвик, Фредерик Лоуренс, Тайнер Рашинг, Алекс Денни, Джофф Стульц, Jennifer Khoe, Ник Тёрстон, Кайла Фуэнтес, Эмили Сомерс.

Страна производства - США. Последнее, что он сказал мне — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.