Оборотень
6.1
2023, триллер, драма, криминал
Россия
18+

В ролях: Денис Шведов, Максим Щеголев, Юлия Франц, Алексей Морозов, Дмитрий Сутырин
и другие
Лазарев — полностью потерявший память агент спецслужбы в восьмом секретном отделе. Он вынужден завершить порученное ему задание и предотвратить продажу новейшего оружия международному преступному синдикату. По оставленным самому себе следам он постепенно узнает свою историю, чтобы понять, кто он на самом деле и как ему завершить эту важную миссию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оборотень

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сергей Чистяков
композитор:
художники: Игорь Трышков, Анастасия Поташкина
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Оборотень», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Оборотень, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Оборотень», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Оборотень», 2023

Я вас тут научу свою страну любить.

В начале фильм смотрится вполне достойно, реалистично, увлекательно и имеет очень неплохую постановку, в том числе многочисленных сцен рукопашных схваток. Очень интересная тема про секретные исследования, опыты над людьми и детективное расследование. Однако ближе к концу он становится похож на плохую русскую пародию на американские боевики, где какой-то 'супермужик' валит пачками бандюков, омоновцев, спецов и прочих, по одному удару или приёму на рыло, а в промежутках разговаривает со 'своими', только что без дебильных шуток, но складывается ощущение, что шуток нет не потому, что фильм серьёзный, а потому что их просто не смогли придумать. Сценаристы очень сильно постарались максимально закрутить сюжет, но при этом он стал рваным и местами нелепым или абсурдным. С самого начала запоминайте наизусть все имена, фамилии и погоняла героев, иначе минимум трети всего не поймёте. Вот я явно не тупой, но массы вещей в этом фильме так и не понял, включая то, кто вообще 'оборотень' и почему. Если в общем плане — то почти каждый персонаж фильма, настолько закрученный сценарий. Но если один конкретный персонаж, то вообще непонятно какой, причём наиболее этому определению не соответствует главный герой. Концовка слабая и даже нелепая.

27 ноября 2023

Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю, что...

Кровавая баня прологом истории. Один, в гостиничном номере, в замкнутом пространстве, вынужден противостоять четверым. Каковы шансы на успех? Мизерные, ничтожные. А они вообще есть? Мало. Их очень мало. Впрочем, если к голым кулакам, заточенную под лезвие карту-ключ от номера добавить, да ещё парочку кинжальных бра ночного светильника оружием использовать, тогда да, одному-другому навалять получится. Внутренний кураж, готовность к отражению агрессии тоже не маловажный фактор при подобном раскладе сил. Или ты их или они тебя. Всё без дураков. Так что? Так как? 'Потанцуем'? Если и расставаться с жизнью, то не за копейку...

Кадр, ещё кадр, ещё, и интрига накрывает своей пеленой. Хочу дальше. Хочу, хочу, хочу. Увлекательно и предельно просто я взят в плен зрелища.

Сериал 'Оборотень' стартует весьма бодро. Живое, подвижное, активное кино в криминальных тонах с пятнами крови на белоснежной рубашке, с кровоподтёками ссадин на лице, с ладонями обагрёнными сверх меры... Денис Шведов харизмой фактуры задаёт темп. Кто он? Ах если бы знать? Он и сам-то... 'не в зуб ногой' - что он такое есть в этом мире, для него загадка. Навыки рукопашного боя - Брюс Ли, Ван Дамм отдыхают, но откуда они - 'ни сном, ни духом'... Самому страшно. Ещё один Джейсон Борн перед нами? Эпизод первый - 'поиск себя'.

Вот так, можно сказать моментально, сразу, зритель на крючке. Кто рыбачит ныне разбрасывая корм? Отцами производителями 'фундамента' - целая бригада сценаристов. Они что же и каменщики, и бетонщики, и плотниками пыхтели? Как хотите так их и назовите. Серий много - творцы, стало быть, вносили лепту по крупицам. И тот и этот, и ещё вон те, постарались. Ныне это не новость. И у нас и за океаном подобным образом 'лепятся' разные пельмени... А съёмки что же? А с ними как? Коллективное творчество только на уровне письма. Постановка на хрупких женских плечах. Дама режиссёром драматического действа. И второй эпизод сплошь и рядом в сугубо феминистических тонах выдержан. 'Мыло', сплошное 'мыло' на фоне всё того же персонажа Дениса Шведова. Ритмы трагедии, ритмы драмы, ритмы душевного плача, стона вступают в диссонанс... Может быть, конечно, это мне только показалось. Однако впечатление, от вновь прибывшей во вторую серию, актёрской братии - просто удручающее. Два светила медицины или как их там назвать, 'наиграли' ну, разве что на 'троечку'. 'Олигархова' пассия - тоска и скука. Тот же бал оценкой? Несомненно. Бредни рассказа её лишь затягивают публику в болото малопривлекательной трясины. Они тормозят повествование. Материал 'кина' - фальшь. Только главная звезда на уровне. Остальные - брак, посредственность, нелепость...

Сериал производит двойственное впечатление. Он словно та 'Настя Каменская' в распутывании историй. Там и тогда расследование дел одного за другим, ныне - поиск ответов на вопросы с ходьбой по вешкам - дошёл до одной, 'расхлебал кашу', иди к следующей... Вторичность на поверку? Отчасти. Лишь 'кожура' иная, сердцевина всё та же. 'Сила' здесь, конечно же Денис Шведов. И экшн в его исполнении. Всё? Как Вам сказать...

6 из 10

29 сентября 2023

Триллер Оборотень на большом экране с 2023 года, его режиссером является Анна Курбатова. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Шведов, Максим Щеголев, Юлия Франц, Алексей Морозов, Дмитрий Сутырин, Алексей Кирсанов, Иван Ивашов, Владислав Резник, Елена Купрашевич, Евгения Шахнович, Вячеслав Харчёв, Екатерина Королева, Ольга Созина, Олег Назаров, Артем Рагузин.

Страна производства - Россия. Оборотень — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.