Детектив под кайфом
High Desert
6.1
6.2
2023, комедия, драма, криминал
США
В ролях: Патриша Аркетт, Кристин Тейлор, Мэтт Диллон, Бернадетт Питерс, Брэд Гэррет
и другие
Наркозависимая Пегги после смерти матери решает изменить свою жизнь и стать частным детективом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив под кайфом

английское название:

High Desert

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Итай Не’еман
композитор:
художники: Джефф Манн, Клаудия Рок, Эйприл Напье, Джен Смит
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к сериалу «Детектив под кайфом», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Детектив под кайфом, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Детектив под кайфом», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Детектив под кайфом», 2023

Ненастоящий детектив

Мэрил Стрип милей, чем Николь Кидман! 'Битлы' милей 'Роллингов'. Джеки Чан милей, чем Том Круз. Бельмондо милей, чем Ален Делон. И так далее: самоирония всегда привлекательней пафоса.

Патрише Аркетт несказанно повезло с ролью Пегги в этом фильме. Безалаберная, непредсказуемая, бесстрашная, умная, пронырливая врушка без определённых занятий, да ещё и на колёсах или под кислотой. Мечта, а не роль! Загляденье, как Патриша играет Пегги, которая, в свою очередь, играет свои собственные, такие разные, роли! Она и детектив, и эксперт по живописи, и пушер, и даже канканерка в бутафорском шоу! У Пегги возникает химия с любым партнёром в кадре: будь то незадачливый муженек (Мэтт Диллон, который построил дом для фон Триера), или незадачливый босс (Брэд Гаррет), или незадачливый телеведущий-гуру (Руперт Френд), и вообще любой незадачливый житель небольшого американского городка High Desert, в котором разворачивается действие. 'Задачливые' здесь не живут, им здесь не место. Пегги устраивает в городке и окрестностях какой-то заворот кишок, иначе и не опишешь! Она, как Труффальдино из Бергамо, ходит по тонкому льду, и не тонет, даже когда лёд трескается на колюще-режущие осколки.

'Детектив под кайфом' смотрится кайфово, потому что все, что мы видим на экране, почти может происходить в реальной жизни. Вот именно, что 'почти', да не происходит. То есть, мы слышали, конечно: кого-то арестовали за хранение немыслимого веса, кто-то торгует фальшивыми картинами, кто-то притворяется частным детективом, кто-то попадает в бандитский замес, а кто-то сносит крышу собственного авто но это все, как правило, разные люди, знакомые наших знакомых. А для того, чтобы придумать столько 'подвигов', сколько совершает Пегги и уместить их в неполные восемь часов экранного времени - нужны недюжинные усилия сценаристов, которым удалось сказку сделать былью. Сразу вспоминается Карлсон, но только давайте представим себе, что книгу про него писала не Астрид Линдгрен, а, например, Гай Ричи. Пегги - такой вот Карлсон для взрослых, хоть и выглядит она, как Фрекен Бок.

В сериале каждый элемент на своем месте: актеры дают жару, оператор всегда смотрит в нужную точку, музыка не отстает, и не обгоняет, костюмы добротно сшиты, как и сюжет, который нигде не провисает, а только заворачивается все чудесатее и чудесатее!

'Детектив под кайфом' ни в коем случае не 'проходной' сериал, хоть и не шедевр. Легкомысленный — не значит глупый, несмотря на то, что эпохальный слоган Гуру Боба: 'Всё это глупо!' звучит чуть ли не в каждой серии. Приключения оголтелой тетки Пегги не содержат в себе глубоких и потаенных смыслов, не вызовут сильных чувств (кроме изумления и веселья), хоть и могут местами призвать милость к падшим. Это всего лишь разудалая авантюрная комедия, насквозь пропитанная самоиронией, не больше, но и не меньше. Финал последней серии несёт в себе очевидный задел на продолжение, и лично я жду его с нетерпением!

8 февраля 2024

Комедия Детектив под кайфом на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джей Роуч. Кто снимался в кино, актерский состав: Патриша Аркетт, Кристин Тейлор, Мэтт Диллон, Бернадетт Питерс, Брэд Гэррет, Веруче Опиа, Клинт Калп, Доминик Флорес, Vance Duplechin, Эрик Петерсон, Джейден Гомес, Джефф Парис, Трэйси Вилар, Мелисса Бикертон, Пирс Майнор.

Страна производства - США. Детектив под кайфом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.