Калейдоскоп
Kaleidoscope
6.4
6.6
2023, боевик, триллер, драма
США
В ролях: Розалин Элбей, Джанкарло Эспозито, Тати Габриэль, Питер Марк Кендалл, Руфус Сьюэлл
и другие
Опытный вор и его подельники задумали взломать неприступное хранилище и украсть 7 млрд долларов, а в качестве прикрытия использовать мощный ураган. У каждого в команде своя роль, но не обойдётся без алчности, предательств и неожиданных поворотов, которые спутают ворам все карты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп

английское название:

Kaleidoscope

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Мойнье, Нильс Элперт
композитор:
художники: Джессика Петруччелли, Майкл Брикер, Niquan Riley, Джон Дьюхигг Кокс, Шарлин Ван, Chris Thompson, Дженни Геринг
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Калейдоскоп», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Калейдоскоп, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Калейдоскоп», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Калейдоскоп», 2023

Что ни сериал, что ни роль, то везде Джанкарло Эспозито

Одна из центральный причин... почему нужно посмотреть сериал, то это закрученный сюжет, где попытались разбавить штампы и стереотипы.

То есть сценаристы проработали хорошо персонажей, сюжет.

Джанкарло Экспозито пришел в этот проект именно из-за сценария, и денег. В сериале чувствуется некоторое влияние сериала Бумажный Дом. Сериал достойный, но затянутый, не все там было хорошо.

Чем еще берет Калейдоскоп? Не только своим названием.

Это триллер, драма. Это просто интересно смотреть.

Низкие оценки сериалу это явно влияние бесконечных фильмов Marvel, отсутствие умения и желания смотреть хорошее кино, а не плохое.

Отметился Руфус Сьюэлл, женский каст. Руфус снимается давно, много весомых работ.

Что не так с сериалом? Малое количество героинь и героев, поэтому сериал и приобрел название мини-сериал.

Одна из тенденций сериалов это сконцентрироваться на нескольких героях, их персонажах.

Но обычно в хитовом сериале, фильме таких персонажей 5-10, не больше.

Именно такому количеству героинь и героев удается придать смысла, рассказать историю. Для большего числа нужен более талантливый главный сценарист.

Взять хотя бы сериал Наследники, где не происходит ничего, только одни героини и герои.

Что не делает сериал хуже. Там персонажей куда больше. Или Карточный Домик, где тоже много персонажей.

В Калейдоскопе же больше действия. Возможно, сериалу не хватило бюджета, раскрытия темы, именно в плане деталей со стороны второстепенных персонажей, ответвлений.

За основу взят классический сюжет, довольно хорошо обыгран.

Джанкарло Эспозито глупостями не занимается. Это талантливый и состоявшийся актер, кто пытался подтянуть весь сериал до своего уровня. Собственно, затем Netflix туда его и позвал.

8 октября 2023

Рецензия на сериал 'Калейдоскоп'.

Сериал вроде бы крутит старую пластинку, рассказывая очередную историю про 'ограбление века', казалось бы избитая тема, где мы только этого не видели, но всё-таки проект оказался вполне годным, с интересным сюжетом, приятным визуалом и атмосферой криминальной романтики

Более того, проект по сути является прорывом в кинематографе, он привносит что-то новое, ранее подобного практически никто нигде не видел, то что сериал можно смотреть с любой серии и есть главная его фишка. Но успешен ли такой эксперимент? Давайте разберёмся, я не буду рассказывать про каждую серию, просто вкратце постараюсь описать общую концепцию этого «феномена»

Сериал и правда можно смотреть с любой серии, от этого общий смысл не потеряется, а у каждого зрителя будет своя последовательность в сюжете, лично я смотрел со второй, потом по порядку до четвёртой, а потом почему-то включил седьмую и знатно выпал с концовки, да и вообще со всей серии, это моя любимая серия, кстати, но не суть.

Такая концепция мне зашла, но уже после просмотра, чисто подумав, как всё-таки лучше смотреть сериал, я пришёл к выводу, что как обычно, да именно правильный порядок серий это – 1,2,3,4,5,6,7,8. Ну а восьмая серия чисто технически должна всегда быть последней, на это даже намекают финальные титры, которые заметно отличаются от остальных.

Конечно, как именно смотреть дело каждого, но лично я считаю, что каноничен именно стандартный распорядок серий, создатели сериала конечно старались сделать каждый эпизод независимым от остальных, у них в принципе получилось, но нет определённого кода, который должен трансформировать каждую серию в первую, но единственное, что есть, это представление главных героев в начале каждого эпизода. А если подумать, это к сожалению такой же обычный сериал, который вы будете осмотреть например с пятой серии, смысл будет тот же, по сути любой сериал можно смотреть, как Калейдоскоп, но смысл в том, что только Калейдоскоп разрешает смотреть его именно так.

Каст и персонажи

Вообще персонажи в сериале достаточно интересные, проработанные и грамотно прописанные, каждый со своей историей за которой интересно наблюдать. У сериала как бы всего восемь серий, но за это время к героям привыкаешь и даже сопереживаешь, всё-таки сюжет захватывает целых 25 лет, что тоже добавляет уникальности сериалу

Актерский состав конечно очень годный, но отдельно порадовали Джанкарло Эспозито и Джай Кортни, Кортни сыграл в Боба Гудвина, персонажа взломщика сейфов, полностью списанного с Капитана Бумеранга из отряда самоубийц, думаю если бы у самого Бумеранга была бы подобная сюжетная линия и такое же экранное время во второй части 'отряда', фильм был бы намного круче

А вот Джанкарло, казалось бы для такого мини сериала, выдал просто потрясающую актёрскую игру, доказав что он может играть не только в злодеев, создатели сериала явно не прогадали выбрав его на главную роль.

Что касается сюжета и прочего, визуала например, то тут конечно же всё чётко, сюжет местами проседает к сожалению и порой вообще непонятно что происходит, местами даже скучновато, но в целом это стандартный крепкий сюжет для сериала про ограбления, порой даже чувствуется что смотришь экранизацию гта.

Визуально сериал очень приятный, особенно выделяется интересная заставка с самим калейдоскопом, ну и название каждой серии распределено по цветам, например если серия зелёная, то в самом эпизоде будет всегда фигурировать зелёный цвет, в основном это будет проявляется в вещах и окружающем интерьере

По итогу сериал получился интересным экспериментом, а уж провалился он или нет решать конечно вам.

«По-Казакски!»

19 марта 2023

Боевик Калейдоскоп на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Майрзи Алмас, Эверардо Валерио Гоут, Жозе Падилья, Рассел Ли Файн, Роберт Таунзенд. Кто снимался в кино, актерский состав: Розалин Элбей, Джанкарло Эспозито, Тати Габриэль, Питер Марк Кендалл, Руфус Сьюэлл, Пас Вега, Дэн Маттеуччи, Сатья Шридхаран, Макс Казелла, Сьюзэн Вэрон, Сэмми Пералта, Iván Amaro Bullón, Тина Бенко, Педро Холливуд, Джеймс А. Ли.

Страна производства - США. Калейдоскоп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.