Игра смерти
Ijae, got jukseupnida
8.4
8.6
2023, боевик, триллер, фэнтези
Корея Южная
18+

В ролях: Со Ин-гук, Пак Со-дам, Ким Джи-хун, Чхве Щи-вон, Сон Хун
и другие
Чхве И-джэ вырос в бедной семье и не получил в жизни хороший старт, поэтому, провалив собеседование в престижную фирму, семь лет был вынужден перебиваться подработками. Когда парень снова не проходит собеседование, то впадает в отчаяние и, оставив предсмертную записку, что не боится смерти, прыгает с крыши. Он думал, что на этом его мучения закончатся, но не тут-то было. И-джэ оказывается перед вратами ада, где его встречает сама смерть, и узнаёт, что теперь в качестве наказания будет умирать 12 раз в разных телах. А если он не хочет попасть в ад, то должен постараться выжить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра смерти

английское название:

Ijae, got jukseupnida

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Ким Джон-вон, Ли И-ёль
композитор:
художники: Ли Джон-гон, Хон Су-хи, Нам Сон-джу
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Игра смерти», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Игра смерти, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Игра смерти, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Игра смерти, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Игра смерти», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Игра смерти», 2023

Шикарный и мощный получился сериал, основанный на одноимённому вебтуне. Сам концепт, когда покончивший с собой герой вынужден в качестве наказания 12 раз переживать смерть в телах других людей, даёт безграничный полёт для сюжетной фантазии, а реализован и закручен он выше всяких похвал. 12 человек, 12 разных историй, которые подобно пазлам начинают постепенно складываться в единую мозаику, формируя базовую идею. Жанрово здесь затронуты все хиты: ураганный боевик с круто поставленным экшеном, напряжённый кровавый триллер, пронзительная до глаз на мокром месте драма, запутанный детектив, красивая грустная мелодрама — и всё это в динамике, с вкраплениями юмора (в т. ч. чёрного) и отменном ритме, что оторваться решительно невозможно!

Снято всё дорого и с размахом — шикарная погоня и драки в боевых сегментах, антураж кабинета смерти и демонстрация ада, сцены с катастрофой и богатство стиля и апартаментов сильных мира сего, отменная операторская работа и работа с цветом — в каждом сегменте свой цветокор и свой настрой. Фоном затронуты и акцентированы все важные и особенно больные для Кореи темы от самоубийств, школьного буллинга и проблемами молодёжи после окончания ВУЗа до вседозволенности глав корпораций и их детей. Пусть и нюансы и многие вещи тут знаковые для корейцев, сама подача будет легко понятна и западному зрителю ибо история здесь универсальная.

В кадре настоящий цветник — множество героев в исполнении известных артистов, и у каждого свой характер и подача — все большие молодцы и играют очень здорово. Пак Со Дам дьявольски хороша в роли циничной и холодной смерти, а Сон Ин Гук отменно выдаёт первую скрипку с различным спектром эмоций.

В общем, январь подарил первого кандидата на звание сериал года — настолько здорово и блестяще здесь всё сделано. Настоятельно рекомендую — неожиданный и очень крутой проект получился! А уж какая крутая баллада в исполнении Сон Ин Гука звучит на титрах!!

10 из 10

29 января 2024

Игра, в которую точно не захочется играть

“В этом мире есть только ты один”.

После выхода “Игры в кальмара” я думала, что корейцам уже не поразить меня своей изобретательностью и жестокостью. Однако этот проект настолько превзошел все, что я до этого смотрела в сериальном мире, что мне понадобился почти месяц после окончания просмотра, чтобы собрать все свои мысли в кучу и написать рецензию.

Тема самоубийства так или иначе затрагивается во многих дорамах с разных сторон, ибо, к сожалению, проблема насущная для корейского общества. Здесь, пронзительно показана тема оставшихся, тех родных и близких, которые вынуждены всю оставшуюся жизнь нести это бремя и жить с этой дырой в сердце. Показана она настолько искусно, что последние пару серий просто невозможно смотреть не прослезившись. И не смотря на концовку, сериал совсем не из легких к просмотру, а по его окончанию очень хочется сделать что-нибудь, чтобы почувствовать эту жизнь.

Думаю, что именного этого эффекта и добивались создатели сериала, и им это удалось на все 100%.

Про сюжет очень сложно написать что-либо без спойлеров, поэтому скажу только, что авторы сотворили чудо, вместив столько событий в всего 8 серий, хронометражем менее 50 минут (!). Но более ценно то, что зритель не остается с ощущением, что сюжетная линия затянута или, наоборот, обрезана, как это часто бывает в дорамах: каждая из серий очень емкая, при этом не вызывает ощущения перегруженности. В общем, каждая серия - это целостная история смерти человека, которую можно смотреть и без привязки к сюжету.

Также нельзя не отметить потрясающий каст. Если вы поклонник корейских дорам, то с большой долей вероятностью вы увидите здесь своего краша. Но даже если нет, то актёрский состав не может не понравится, ибо каждый очень гармонично вписывается в своё амплуа. И неважно: главный герой или очередная очень короткая жизнь, на мой взгляд, каждый актёр выложился на все 100%.

И если поклонница(-к) Ким Джи-хуна, то у меня для вас плохие новости. Джи-хун настолько правдоподобно играет, что порой задаешься вопросом, неужели настолько хорошо можно вжиться в роль. Из хорошего: ему выделена приличная доля экранного времени.

Несмотря на тяжесть и мрачность этого сериала, на мой взгляд, он заслуживает наивысшей оценки. Истинные ценности как семья, дружба, любовь и главное - сама жизнь, в “Игре смерти” проецируются свежо и нестандартно, не создавая ощущения морализма, и дополняются прекрасной актерской игрой и захватывающим сюжетом.

9 из 10

25 января 2024

Мрачная сторона Кореи

Посмотрела залпом все серии.

Я не сильно люблю мрачные дорамы, но все же актерский состав и истории, которые стоят за главным героем перевесили мой интерес в сторону просмотра.

В сериале подняты важные темы для корейского общества: конкуренция, работа, деньги, статус, суицид, издевательства.

Сериал прекрасно отражает то, как наши поступки влияют на жизнь других. Именно смерть дает шанс главному герою пройти через наказание и осознать, как его его жизнь была ценна и дорога близким, даже если он этого не видел, понять, что есть ситуации куда хуже чем было у него, быть тем, кто вообще не имеет сил постоять за себя и сделать выбор, бороться и в конце концов все равно умереть.

И каждый человек, в чьем теле был И-Дже подарил ему возможность узнать намного больше о жизни, посмотреть на нее с новой перспективы и захотеть начать все заново.

Сериал оставляет после себя желание оглядеться на свою жизнь иначе, найти новые мечты и цели и реализовывать их пока мы живы, обнять близких когда они рядом.

Мне понравилось, что сюжет имел и детективную составляющую, отчего за каждым героем было намного интереснее наблюдать, ведь кто знает как он повлиял на ход истории.

Отличный сериал, который сможет затронуть тех людей, кто также встал на ступень отчаяния и не видит больше сил жить, поможет взглянуть со стороны на себя, а самое главное подумать, как бы ты поступил, если бы тебя смерть решила наказать?

22 января 2024

Хочется поблагодарить авторов и создателей за увлекательное путешествие. Практически вся восьмая серия смотрелась со слезами на глазах. Что ни говори, но корейские кинематографисты умеют делать душераздирающие слезодавилки. Тема взаимоотношения сына и матери в данном сериале показана максимально проникновенно, поэтому для тех, кому это близко будет особенно тяжело при просмотре. Несмотря на многожанровое направление истории со всеми забавными и жуткими событиями, когда герой то в тело младенца вселился, то стал жестоким маньяком, авторы грамотно использовали это для глубокомысленного послания тем, кто совершал попытку самоубийства или, по крайней мере, задумывался об этом. Данный сериал даже не можно, а нужно использовать в качестве психологической терапии всем суицидникам, которые, не задумавшись о последствиях, совершают страшный грех, обрекая родных и близких на мучительные страдания. История о том, как матери приходится жить после самоубийства любящего сына, просто разрывает душу. Конечно, по драматургии тут можно наскрести вагон и целую тележку различных претензий, поэтому надо понимать, если смотреть данный сериал головой, то наверняка вы будете равнодушны к истории, но если смотреть сердцем, то останетесь под очень сильным впечатлением.

Еще одна любопытная особенность для поклонников корейских дорам в том, что здесь заявлен поистине звездный актёрских состав, так что всем приятного просмотра.

13 января 2024

В золотую коллекцию дорам

Что делать, если ты полный неудачник, не можешь найти работу 7 лет, расстался с девушкой, тебя выкинули из дома за неуплату аренды и больше не видишь смысла в дальнейшей жизни? Главному герою показалось, что выпилиться - самое лучшее решение, ведь смерть - это способ перестать чувствовать боль.

Но после смерти все только начинается. 'Не ищи смерть, она сама тебя найдет'. Смерть, разозлившись, что человек возомнил себя Богом, придумывает наказание. Теперь главному герою предстоит переродиться в 12 разных телах и встретить тяжелую судьбу и смерть этих людей. Хотя это, скорее, не наказание, а возможность понять о себе и о жизни то, что раньше не понимал.

В течение 8 серий мы встречаем звездный актерский состав, знакомые все лица, которые ярко отыграли свои перевоплощения. Причем перевоплощения происходят не спустя 100 лет, как обычно, а в то же время, буквально на следующий день. Так что у главного героя есть отличная возможность увидеть последствия выбора и действий каждого своего перевоплощения буквально сразу же.

В итоге получилась очень глубокая, мощная дорама, которая смотрится взахлеб и заставляет о многом задуматься.

13 января 2024

Топовые актеры Кореи и шикарный сценарий

Начнем с того, что, если вы смотрели хотя бы немного популярных корейских дорам (Алхимия душ, Однажды разрушение постучалось в мою дверь, Милый дом, Триумф/Слава, Перемещение, Работай позже, пей сейчас, Плохая мать, Ее личная жизнь, Мы все умрем, Стандартная процедура идеального брака, фильм Паразиты), то вы без труда узнаете актеров из них.

Игра смерти собрала невероятно крутой каст. Играют они и правда шикарно. Злодеи вообще топовые!

Сериал снят по вебтуну «Я скоро умру», выходившему с 2019 по 2020 годы, и в вебтуне есть некоторые отличия от сериала, по крайней мере что в рисованном варианте кажется, что главный герой еще более бесящий.

Тот факт, что сериал разбили на две части (4 серии в декабре и 4 в январе) говорит о том, что его высоко оценивают и это уже происходило с другими рейтинговыми сериалами (например, Glory, который в русском переводе обычно именуют Триумф или Слава). То же самое Netflix сделали и с сериалом Кёсонское существо, но последний явно проигрывает и в динамике и в свежести сюжета.

По поводу сюжета: парень-неудачник решает кончить жизнь самоубийством, но своим отношением к этому очень сильно унижает и злит саму Смерть. Она наказывает его, заставив 12 раз пережить смерть в разных телах. Если он сможет остаться в живых, тогда он продолжит жить в этом теле и не попадет в ад. Ну и самое крутое - все смерти этих людей будут связаны.

9 из 10

Один из лучших корейских сериалов, которые я смотрела в 2023.

27 декабря 2023

Не ожидал, но это круто

Честно говоря, утомили истории начинающиеся именно так. Главный герой делает всё, у него ничего не получается. Он лузер. И заканчивает жизнь соответствующим образом. Такое развитие событий было уже во множестве фильмов и сериалов. И в первой серии было желание дропнуть. Но когда сюжет закручивается, и главная идея входит в свою силу, становится действительно интересно.

Концепция перехода из одного тела в другое не нова. Но здесь она хорошо обыграна. Имеется прогрессия в сложности сил антагонизма и в скилах главного героя.

Несмотря на то, что у протагониста имеются отталкивающие качества, ты начинаешь за него болеть. Не сразу. И в этом прелесть.

Сейчас вышло 4 серии, и последняя из них реально вовлекает, очень хочется узнать что будет дальше. Реально хочется полной победы героя. Это привело бы к удовлетворению. Но финал с плохим или условно плохим концом, сделал бы данный сериал ещё более острым.

Anyway. Каким бы ни было окончание сериала, надеюсь уровень сценария не просядет. Рекомендую к просмотру.

P.S.: один из референсов который сразу пришёл в голову, это 'Девушка в маске'; так же очень рекомендую.

24 декабря 2023

Боевик Игра смерти на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ха Бён-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Со Ин-гук, Пак Со-дам, Ким Джи-хун, Чхве Щи-вон, Сон Хун, Ким Ган-хун, Чан Сын-джо, Ли Джэ-ук, Ли До-хён, Ко Юн-джон, Ким Джэ-ук, О Джон-сэ, Нам Гён-ып, Ю Ин-су, Чон Сын-хун.

Страна производства - Корея Южная. Игра смерти — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.