Искушение
Pokusa
4.6
2.8
2023, триллер, драма
Польша, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Хелена Энглерт, Андреа Прети, Пётр Страмовский, Эва Левандовская, Йоанна Лишовская
и другие
Новенькой журналистке дают задание написать статью об известном футболисте. Для этого она должна будет провести с ним три дня. Но задание, которое она сочла за роскошный шанс продвижения по карьерной лестнице, несёт в себе гораздо больше опасностей, чем казалось на первый взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искушение

английское название:

Pokusa

год: 2023
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йереми Прокопович
композитор:
художники: Марцелина Початек-Куниковская, Магдалена Секрецкая
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $90 203
Мировые сборы: $597 812
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Искушение», 2023

Видео: Трейлер (Искушение, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Искушение», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искушение», 2023

Это фильм о молодости в европейской глуши, где также мечтают носить брендовую одежду

Так уж получилось, что молодость в Европе – это постоянные вечеринки, алкоголь и запрещённые вещества. Молодая журналистка Инез (её играет Энглерт) хочет денег, славы и безумно прожигать жизнь. Когда ей дают шанс провести несколько дней со скандальным футболистом Максом, она верит в свою удачу. Режиссёр Мария Садовская отдала главную роль молодой девушке. Для чего она это сделала? Это модно, когда девица мечтает о славе и сексе. Во-вторых, для того, чтобы после разочарования в жизни у главной героини, появился принц на белом коне. Так требует жанровое кино. Все девушки разочаровываются в звёздах, и тут им Бог посылает принца, который любит, и который сказочно богат. Это законы жанра. Режиссёр Садовская в безудержном сексе главной героини находит её ранимые струнки души. Это польская малобюджетная чушь. Это фильм о молодости в европейской глуши, где также мечтают носить брендовую одежду. Какой ориентации модельер гламурного журнала, вы догадаетесь сами. Это Европа! Режиссёр Садовская использует все модные клише: 1- простая девушка, которая мечтает о славе; 2- любовный треугольник; 3- вечеринки – это алкоголь и запрещённые вещества; 4- движение Me-Too тоже надо включить, как дань всем феминисткам.

Главная героиня Инез считает искушение игрой мужчины с женщиной. Инез веселится, трахается и не подозревает, что может попасть в ловушку польской богемы. Голая грудь взволнует какого-нибудь скромного студента, но для меня это малобюджетная чушь сериала «Содержанки» (2019). Главная героиня едет на вечеринку на велосипеде – это точно кивок в сторону экоактивистов. Это шаблонный фильм про польскую богему, которая трахается, пьёт алкоголь и принимает запрещённые в России вещества. Мне не понравилась картина тем, что это модерновая и наркоманская сказка про современную Золушку.

Дубляж у фильма отвратительный. Сразу видно, что кассу этот фильм не соберёт. Наверное, онлайн-аудитория ждёт такие феминистские сказки про Золушек. Но этот фильм точно не для большого экрана. Режиссёр Садовская говорит: «Для богемы секс – это вторая жизнь».

Плотские удовольствия требуют молодых девушек и среднего возраста альфа-самцов. Я ждал чего-то другого. Сразу видно, что это национальный продукт, предназначенный только для Польши. Этим мне фильм не понравился. Дубляж просто отстой.

19 декабря 2023

Триллер Искушение на большом экране с 2023 года, его режиссером является Мария Садовская. Кто снимался в кино, актерский состав: Хелена Энглерт, Андреа Прети, Пётр Страмовский, Эва Левандовская, Йоанна Лишовская, Пётр Гловацкий, Сабина Карвала, Клаудиа Эль Дурси, Марек Влодарчик, Катажина Совинская, Пётр Вецлавский, Damian Zdunczyk, Katarzyna Kraszewska, Krzysztof Cis, Piotr Bylina.

В то время как во всем мире собрано 597,812 долларов. Страна производства - Польша. Искушение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.