Мумиёшки
Momias
6.6
5.9
2023, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Испания, 1 ч 28 мин
В ролях: Ана Эстер Альборг, Розер Альдабо Арнау, Оскар Барберан, Шон Бин, Франческ Бельда
и другие
Египетские мумии живут под землей в секретном городе, который является точным отражением Древнего Египта времен фараонов. Три мумии — принцесса, бывший возничий и его младший брат вместе со своим домашним крокодилом попадают в забавное приключение, в ходе которого они случайно попадают в современный Лондон, где попытаются найти древнее кольцо, украденное археологом, лордом Карнаби.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мумиёшки

английское название:

Momias

год: 2023
страны:
США, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Хуан Хесус Гарсиа Галоча
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 275 970
Мировые сборы: $54 375 970
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Мумиёшки», 2023

Видео: Трейлер (Мумиёшки, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (дублированный) (Мумиёшки, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (дублированный)
Видео: Тизер-трейлер (Мумиёшки, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры мультфильма «Мумиёшки», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мумиёшки», 2023

Бесстрашие — путь к славе

Так как я люблю тематику Египта, решил посмотреть этот мультфильм. Про него нигде не слышал и нашёл его случайно по новинкам за 2023 год.

Несмотря на то, что мультфильм был снят, очевидно, для детской аудитории, было много смешных моментов, где я смеялся. Также хочу обратить особое внимание на прорисовку персонажей, их костюмов, самого Египта, рисунков. Отдельно понравилась прорисовка принцессы Нефер, очень красивый персонаж.

Мультфильм подводит нас к следующему, на мой взгляд, важному выводу: 'Чтобы победить свой страх, нужно не убегать от него, а столкнуться с ним лицом к лицу. Только так можно победить его'. Это может быть страх влюбиться или страх перед своей мечтой и т.д. Простая истина, хотя мы все забываем про неё.

Хороший семейный мультфильм, который могут посмотреть родители со своими детьми.

7 из 10

2 сентября 2023

Ты не один, у тебя команда!

Добрый день! Новое совместное творение кинематографистов Испании и США «Мумиёшки» сейчас, когда кинотеатры не изобилуют качественным контентом, для меня стало глотком свежего воздуха и оставило после себя очень приятные впечатления.

В картине есть, и увлекательный сюжет и интересные персонажи и захватывающие погони на различных транспортных средствах и даже музыкальные номера. Кроме того, картина может похвастаться большим количеством самого разнообразного юмора, который, на мой взгляд, здесь достаточно оригинально подан. Действие развивается быстро и происходит в различных локациях, что не даёт заскучать зрителю.

Персонажи получились интересными, живыми и запоминающимися. В особенности хочется выделить юного озорника Сехема, (виновника всех приключений) весёлого и находчивого мальчугана, всегда готового прийти на помощь, и его забавного питомца крокодильчика, с большими щенячьими глазами и собачьими повадками.

Кроме того нельзя не упомянуть о коварном археологе, которому всё время в неподходящий момент звонит мама, а благодаря удачно подобранному «ужасному» рингтону, данные эпизоды становятся ещё более комичными. Вдобавок есть ещё пара постоянно споривших между собой недотёп, помощников археолога, с которыми тоже связано немало курьёзных моментов.

Мультфильм доносит, в доступной для юных зрителей форме, как важны в жизни дружба и взаимовыручка. В любой даже самой безвыходной ситуации важно не отчаиваться, и помнить, что, как не раз повторяет один из героев мультфильма: «Ты не один, у тебя команда»

Спасибо авторам за замечательный мультфильм!

Приятного просмотра

PS: После титров вставлена ещё одна трогательная сцена!

Спасибо!

8 из 10

29 мая 2023

Фэнтези Мумиёшки на большом экране с 2023 года, его режиссером является Хуан Хесус Гарсиа Галоча. Кто снимался в кино, актерский состав: Ана Эстер Альборг, Розер Альдабо Арнау, Оскар Барберан, Шон Бин, Франческ Бельда, Пилар Эстерас Казанова, Хью Бонневилль, Роберто Куэнка Мартинес, Алеикс Эстаделла, Луис Торреллес Галлего, Хоан Карлес Густемс, Хосе Луис Медиавилья, Селия Имри, Джудит Гуэлль Муньос, Рафаэль Парра.

В то время как во всем мире собрано 54,375,970 долларов. Производство стран США и Испания. Мумиёшки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.