Дьявол в деталях. Дело Миранды
Miranda's Victim
6.4
6.6
2023, триллер, драма, криминал
США, 2 ч 7 мин
18+

В ролях: Мирей Инос, Эбигейл Бреслин, Дональд Сазерленд, Люк Уилсон, Кайл Маклоклен
и другие
Молодая женщина подверглась жестокому нападению. Как выяснилось, произошедшее — лишь одно из звеньев в цепочке нераскрытых преступлений, совершенных серийным убийцей. Виновен ли один из подозреваемых или все происходящее — это часть чьей-то хитроумной игры?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол в деталях. Дело Миранды

английское название:

Miranda's Victim

год: 2023
страна:
США
слоган: «Преступление, которое изменило мир»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пьерлуиджи Малавази
композитор:
художники: Лили Герен, Дженнифер Ли, Niquan Riley, Рик Батлер, Линн Нигро, Росс Ла Терра, Уэйн Уокер, Ross Latera, Nikki Riley, Бриттани Понс, Anthony Prata
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $100 502
Мировые сборы: $101 149
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дьявол в деталях. Дело Миранды», 2023

Видео: Фрагмент №4 (Дьявол в деталях. Дело Миранды, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №3 (Дьявол в деталях. Дело Миранды, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Дьявол в деталях. Дело Миранды, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Дьявол в деталях. Дело Миранды, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Дьявол в деталях. Дело Миранды, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дьявол в деталях. Дело Миранды», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дьявол в деталях. Дело Миранды», 2023

Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажете…

Сколько раз вы слышали эту длинную реплику в голливудских фильмах, которую полицейский зачитывает задержанному в момент ареста? Наверняка даже задумывались о лёгкой нелепости такой процедуры. У нас же так не делают, и вроде бы правосудие работает. Или нет?

Юридическое требование, согласно которому представитель закона должен зачитывать подозреваемому его права, называется Правило Миранды. Это фамилия преступника, совершившего ряд преступлений в 70-е годы. Обвинение по одному из них и привело к новой юридической норме известной во всём мире. Это событие лежит в основе фильма.

«Дело Миранды» ловко балансирует между жанрами и нелинейным повествованием, чтобы держать зрителя в напряжении, заставляя увлечённо следить за происходящим. Всё начинается как триллер и плавно перетекает в судебную драму.

В фильме очень грамотный и ровный каст — без суперзвёзд (не считая небольшую роль Кайла МакЛоклена – того самого агента Купера из «Твин Пикса»), но с крепкими и хорошо подобранными для своих ролей актёрами. Ювелирная работа режиссёрки Мишель Дэннер.

Картина получилась очень феминистической. Но эта тема подана так деликатно, что даже любители углядеть повсюду «повесточку» вряд ли смогут серьёзно ущемиться. История показывает, насколько ядовитым может быть патриархат, разъедающий личность женщины изнутри, что она самостоятельно выбирает позицию жертвы.

Тем не менее фактическая жертва — самая юная и робкая девушка в фильме (Эбигейл Бреслин) — оказывается самым смелым персонажем, ломающим устои. И в награду за это отвоёвывает для себя и всех женщин справедливость.

9 февраля 2024

Два часа пролетели незаметно

Не самый плохой вариант, если вы любите фильмы о судебных разбирательствах.

Картина основана на реальных событиях, которые оставили свой след в истории юриспруденции.

В фильмах мы часто слышим как полицейский при аресте зачитывает права: «Вы имеете право хранить молчание, всё что вы скажете, может быть использовано против вас...» Полицейский обязан это говорить, потому что это юридическое требование США. И появилось оно после дела, о котором снят этот фильм.

Фильм об изнасиловании 18-летней девушки, которая не побоялась и довела дело до суда. Собственно, картина посвящена судебному разбирательству.

Понравилось, что режиссёр постарался сохранить атмосферу того времени. И я не имею в виду одежду, автомобили и тому подобное. Порой чрезмерное усердие в таких вещах превращают ленту в балаган. Здесь, кстати, всего в меру, и это плюс.

Однако атмосфера это не только декорации и реквизит, но и сам стиль съемки. Вот, о чём я говорю. В определённый момент даже забываешь, что смотришь современное кино, кино 2023-го года. Это здорово. Это важно.

Люблю такие фильмы и эту картину могу только похвалить и рекомендовать к просмотру всем, кто любит подобное кино.

9 декабря 2023

Триллер Дьявол в деталях. Дело Миранды на большом экране с 2023 года, его режиссером является Мишель Дэннер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мирей Инос, Эбигейл Бреслин, Дональд Сазерленд, Люк Уилсон, Кайл Маклоклен, Эмили ВанКэмп, Райан Филипп, Тэрин Мэннинг, Энди Гарсиа, Нолан Гулд, Энрике Мурсиано, Джош Боуман, Брент Секстон, Дэн Лория, Ная Брэдли.

В то время как во всем мире собрано 101,149 долларов. Страна производства - США. Дьявол в деталях. Дело Миранды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.