Манодром
Manodrome
5.6
4.8
2023, триллер, драма
США, Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Эдриан Броуди, Джесси Айзенберг, Итан Сапли, Калеб Эберхардт, Роджер Петан
и другие
У Ральфи в жизни наступил сложный период. Его девушка Сэл скоро родит, он потерял работу и теперь вынужден таксовать. Чтобы справиться со стрессом, Ральфи употребляет антидепрессанты и ходит в спортзал. Однажды товарищ по «качалке» предлагает парню встретиться с «нужными людьми», которые помогут ему встать на ноги и вновь обрести уверенность в себе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Манодром

английское название:

Manodrome

год: 2023
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уайатт Гарфилд
композитор:
художники: Прартхана Джоши, Мелисса Варгас, Эмбер Трейн, Кармен Нэвис
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Манодром», 2023

Видео: Трейлер (Манодром, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Манодром», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Манодром», 2023

«В тебе живет ошеломляющая красота»

После гениально честного «Флейшмана», где его герою можно даже симпатизировать, в «Манодроме» героя Джесси Айзенберга хочется просто прибить.

Прибить за агрессивность, за пассивность, за равнодушие, за жестокость, за трусость и за тупость неспособности со всем этим справиться именно в то время, когда его глубоко беременной, работающей по 12 часов подруге, нужно его крепкое плечо.

Именно в этом состоянии он попадает под влияние странного закрытого клуба, точнее, «братства», где его «учат» бороться с разрушающим гневом, вспышки которого начинают быть опасными не только для него самого, но и для ничего не подозревающих окружающих.

«Странный закрытый клуб» индоктринирует, клеймит и промывает мозги своим членам, культивируя их «токсичную маскулинность» под руководством вкрадчиво втирающегося в доверие «папочки Дэна», роль которого играючи удается многоликому Эдриэну Броуди.

Отрицание своей детской боли, неспособность принести ее туда, где о ней позаботятся, заставляет его провалиться в такие чёрные дыры, вернувшись из которых, он никогда не сможет взглянуть на себя снова.

Этот фильм не сделает вас счастливее, но точно немного приблизит к реальности вашей любимой «американской мечты».

5 апреля 2024

Интересные независимые проекты выбирает Джесси Айзенберг. А учитывая «Искусство самообороны», тут некая ирония прослеживается. У этой картины-номинанта на «Золотой медведь» мощная придавливающая аура, и держит лента в напряжении на протяжении всех 90 минут. Режиссёр-сценарист из ЮАР Джон Тренгов (это его вторая работа после африканского фильма «Рана») создал неуютное и душноватое кино, которое не отпускает и крепко берёт за жабры, притом, что структурно, оно очень простое. В плане идей тут весьма занятный набор от намёков к «Бойцовскому клубу» до культа маскулинности и поисков себя, а тема отцов и детей здесь проходит весьма чётким пунктиром, не без жёсткой иронии опять же.

Артисты здесь — золото. Джесси тут, как точно выразился мой друг, натурально «стрёмный» — артист на надрыве прожил своего шизоидного персонажа, который вызывает отторжение в концентрированном виде. А Эдриан Броуди одной лишь фактурой, одним лишь взглядом или репликой моментально и с лёгкостью крадёт зрительское внимание, хотя, по сути, тут просто внешний образ — вот оно мастерство в чистом виде! Одессе Янг здесь особо разгуляться негде, и она со свойственной ей естественностью и обаянием даёт вторую скрипку, гармонично дополняя мужской тандем. Запоминающийся, пусть и эпизодический, момент вышел в финале с 2.3-метровым румынским баскетболистом Георге Мурешаном. До чего мужик харизматичный — одна маленькая сцена, а из головы не выкинешь. В общем, получилось крепкое, грустное и напряжённое, с интересными идеями авторское кино с отличными артистами и мощной атмосферой. За режиссёром буду следить — любопытно, что дальше снимет.

8 из 10

22 ноября 2023

Триллер Манодром на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джон Тренгов. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдриан Броуди, Джесси Айзенберг, Итан Сапли, Калеб Эберхардт, Роджер Петан, Адам Уэйд Маклафлин, Гарретт Ричмонд, Ламар Джонсон, Джона Уортон, Jon Seeber, Dan Gradijan, Джасмин Грин, Мэттью Лэмб, Georghe Murressean, Сальё Сесе.

Производство стран США и Великобритания. Манодром — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.