Агентство «Локвуд и компания»
Lockwood & Co.
7.5
7.4
2023, ужасы, боевик, триллер
Великобритания, 44 мин
В ролях: Джозеф Эстон Грант, Гай Роббинс, , Руби Стоукс, Бен Кромптон
и другие
Самые талантливые подростки Лондона, каждую ночь отправляются в опасные бои со смертоносными призраками, наводнившими весь город. Среди крупных агентств, укомплектованных взрослыми инспекторами, есть одно независимое — «Локвуд и компания». Им управляют трое подростков — Энтони Локвуд, Джордж Карим и Люси Карлайл. Вместе им предстоит разгадать тайну, которая изменит ход истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агентство «Локвуд и компания»

английское название:

Lockwood & Co.

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Томас Тауненд, Бен Вилер, Оливер Кертис
композиторы: , ,
художники: Маркус Роулэнд, Виктория Эллвуд, Грант Бэйли, Кэтрин Блэк, Джуди Фарр, Никола Де Фреснес, Клер Финлэй, Adam Mcgee Abe, Джо Виттерс
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Агентство «Локвуд и компания»», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Агентство «Локвуд и компания», 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Агентство «Локвуд и компания»», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агентство «Локвуд и компания»», 2023

Не Люси

Начала смотреть с предвкушением любимых героев. С первых же кадров я поняла что они либо не читали книгу, либо взяли из неё самые зрелищные вещи. Как так можно было ошибиться с героиней? Не спорю, внешне она выглядит похоже. Что же касается остального - напоминает испуганную пятилетнюю малышку в теле 15летнего подростка. Эй, такое впечатление будто она не испытанный реалиями подросток, который вырос на задворках маленького городка, а изнеженная городская девушка, боящаяся взять в руки оружие. Чего только стоит сцена с первым появлением духа девушки, тут главный Локвуд, а она будто на первую ходку вышла. И зачем было выставлять её беспомощной, если она вполне себе по книге независимый специалист?

Сериал стоит смотреть если незнакомы с книгой, или заранее быть готовым к тому, что это параллельная вселенная Локвуда и компании.

24 января 2024

Осилил, но не оценил

Книгу не читал и, полагаю, что не планирую в ближайшее время. Хотя сюжет любопытный и идея неплохая. Но уж слишком повествование рыхлое.

Итак, начну с плюсов: интересный сеттинг, хорошая картинка - где нужно теплая, где нужно динамичная. История тоже вроде бы затягивает, но... Но порой напоминает, презираемый мной с детства сериал про Скуби-Ду.

Теперь к минусам: подростковость сериала порой зашкаливает - злобные и тупые взрослые и одаренные бесстрашные тинейджеры - только верхушка айсберга. И пускай в начале ничего не понятно - даже есть какая-то интрига. Вот сейчас нам расскажут про альтернативную Англию, но нет... Детективная составляющая тоже весьма посредственная: вы убийца потому, что на трупе кольцо, которое вы ей подарили. Герои, творящие тупость (в каноне фильма именуемую 'безрассудством'). Боёвки и спецэффекты на 3ку...из 10. И абсолютно не раскрытые персонажи, не к месту рефлексирующие над надуманными проблемами и истерящие невпопад. Игра актеров тоже где-то в районе ниже среднего - ни харизматичного героя, ни яркого антагониста здесь нет. Ещё пару сцен с поеданием печенек и мне бы стало физически плохо. Зато каждое 'дело' заканчивается тем, что пятые точки героев методично спасают из ситуации, в которую они по своей же глупости (читай безрассудству) попадают. Искренне надеялся что кого-нибудь из них прикончат ближе к середине сезона - но и этого драматичного поворота не произошло. В итоге имеем детектив-не-детектив, драму без драмы, плюшевую мистику и экшен с вялыми боёвками, и невнятным куражом. Ожидал чего то более 'острого'. Сравнение с Поттериадой считаю в некотором роде оскорблением. Тем не менее к просмотру рекомендую - если не придираться к дырам в сюжете, и сделать скидку на игру актеров вполне можно скоротать несколько вечеров за просмотром.

22 декабря 2023

Достаточная безрассудность

До просмотра не читала книги, по которым снят сериал. После просмотра прочитала все залпом.

Чудесная подростковая приключенческая драма, очень бережно экранизированная.

К тому же, не сто первый сиквел столетней франшизы, а нечто новое.

Ну да, мы уже сто раз видели в кино симпатичного юного лидера, девочку-медиума и очкарика-ботана, но Локвуд, Люси и Джордж не просто воплощают стереотипы - в них есть что-то свое, особенное и неповторимое. Какая-то давно забытая современными сериалами душевная щедрость, что ли.

Да, неприятного соперника главных героев мы тоже сто раз видели, но Киппс - это какая-то особенная прелесть.

Очень жаль, что сериал посчитали недостаточно популярным для продления на второй сезон. И лично мне больше всего жаль, что таким образом, не покажут дальнейшее развитие Киппса.

Дайте шанс книгам, если вы их еще не открывали.

10 из 10

28 августа 2023

Ждала экранизацию с 2018. Не зря

Трудно быть беспристрастным, когда ты большой фанат книжного цикла.

Но даже так - экранизация вышла достойная.

Об этом легко судить, ведь ты видишь замены по сюжету и не восклицаешь: 'Нууу, в книге было не так!'.

Да, таких 'не так', было множество, но это вообще никак не повлияло на целостность картинки, ничуть не испортило мир Дж. Страуда. Особенно, почему-то досталось Джорджу (а он, на минуточку, центровой персонаж): и оригинальная фамилия его оказалась несподручна, и его физическая форма, да и характер претерпел изменения. Но экранный Джордж тоже органичен.

Но у сериала есть бельмо - призраки. Казалось бы - основная тема повествования, но как же они карикатурно показаны. Графика отвратительная.

В книге, это реальная опасность. Читая, ты напряжён, увлечён, буква за буквой рисуешь их образ...

На экране - светящийся маникен в комнате 'страха' парка аттракционов. Ни страшно, ни интересно, ни чувствуется истории за этой полуразложившейся плотью.

Вообще, кстати, все сцены в обителях призраков, слиты, будто смотришь их в режиме х2.

Кум Кери Холл - любимейшая часть, от которой мурашки. Где ты вообще ни в силах предсказать следующее событие. Ты вслед за персонажами отодвигаешь паутину... напряжённо всматриваешься в темноту... сглатываешь ком в горле, поняв тайну 'кричащей лестницы', а в следующий миг стремглав бежишь...

Но нет всего этого в 20 минутах экранного времени.

Зато, персонажи отыграны замечательно. Диалоги живые, повествование не рваное, а химия так и бурлит.

Очень хочется увидеть 2-ой сезон и 3-й, и 4-й...

Вообще интересно понять режим повествования: книг 5; 1-й сезон - книги 1 и 2 (1 книга - 3 серии, 2 книга - 5 серий, хотя по объёму сюжеты этих книг примерно равны). Как будет выстроено повествование дальше (и будет ли оно)? Будут ли новые сюжеты, за рамками книжных?

11 марта 2023

Очень нежная экранизация

Есть такие моменты в жизни, когда ты читаешь произведение и хочешь это увидеть вживую...

Я, читая ШСтрауса в свои 13 лет, действительно хотел экранизации 'Локвуд и Co'. Мир, наполненный призраками, опасностями, рапирами, героями.. Да кто из нас в детстве не мечтает о чем-то подобном?..

И вот, спустя столько лет, вышел сериал на... на... Netflix... Продолжать говорить?

У данной видео площадки есть лишь два пути: удача/провал. И я скажу сейчас, что в данном случае экранизации... Это. Была. Удача.

Настолько нежно перенести сюжет, подобрать удачно (пусть не везде) каст, добавить щепотку своего... Аплодирую сидя!

Сюжет.

1. Идеально написан автором и идеально перенесен на экран. Затронуты первые две книги, если верно помню цикл. Я бы даже сказал, что дотошно по книге. Здесь не к чему придраться: словно нырнул в свои 13 лет и мечта об экранизации ожила!

Каст.

1. Есть сильный мисткаст, как по мне... Фло... Спишем на Netflix. Она должна быть со шляпой и вонючкой, а тут какая-то пышношевелюрная мадам...

2. Джордж перестал быть пухлым??? Куда дели подипозитив??

3. Актеры, которые по книге должны быть чуть моложе, - староваты. Но на фоне первых пунктов - это лирика.

Итого.

На удивление, максимально нежная экранизация книг, о которой я мечтал. И даже афроамериканская Фло на 1-й сезон не раздражает.

8 из 10

P.S. она должна пахнуть, и это надо было показать!

1 марта 2023

Кричащая лестница и шепчущий череп

Джонатан Страуд – не мой любимый автор, но трилогия Бартимеуса (строго говоря, уже квадрология, учитывая приквел «Кольцо Соломона») понравилась, даже очень. «Локвуд и компания» – ещё одна история на тему альтернативной Великобритании, в которой демонов (обобщаю, там было много разных волшебных существ) заменили приведения. В формате литературного цикла не заинтересовало, но сериал отнимает куда меньше времени – почему бы не посмотреть?

Первые три эпизода экранизируют первый том «Кричащая лестница». Стандартная детективная история, в общем-то. В меру увлекательная и интересная, оригинальная за счёт взаимодействия с уже погибшими персонажами, многоуровневая – побочные сюжеты органично вплетаются в основную линию и идеально подходят для первого знакомства с вселенной произведения. Финал получился немного скомканным, правда, но мне всё равно понравилось, а вам хватит трёх эпизодов, чтобы решить стоит ли продолжать просмотр – это самодостаточная история.

Оставшиеся пять эпизодов экранизируют второй том «Шепчущий череп». Оценить, собственно, качество экранизации не могу, но сюжет становится масштабнее, взрослее и глубже погружает зрителя в мир Проблемы (таким термином назвали нашествие приведений). Финал не разочаровал, но оставил ощущение некоторой недосказанности, незавершённости – не в том смысле, что будет продолжение, но именно самой истории с черепом. Было бы интересно сравнить с оригиналом, но не настолько, чтобы читать пять томов подросткового фэнтези.

По актёрам, опять же, не могу сравнить, но главные герои мне понравились, а из второстепенных никто, включая «афробританцев», раздражения не вызывал. Камерон Чепмен чертовски неплох в дебютной роли. Руби Стоукс непохожа на подростка в свои двадцать лет, но довольно милая (именно как ребёнок – не в сексуальном смысле слова), чтобы закрыть на это глаза.

Шедевр не ждите – это подростковый проект без впечатляющей мистической атмосферы, жестоких кровавых сцен или серьёзного хоррора, плюс лично мне не понравилось, что трагичное дело главной героини осталось нерасследованным. Совершенно точно, не новый «Гарри Поттер», да и экранизацию приключений Бартимеуса я куда сильнее жду, но мои ожидания проект оправдал, посмотреть его в качестве лёгкого развлечения на пару вечеров даже и рекомендую.

7 из 10

19 февраля 2023

Тизер к настоящему сериалу?

Признаюсь, перед просмотром сериал не имел представление о чем данный проект.

В центре сюжета у нас подросток Люси Карлайл, которая приезжает в Лондон на поиски работы и после долгих поисков устраивается в детективное агентство 'Локвуд и Ко'. В процессе мы узнаем, что в мире произошли изменения и город(а может и города) начали кошмарить призраки. Взрослые не могут их увидеть - только пострадать, а вот дети их могут слышать, видеть, чувствовать, общаться. Были собраны различные конторы по борьбе с призраками.

Это все описание, которое дается о мире. Причем дается в 20 секундной заставке, почему все началось, только ли в Англии такое или во всем мире? Какой временной период нам показывается? Какие правила у этого мира? Почему используются рапиры, а не огнестрел как в том же Сверхъестественном. Вопрос после просмотра сериала - миллион и не на один он не дает ответ. Просто друг за другом спрессованы какие-то событие без малейшего пояснения. Уже к середине сериала теряешь нить повествования. Сначала какая-то убитая женщина, потом говорящий череп, потом зеркало... Что? Кого? Чего? Абсолютно смешано в кучу и не понятно.

Но признаюсь меня заинтересовало сама идея мира и только после прочтения книг, все встало на свои места. Авторы сериал решили в 8 серий ужать 2 книги, в которых как раз и происходят все пояснения. Да, книга для подростков и не идеальна, куча условностей. Но принимая правила мира - все так или иначе становиться понятно.

На данном этапе сериал выглядит сырым тизером или трейлером, к действительно любопытному проекту. Рекомендую к просмотру только знакомым с книгой людям. В противном случае вас скорее будет раздражать желание сериал показать все и сразу без попытки что либо объяснить. Не вижу у сериала каких-либо перспектив. Всего книг 5, в первом сезоне из восьми серий они ухитрились втиснуть 2 книги, во втором вероятно вставят три оставшиеся растянутые на 10-12 серий.

6 из 10

В основном за идею и характерную для нетфликса сочную и красочную картинку.

16 февраля 2023

Проходной young-adult сериал или достойный сверхъестественный триллер?

Сериал «Агентство “Локвуд и компания”» продолжает серию мрачных подростковых проектов Netflix. “Леденящие душу приключения Сабрины”, “Уэнсдэй”, “Винкс: Сага фей” – к ним можно добавить свежую экранизацию романов Джонатана Страуда.

Когда я прочитала описание и посмотрела трейлер, то добавила этот проект в список заведомо провальных работ 2023 года… После просмотра я смело вношу его в перечень своих любимых сериалов.

Сама по себе история оказалась интересной, качественное нагнетание атмосферы и проработанная вселенная поднимают сериал над шаблоном подростковой мистики. Каждая сцена важна и увлекательна, между героями нереальная химия, а острые диалоги и детализация не дают оторваться от просмотра.

Чудесные актёрские работы: Руби Стоукс – коктейль из Флоренс Пью и архетипа “героини с особым даром”, Али Хаджи-Хешмати – безумный ученый-фрик, и мой новый фаворит – Камерон Чепмен. Его герой Энтони Локвуд – сирота-аристократ, хозяин агентства, чудаковатый и гениальный, как Шерлок, высокомерный и харизматичный, как Пятый из “Академии Амбрелла”. Яркий молодой актер с невероятно живой, пугающей, но притягательной внешностью захватил мое сердце.

«Агентство “Локвуд и компания”» – 10 из 10. Понравится, если любите мрачные проекты, вроде “Темных начал”, “Очень странных дел”, “Уэнсдэй”, “Тьмы” и “Шерлока”. Пока сериал не продлили на второй сезон, но он успешно стартанул на стриминге, так что осталось ждать положительных отзывов

16 февраля 2023

С любовью к Страуду

Те, кто так и не дождался выхода на экраны 'Трилогии Бартимеуса', просто не могли пропустить выход 'Локвуда и Компании'. Фанатов Джонатана Страуда не отпугнули ни слабые трейлеры, ни плохая графика, ни легкий мискаст. Они, привыкшие ныне к разочарованиям, просто приготовились к худшему и решили смотреть сериал как нечто самостоятельное - вдруг все-таки получится всколыхнуть воспоминания юности? Все-таки, Трилогия вышла в 2006м, первая книга Локвуда - в 2013м. Поклонники подросткового писателя уже взрослые...

Стриминговый сервис словно с запозданием это понял - ленивые промо, слабые трейлеры, еще и все 8 серий разом. На сериал с размахом махнули рукой - действительно, кто будет смотреть детские страшилки для взрослой фанбазы? Да, внезапно выстрелила Wednesday - но 'Локвуд и Компания' имеет меньше громких имен и денег. А тут еще и The Last of Us... Вы о чем вообще?

И все же было принято решение 'смотреть и ни о чем не думать'. Возможно, именно из-за этой холодной решимости и ожидания худшего... сериал приятно удивил!

Отличный каст Люси - она именно такая, какая должна быть в книге, до последней крупицы мимики. Приятный Локвуд - идеальное попадание в молодого парня, который выезжает исключительно за счет харизмы и безбашенности. Джорджа не миновала 'дайверсити', но актер все равно сумел создать крепкий образ, близкий к оригиналу. Второстепенных героев щадили меньше, но (возможно, со мной не согласятся) те изменения, которые они претерпели, сыграли в экранизации лаконичнее и ярче.

Сам сюжет местами был ускорен и 'усовершенствован'. И здесь я, внезапно, готова убрать кавычки и согласиться с изменениями - они усиливают восприятие экранной версии, делая повествование интереснее. Да, эта история - подростковая, и от этого никуда не деться. Не спрятаться от подростковой импульсивности, максимализма, наивности... Но здесь создатели - за что им огромный плюс - показали взросление героев и пронесли в сериал одну из основных мыслей Страуда:

'Талант - это не счастливый билет. Это - смертельно опасная ответственность, которую нужно с достоинством принять и с не меньшим достоинством лишиться'

Возможно, без знакомства с оригиналом сериал воспримется иначе. Но фанатам Страуда - горячо рекомендую дать этому сериалу шанс.

Достойно.

31 января 2023

Очень достойная экранизация

Цикл Джонатана Страуда 'Агенство 'Локвуд и Компания'' - один из самых любимых мною. Теплая атмосфера небольшого подросткового агентства, эдакая коммуна из трех обаятельных персонажей, загадка массового возникновения призраков, и пугающие расследования - вот что делает цикл таким манящим.

Сериальную экранизацию я ждал с момента анонса. Было много сомнений - когда узнал о том, что экранизацией занимается Нетфликс, когда увидел предполагаемый каст, когда увидел первый трейлер. И кое-что из моих опасений все-таки подтвердилось. Но помешало ли это сериалу? Совсем нет.

Джо Корниш создал более взрослую, мрачную версию 'Агентства...'. В ней почти нет места чаю с печеньем, потому что у героев есть много проблем, которые надо решать, здесь почти нет места трогательным глупостям, и ведь действительно, герои постоянно в опасности - когда здесь глупить?

Однако это все равно очень теплая и домашняя вселенная. С обаятельными героями, Локвудом, Люси и Джорджем, которые моментами совсем не похожи на книжные 'оригиналы' (вспомните, какой Джордж был в книге, и каким стал в сериале), с почти доскональным следованием сюжетам книг, но с дополнительными сценами, раскрывающими персонажей (становление Люси, показанное в первой серией - прекрасный тому пример), с замечательными актерами (и молодые, и более взрослые здесь смотрятся великолепно!).

Конечно, без минусов не обошлось. Для меня одним из них стала просто ужасающе плохая графика. Таких кошмарно вылепленных призраков я последний раз видел в дешевых фильмах о Скуби-Ду нулевых. Но, как бы странно это не было, для меня такая позорная графика стала фишечкой сериала. Видно, что создатели экономили как могли, поэтому призраков на экране мало, а если они есть, то сделаны убого. Но несмотря на дешевизну и даже фарсовость спецэффектов сериал смотреть приятно. Он действительно напоминает подростковые фильмы нулевых, с позорной графикой, но такими близкими персонажами.

'Локвуд и Ко' навеял мне мысли о 'Гарри Поттере', 'Скуби-Ду', 'Охотниками за привидениями' и даже 'Шерлоке Холмсе' - обо всем, что я нежно люблю. Он позволил мне вернуться в любимый, уютный мир, пугающий своими призраками и тенями, увидеть таких родных сердцу персонажей и вспомнить о любимых фильмах моего недавнего детства. И, что мне особенно понравилось, в сериале герои, и сами книги будто выросли - выросли вместе со мной. Оттого-то наверное он так запал мне в душу. Надеюсь, он сможет понравится и вам!

30 января 2023

Ужасы Агентство «Локвуд и компания» на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Уильям МакГрегор, Джо Корниш, Катрин Морсхэд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джозеф Эстон Грант, Гай Роббинс, Mark O'Regan, Руби Стоукс, Бен Кромптон, Джек Бандейра, Джерри Блэк, Али Хаджи-Хешмати, Бенжамин Чиверс, Морвен Кристи, Дэнни ДеВито, Люк Тредэвэй, Пэдди Холланд, Иванно Джеремайя, Эллен ДеДженерес.

Страна производства - Великобритания. Агентство «Локвуд и компания» — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.