Что случилось с Хелен
Helen's Dead
5.1
4.9
2023, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Аннабелль Декстер-Джонс, Эмиль Хирш, Тайриз Гибсон, Оливер Купер, Матильда Анна Ингрид Лутс
и другие
Эдди обнаруживает, что её парень изменяет ей с её сестрой Хелен. Она решает вывести его на чистую воду на вечеринке, вот только выясняется, что Хелен мертва, и все присутствующие являются подозреваемыми. И она — в первую очередь!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что случилось с Хелен

английское название:

Helen's Dead

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Ст. Питер
композитор:
художник: Холли Васич
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 884
Мировые сборы: $4 763
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, детектив

Видео к фильму «Что случилось с Хелен», 2023

Видео: Трейлер (Что случилось с Хелен, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Что случилось с Хелен», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что случилось с Хелен», 2023

Сегодня - кент, а завтра - мент.

Авторская черная комедия К. Эшера Левина, от которой особо ничего не ждешь, но от которой на выходе получаешь ту самую 'остро-социалку', ибо было, есть и будет актуальной по всему земному шару. Камерный, смешной, напряженный, абсурдистский, ироничный фильм, способный увлечь зрителя на без малого полтора часа экранного времени.

Мне нравится смотреть подобные картины. 'Knives Out' / 'Достать ножи' - плюс-минус близко по духу, с чем рифмуется данная работа. И там, и тут сатира на современное общество и распри в кругу зажиточной семьи. И там, и тут криминальный детектив. И там, и тут смешные диалоги-поединки, а так же несусветная дичь, происходящая на экране. Мне импонирует то, что категорически серьезную тему подают под видом легковесного кино, при этом не забывая говорить с тобой на понятном и универсальном языке. Сценарий отличный: ритмичное повествование в замкнутом пространстве, колоритные и самобытные персонажи с явной и понятной мотивацией, а так же управляющая идея а-ля у каждого шкаф полон скелетов. В экстремальной ситуации все легко может выйти наружу, и во главе торжества становится собственное эго и чувство самосохранения.

Актерские работы нормальные: Хирш, Гелула, Лутс, Гибсон, Декстер-Джонс, Довер, Купер, Хаски - все отлично справились со своими героями. Операторская работа и монтаж в порядке, хотя в угоду сценария хотелось бы больше длинных планов, чтобы прочувствовать эффект присутствия и безмолвного наблюдателя. Саунд-дизайн и пост-продакшен оценить не удалось ввиду просмотря в русском дубляже.

'Что случилось с Хелен' - это легкое, но далеко не глупое кино о взаимодействии в кругу деструктивной семьи. Изобилуя увлекательным сюжетом и хорошим юмором, картина напоминает нам лишний раз о том, что человек - существо хоть и коллективное, но все равно мерзопакостное. Доверять можно только лишь себе. Вчера родной, сегодня чужой.

7 из 10

20 декабря 2023

Триллер Что случилось с Хелен на большом экране с 2023 года, его режиссером является К. Эшер Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Аннабелль Декстер-Джонс, Эмиль Хирш, Тайриз Гибсон, Оливер Купер, Матильда Анна Ингрид Лутс, Бет Довер, Брайан Хаски, Шэйн Слоун, Дилан Гелула.

В то время как во всем мире собрано 4,763 доллара. Страна производства - США. Что случилось с Хелен — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.