Следствие ведет миссис Сидху
Mrs Sidhu Investigates
7.5
2023, комедия, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Крэйг Паркинсон, Мира Сьял, Гордон Кеннеди, Наана Агьей Ампаду,
и другие
Миссис Сидху занимается кейтерингом и любит разгадывать тайны. Ее любительские расследования превращаются в неофициальное партнерство с суровым инспектором полиции Бертоном, который неохотно признает, что вместе они составляют идеальную пару для борьбы с преступностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие ведет миссис Сидху

английское название:

Mrs Sidhu Investigates

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Эдвардс, Тревельян Оливер
композитор:
художники: Эндрю Лавин, Jo Pearce, Natalie Rodgers Wenzel, Nicola Burrough, Joanna Pearce
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Следствие ведет миссис Сидху», 2023

Вроде бы всё, чтобы мне понравиться. Кози-детектив. Пожилая расследовательница, как сейчас модно (потому что любовные линии задалбывают всех и вся). Очень приятная харизматичная женщина на главной роли. Но не цепляет. Предупреждаю, что я сейчас на второй серии, но не факт, что вообще буду досматривать сезон.

К минусам. Следователь из полиции БЕСИТ. Да, это клише из женских детективов, когда помогающий детектив рычит на следовательницу. Но у них нет любовной линии, алё! До этого меня подобное слегка подбешивало в 'Гарри Уайльд', но 1. там полицейский был сыном следовательницы и рычал на маму; 2. во втором сезоне они от этого отказались. Тут следователь, которому миссис Сидху в первой серии помогла сохранить работу (Господи, это такое клише, что где угодно оно не спойлер), во второй серии продолжает на неё рычать, просто подчиняясь сюжетной необходимости.

Да, я смотрю сериалы фоном, кози-детективы для этого и создаются. Окей, я готова признать, что может быть продукт, где визуалом много скажут, вот в четвёртом сезоне 'Настоящего детектива' полно чисто визуального повествования. Но тут такого нет. Тут даже нет каких-то признаков нормального нарратива. Я на второй серии, я смотрю во все глаза, мне дико скучно и я не понимаю практически ничего.

Расписываю вам сюжет серии, как я успела его уловить. Есть семья, которая занимается промоушеном какой-то серии 'Путь меча' (за название не поручусь). Очевидно, что аллюзия на 'Иру престолов'. Сперва я думала, что 'Путь меча' - это компьютерная игра, потому что начинается серия с того, что пара стариков сражаются на мечах в VR-шлемах. Но потом скажут, что это ТВ-сериал. Окккей. Они хотят убить персонажа злую королеву и актриса, которой принадлежит персонаж, сильно из-за этого сердится. Дальше происходит средневековый фестиваль, как выясняется, в поместье ИХ. На этом месте я выпадаю в осадок.

Кто такие ОНИ? Кто принимает решения, как будет развиваться сюжет 'Пути меча'? Почему у актрисы муж - это автор книг 'Путь меча' ака Джордж Мартин? Почему вся их семья связана с производством бренда? Кто участвует в тв-серии, а кто тупо владеет акциями? Одна темнокожая женщина сокрушается, что у неё в детстве умерла мать, а потом сын Серсеи бросает женщине, что она всегда не любила ЕГО мать. Очень мило и информативно. А теперь простой вопрос, сущая мелочь: КТО ОНА? Пресс-секретарь, если занимается раскруткой продукта? Как давно она в семье, почему она тут в поместье после убийства *ну, сложно не догадаться, кого же в конечном счёте убили*?

Расследования миссис Сидху тоже не отличаются оригинальностью. Аки ниндзя чё-нибудь подслушать. Всё. Никаких интересных придумок, чем славятся женские детективы. Помощница полицейского (тоже темнокожая) не развита никак, хотя актриса хорошая и могла бы выдавать тонну атмосферы.

Это чересчур фоновый сериал для меня. Я хочу хоть слегка разбираться, что это за люди бегают по экрану. Надеюсь, сменят сценаристов в будущем сезоне. Заглавная актриса хороша. А я в этом сезоне посмотрю только концовки серий, то есть съем самое вкусное в этой индийской кухне - объяснения убийств.

22 марта 2024

Комедия Следствие ведет миссис Сидху на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Стив Бэррон, Бен Келлетт. Кто снимался в кино, актерский состав: Крэйг Паркинсон, Мира Сьял, Гордон Кеннеди, Наана Агьей Ампаду, Gurjeet Singh, Эва Мадьяр, Изабелла Джейд Фейн, Ванесса Вандерпюе, Клайв Расселл, Андреа Лоу, Сара Стюарт, Аарон Хеффернан, Холли Демпси, Энтони Флэнеган, Кристофер Вилльерс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.