Выхода нет
No Escape
6.6
6.7
2023, триллер, драма, детектив
Великобритания
В ролях: Рианна Баррето, Эбигейл Лаури, Колетт Далал Чанчо, Шон Кинэн, Джей Райан
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выхода нет

английское название:

No Escape

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэнни Эльзен, Тим Палмер
композитор:
художник: Эндрю Кокс
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Выхода нет», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Выхода нет», 2023

Отличное кино для любителей жанра

Мини—сериал случайно попал на глаза на просторах сети и был выбран для просмотра фактически наугад. И потраченного времени ничуть не жаль.

Отличный, добротно скроенный триллер с хорошим кастингом, незаезженными лицами и выдержанным повествованием.

На протяжении всех серий сценарий нисколько не провисает, интерес к истории держится до самого конца, не смотря на небольшое количество героев и в общем—то простой сюжет без лишних второстепенных героев и сюжетных линий.

Ограниченность пространства и тот факт, что герои совсем недавно знакомы друг с другом, придают фильму особый интерес, поскольку в таких условиях и ощущаешь талант режиссера, способного раскрыть по максимуму характеры героев, имея в руках только камеру, актера и яхту.

Диалоги, музыка, натурная съемка — все сделано добротно даже для искушённого зрителя, которого сложно удивить в огромном разнообразии данного жанра кино.

Главная героиня (Лана) сначала немного удивляет своей внешностью, но на фоне раскрытия сюжета и ее истории жизни понимаешь, что она должна была быть именно такой, с явными признаками ФАС, а не модной нынче красоткой, из-за которой нередко зритель и начинает смотреть фильм.

Ее подруга Китти и остальные главные герои хорошо подобраны с учетом характеров героев и их поступков.

Развязка сюжета достаточно логичная и на протяжнее всего сериала режиссёр последовательно ведёт зрителя именно к такому завершению истории, раскрывая природу каждого действующего лица и показывая, на какие поступки он способен.

Начиная смотреть сериал, не предполагаешь, к какой страшной развязке может привести знакомство компании молодых людей на отдыхе и их небольшое совместное путешествие, которое они запланировали.

Но постепенно диалоги героев и их поступки раскрывают их истинную суть, недоверие каждого к друг другу и неприязнь начинают обволакивать как туман, напряжение нарастает и выливается в трагедию, которой могло не быть, если бы в этой компании было на одного человека меньше.

Фильм снят красиво, морские виды, красота природных пейзажей Филиппин добавляют явный плюс.

Однозначно рекомендую к просмотру.

1 октября 2023

Атмосферный триллер

В этом сериале понравилось абсолютно всё - сюжет, актёры, скорость повествования, развязка. Даже не могу назвать ни одного недостатка.

Рассказ начинается с того, как полиция обнаруживает в море пустую яхту со следами преступления и труп. Ниточки приводят к девушке, которая явно что-то скрывает. Далее нам подробно показывают, как она связана с яхтой и что на самом деле произошло.

Действия происходят в двух временных линиях - до происшествия и после. Интересно смотреть, как эти две линии постепенно сходятся в одну складную картинку. Но до самого конца непонятно, какой будет развязка.

Драма показана реалистично - не часто актерам удается сыграть так, что веришь в их трагедии. У главной героини очень необычная внешность, но есть некое обаяние и непосредственность.

Концовка, возможно, кого-то удивит, но она оказалась логичной и правдоподобной.

В целом люблю такие сюжеты, когда герои показаны в некоторой замкнутой локации (в данном случае - яхта) и раскрываются во взаимодействии друг с другом. Часто мелькала мысль - а что, если бы они не сели в эту яхту, а что если бы они сбежали? С виду обычное путешествие на яхте обернулось трагедией для всех персонажей, хотя ее легко можно было избежать.

Сериал смотрится на одном дыхании, количество серий оптимальное - ничего убавить или добавить не хотелось. Рекомендую.

10 из 10

12 июня 2023

Триллер Выхода нет на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Ханс Херботс, Кася Адамик. Кто снимался в кино, актерский состав: Рианна Баррето, Эбигейл Лаури, Колетт Далал Чанчо, Шон Кинэн, Джей Райан, Elmo Stratz, Сьюзи Портер, Нараян Дэвид Гектер, Джош МакКонвилл, Джейк Макапагал, Гари Свит, Энн Луби, Jackie Clune, Паваритх Монколписит, Alexander James Winslow.

Страна производства - Великобритания. Выхода нет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.