Хитмен. Последнее дело
Knox Goes Away
6.9
6.9
2023, триллер
США, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Джеймс Марсден, Аль Пачино, Майкл Китон, Марша Гей Харден, Рэй Маккиннон
и другие
Джон Нокс — профессиональный киллер. Его деяния лежат на душе тяжким грузом, и Нокс планирует уйти в отставку. Однако появление на пороге сына, Майлза — шокированного, в крови, умоляющего помочь ему — меняет все планы. Заручившись поддержкой старого друга Хавьера, Нокс должен разработать сложную схему и запутать преследующую их полицию, чтобы искупить вину и спасти сына, с которым не общался много лет. Ситуацию осложняет то, что у Джона диагностировали быстро развивающуюся форму деменции, и теперь счет времени идет на часы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хитмен. Последнее дело

английское название:

Knox Goes Away

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маршалл Адамс
композитор:
художники: Уильям Арнольд, Глен Холл, Дэвид Смит, Мишель Мичел
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $195 326
Мировые сборы: $157 653
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Хитмен. Последнее дело», 2023

Видео: Трейлер (Хитмен. Последнее дело, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хитмен. Последнее дело», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хитмен. Последнее дело», 2023

Его занавес постепенно опускается…

«Я знаю, что я - это я, но ничего не помню об этом факте», - Джон Нокс (Майкл Китон)… Наша память делает нам такими, какими мы есть. Однако если отнять у нас воспоминания, то наше тело превратиться в немощный манекен, который не знает кто он, зачем он жил и каким будет его будущее. Именно поэтому память считается наивысшей человеческой ценностью, которую необходимо беречь, словно зеницу ока. Но главный герой нового криминального триллера «Хитмен. Последнее дело» оказался в ситуации, когда все зависит отнюдь не только от него одного и ситуация, в которую он попал, грозит обернуться большой катастрофой, если он вовремя не совладает со своими гибнущими воспоминаниями…

С виду Джон Нокс самый обычный мужчина средних лет и если вы не знаете кто он, то банально пройдете мимо и не обратите на него внимание. Именно такими и должны быть профессиональные киллеры, которые являются лучшими в своей профессии. Нокс уже не первый год занимается выполнением контрактов, и он еще никогда не проваливал задание, которое ему было поручено. Для Нокса важно знать только лишь имя объекта и его внешность, после чего он берется за работу и выполнят ее в кратчайшие сроки. Именно благодаря такому стремительному подходу к делу и максимальной эффективности он добился своей репутации. Однако в последнее время Нокс начинает замечать, что с ним явно что-то не так.

Все начинается здесь с того, что он банально не заметил кофе, которое ему принесла официант, а затем он не смог опознать свой собственный автомобиль. Решив, что нужно обратиться к специалисту, Нокс вскоре был шокирован диагнозом. Врачи установили, что у него болезнь Крейтцфельда-Якоба, или же деменция, и жить герою осталось совсем недолго. Но именно в это время к нему приходит сын Майлз (Джеймс Марсден: «Трасса 60», «Люди Икс»), которого он давным-давно не видел и просит о помощи: на руках труп и от него надо быстро избавиться. Усугубляется ситуация еще и тем, что сам Нокс также должен исправить свой промах, который он допустил из-за прогрессирующей болезни, и ситуация для него складывается очень непростая.

В этом фильме первым делом цепляет очень глубокий, увлекательный, пронизывающий сюжет в стиле неонуара. Авторы во главе с Майклом Китоном, который сыграл не только главную роль, но и выступил в качестве режиссера, окунают нас в очень мрачный и вместе с тем интригующий мир наемного убийцы, который постепенно теряет память и именно в это же время ему предстоит выполнить наиболее сложное задание, с которым он только может столкнуться. В фильме соблюдается идеальный баланс между напряженным детективом, крепким экшеном и непредсказуемым криминальным триллером. Ты до самого конца не знаешь, чем все закончится, а потому оторваться от экрана просто невозможно.

Майкл Китон в роли Джона Нокса самая настоящая находка, ведь он очень тонко чувствует своего героя и как никто иной способен передать его образ и характер. Китон пребывает в отличной физической и творческой форме и ему удается правдиво передать эмоции и настроение человека, который еще недавно был элитным киллером с дорогими контрактами, а теперь он постепенно забывает о том, что кто и что делал не то, что на прошлой неделе, а банально сегодня утром. И теперь ему предстоит сделать последний хороший поступок в жизни и, возможно, частично искупить грехи, коих за жизнь накопилось очень много.

Как итог скажу, что «Хитмен. Последнее дело» - это действительно интригующий триллер, который держит тебя во внимании и не отпускает до самого финала. Фильм выделяется интригующим сюжетом и звездным актерским составом, так что посмотреть его стоит в любом случае.

8 из 10

4 апреля 2024

Триллер Хитмен. Последнее дело на большом экране с 2023 года, его режиссером является Майкл Китон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Марсден, Аль Пачино, Майкл Китон, Марша Гей Харден, Рэй Маккиннон, Лила Лорен, Деннис Дуган, Сьюзи Накамура, Джон Хугенэккер, Йоанна Кулиг, Джей Полсон, Саша Небога, Роберто Порталес, Ивэн Шафран, Адриан Гаета.

В то время как во всем мире собрано 157,653 доллара. Страна производства - США. Хитмен. Последнее дело — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.