Королевская дорога
La voie royale
6.5
2023, драма
Франция, Швейцария, 1 ч 47 мин
В ролях: Сюзанн Жуанне, Мари Коломб, Мод Уайлер, Лоренцо Лефевр, Сирил Мецгер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевская дорога

английское название:

La voie royale

год: 2023
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тристан Тортуйо
композитор:
художники: Паскалин Питио, Алис Камбурнак
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Королевская дорога», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Королевская дорога», 2023

Софи живет в деревне, трудится вместе с родными на семейной ферме. Ей нравится математика и она хотела бы учиться в Политехническом университете, она трудолюбива и верит в себя. Нет, это не кино про родителей, которые не хотят отпускать дочь в город на учебу. Девушка, хоть и не из центра Парижа, но достаточно современна, как мы узнаем в течение фильма. Кто оказывался в ситуации, когда ты переходишь из одной школы в другую - с углубленной программой подготовки, знает, что бывает очень не просто. Вот и Софи, которая в своей предыдущей школе была лидером, столкнулась с различными трудностями. Нет, ее не травили, не припоминали деревенское происхождение (ну может только раз), в фильме все достаточно мягко. Но вместе с тем происходящее на экране откликается, вспоминаются свои учебные годы. Софи ждут новые знакомства, проверки на прочность, неудачи, но и радости.

Приятно, что создатели не просто сообщают, что девушка учится математике и физике - в картине присутствуют формулы, работа у доски, даже сборка электросхем.

6 из 10

10 января 2024

Драма Королевская дорога на большом экране с 2023 года, его режиссером является Фредерик Мерму. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюзанн Жуанне, Мари Коломб, Мод Уайлер, Лоренцо Лефевр, Сирил Мецгер, Мэрилин Канто, Александр Деруссо, Антуан Шаппе, Венсан Винтеральтер, Джозеф Млекуз, Jérémie Nicolet, Ines Ouchaaou, Arthur Campardon, Angèle Arnaud, Kristian Hartmann.

Производство стран Франция и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.