Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте
8.8
2023, документальный, музыка, биография
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Андрей Князев, Всеволод Гаккель, Наталья Крусанова, Михаил Козырев, Алексей Горшенев
и другие
Рассказ о российском рок-музыканте Михаиле Горшенёве, лидере культовой панк-группы «Король и шут».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Кирилл Холдин, Сергей Амирджанов, Андрей Валенцов
художники: Мария Мигунова, Александр Жилкин
монтаж:
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 978
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Видео к сериалу «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1, эпизод 2) (Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1, эпизод 2)

Постеры сериала «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте», 2023

Прекрасный монтаж

Я посмотрела документалку три раза, один из которых был с другом, и мы на пару только и делали, что восхищались монтажом - очень живым, смешным, и при этом дающим ощущение тревоги, постоянно напоминающим, что нас ждёт во второй части документалки. Огромное количество вставок ранних песен, старых, но очень хорошо оцифрованных фоток, видюх, дало ощущение Михи-Чижика, юного романтика, Питера Пена, с его гиперфиксациями, стеснительностью, жаждой признания и - огромным музыкальным талантом. Документалка его не оправдывает, не романтизирует (почти), но и не ворошит грязное бельё, что очень ценно. Я увидела много любви и труда в этом материале, Миша здесь показан близким, почти родным, совсем не скандальной звездой или идейным панком, каким привыкло воспринимать его старое поколение фанов - наверное, потому что мы смотрим на него как раз глазами его мамы, брата и самых близких друзей. Не очень надеюсь на появление Балу во второй части - он о Михе и так уже всё, что хотел, сказал, - но интересно, будет ли что-то от Якова и Ренегата, от Оли. В общем, готовлю платочки, показываю документалку другим друзьям и жду вторую часть с нетерпением.

22 июня 2023

Ужасный монтаж

'Режиссёром картины выступила Дарья Иванкова. В 2018 году она окончила мастерскую режиссуры неигрового кино во ВГИКе'

Я не знаю, какие там награды получала Иванкова ранее, но этот фильм с точки зрения документалистики - абсолютный провал. Четыре года собирать интервью, которые никак не дополняют материалы Ютуба и книги Балунова? Половину видео вставленного содрать с Ютуба?

А что это за странное мельтешение, по полсекунды, кадров с архивными фото, которые не дают рассмотреть? А что это за странная анимация этих архивных фото, где лица на фото начинают то подмигивать, то высовывать языки, то по ним ползают божьи коровки, муравьи, тараканы? Это надо принимать, как что-то жутко смешное и оригинальное? Это должно было по мнению режиссера отобразить дух панк-рока, что ли? Выглядит неумело, топорно, любительски, нелепо. Такое впечатление, что фильм делали 'на отвали'.

1 мая 2023

Документальный фильм Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дарья Иванкова. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Князев, Всеволод Гаккель, Наталья Крусанова, Михаил Козырев, Алексей Горшенев, Татьяна Горшенёва, Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, Александр Леонтьев, Король и Шут, Михаил Горшенёв, Александр Балунов, Агата Нигровская, Александр Устюгов, Галина Игнатенко.

Страна производства - Россия. Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.