Пока все дома
6.5
2023, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Елена Лагута, Дмитрий Исаев, Владимир Бутенко, Кристина Новикова, Андрей Гусев
и другие
Безграничная родительская любовь не всегда приводит к семейному благополучию. Исполнять детские желания легко и приятно, но когда взрослые дети требуют отказаться от любви — сможешь ли ты впервые сказать «нет»? Алёна — мать-одиночка, воспитывает дочь Иру, забыв про свою личную жизнь. Она оправдывает проступки и мелкие обманы дочери, пока это не приводит к серьезным последствиям. Потеряв веру в близкого человека и всё, что ей было так дорого, Алёна начинает жизнь заново. Встретив любовь, Алёна вынуждена сделать непростой выбор — обрести личное счастье или снова решать проблемы непутевой дочери…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока все дома

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ян Вороновский
художник: Игорь Петров
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «Пока все дома», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пока все дома», 2023

Пока все дома (мини-сериал 2023)

Очень и очень неоднозначный сериал.

Вроде фильм о главной героине Алёне (Елена Лагута) — мать-одиночка, воспитывает дочь Иру, забыв про свою личную жизнь. Однако образ данной героини - совершенно не какой, она не сильная, не слабая, не нежная - она какая то бесхребетная рыба. Совершенно не понятно как такая женщина могла прям так дорого-богато содержать ребенка. При этом явно дают понять что Алена не закончила ВУЗ, да у нее естественно определенные таланты и какое не какое свое любимое дело... но столько НО во всем этом, фильм вроде 2023 года, невозможно работая в Химчистке и уборщицей подъездов в современном обществе, да в столице тянут дочь с такими запросами и при этом быть такой покорной, молчаливой и беззаветно любящей единственную кровиночку, которая села на шею мамаше и крутит ею как ей вздумается. Даже для сказки - это слишком.

На мой взгляд фильм был вытянут благодаря главному герою Михаилу в исполнении Дмитрия Исаева. Михаил получился более гармоничном, в нем нет такой прям сериальной розовости, он просто успешный, достаточный, уверенный очень долго одинокий, побитый женской подлостью мужчина, уже далеко не молодой. У него все сложилось и он вполне жил со всем этим. Но волею случая жизнь шандарахнула его мешком по голове под названием любовь. Я вполне поверила ему, поверила его отношению и желанию быть с любимой, в его диалоги, в его искренность.

Другие персонажи: дочь Алены и Сын Михаила - прекрасные молодые люди, в самом рассвете и становлении во взрослую жизнь. Фильм о них, но не про них - поэтому сильного развития личности нет. Но пересмотр своих ценностей и нового взгляда на жизнь конечно же претерпевают на протяжении всего сериала.

В целом, если не гнаться за оскароносной игре актеров и сильном сценарии и фильме который даст пищу для размышления, закрыть глаза на некоторые неправдоподобные жизненные ситуации, то смотрится сериал легко. Этакий фильм фоном пока готовишь ужин или делаешь уборку, тихое, романтическое, не обязывающее кинцо.

9 января 2024

Мелодрама Пока все дома на большом экране с 2023 года, его режиссером является Глеб Якубовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Лагута, Дмитрий Исаев, Владимир Бутенко, Кристина Новикова, Андрей Гусев, Антон Никушин, Анастасия Асипенко, Лилия Кондрова, Виктория Каруна, Наталья Максимова, Александр Шестопалов.

Страна производства - Россия. Пока все дома — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.