Поиски
Found
6.3
6.8
2023, драма, криминал, детектив
США
В ролях: Шанола Хэмптон, , Билл Келли, Стерлинг Джонс, Кевин Хауэлл
и другие
Габи вместе со своей командой ищет пропавших людей, которых не смогла разыскать полиция. Никто не знает, что в расследованиях женщине помогает преступник, которого она держит в своем подвале. Именно он похитил Габи, когда ей было 16 лет, но она смогла вырваться из заточения и взять его в заложники.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поиски

английское название:

Found

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стар Бэрри, Энтони Хардвик, Рэмси Никелл
композитор:
художники: Эдвард Матадзони, Тейлор Беннетт, Эринн Найт, Grant R Hicks, Кристи Саффилд, Хью Д.Г. Муди, Тиффани Хасбурн
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Поиски», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Поиски», 2023

Найти тех, кого уже никто не ищет

Эпоха стримингов поставила сериальный контент на конвейер такого масштаба, что теперь выбрать сериал для просмотра стало безумно сложно - уж слишком обширный предоставляется выбор. И если бы не счастливая случайность, то такой сериал, как 'Поиски', просто прошел бы мимо меня, поскольку канал NBC навряд ли сильно вложился в продвижение новинки.

История вращается вокруг девушки по имени Габи Мозли. Будучи подростком, она попала в лапы психопата, который держал ее взаперти больше года. К счастью, Габи удалось спастись. Спустя много лет она - глава частной компании, которая занимается поиском пропавших без вести, которых не может или не хочет искать полиция. У Габи есть целая команда помощников, а еще - секрет, который живет в ее подвале и способен погубить все то хорошее, за что она борется.

На данный момент я отсмотрел 11 серий из 13 запланированных. Сериал уже продлили на второй сезон, и меня это радует.

В первую очередь, меня проект зацепил своей простотой. Перед нами - стандартный линейный процедурал с очень простой концепцией 'одна серия - одно дело'. Естественно, не обходится без флэшбеков, более глубоко влезающих в предысторию главной героини и ее коллег, помогая нам лучше узнать каждого из персонажей. Такое ощущение, что подключиться к истории можно с любой серии - это тоже удобно.

Во-вторых, персонажи, да и сам сериал довольно эмоциональны, а это не раз берёт за живое. Печально осознавать, что система может отмахнуться от тех, кому действительно нужна помощь. В такие моменты хочется верить, что герои, которые не носят плащей, все-таки существуют и придут на помощь тогда, когда все остальные возможности уже исчерпаны.

Немало внимания в 'Поисках' уделяется психотравмам. Целеустремленная Габи и её юная протеже Лэйси страдают от ПТСР, талантливый хакер Зик не может преодолеть агорафобию, суровому Дану тяжело сходиться с людьми, а проницательная и невероятная к деталям Маргарет винит себя в исчезновении сына и более 10 лет приходит на автостанцию, где он пропал. Каждая из этих травм показывает, как одно событие может повлиять на всю жизнь и даже разрушить ее, однако все они находят утешение (а возможно - искупление) в том, что помогают другим. Простая истина, которая находит в замысле создателей свое подтверждение.

Актерский состав, кстати, работает вполне прилично. Балом правит звезда 'Бесстыжих' Шанола Хэмптон. Ее Габи - резкая, упорная, но в то же время очень сердечная и эмпатичная, ее цель - спасти тех, кто не смог спастись сам, как это сделала она. Из знакомых лиц выделю Бретта Далтона (запомнил его ещё по 'Агентам Щ.И.Т.') и Арлена Эскарпету, который еще в конце нулевых-начале десятых отчаянно прорывался на вторые роли в разные хоррор-проекты вроде 'Пятницы 13' и 'Пункта назначения'. Играют, конечно, не шедеврально, но вполне удобоваримо для такого проекта.

Особенно интересно раскрывается здесь взаимодействие Габи со своим прошлым, которое она намеренно перенесла в настоящее. Разрываясь между желанием мстить, она из жертвы превращается в хищника. Эта схема в последнее десятилетие стала заметно популярной в рамках триллеров и ужасов, а в жанре детективной драмы работает на дальнюю дистанцию, ведь не совсем понятно, какой исход будет ждать Габи и куда ее заведет столь необдуманная игра со злом.

Есть факторы, которые по идее могут отпугнуть, но их можно простить и из виду упустить. Например, видно, что рамки бюджета не позволили создателям удариться во все тяжкие или распуститься во весь масштаб, поэтому в некоторых моментах (особенно финальных) происходящее кажется скомканным. К тому же, современная повестка встречается почти в каждой серии, однако подана она больше вскользь, чем в лоб, что не отражается на сюжете. Радует, что в первую очередь упор сделан на истории людей, и это интересно смотреть. Уже немало проектов погубила повестка ради повестки, здесь же это лишь дополнительное усиление эмоциональной составляющей.

'Поиски' - это простая детективная драма, которая, несмотря на свою банальность, имеет на руках все аспекты успешного сериала. Смотрится он легко и с интересом, серии пролетают быстро, мозг не перегружает, а для свободного вечера в компании с телевизором разве нужно что-то еще? Очень жду завершения сезона и наверняка второй тоже заценю.

7 из 10

30 декабря 2023

Драма Поиски на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Димэйн Дэвис, Джессика Борсицки, Чад Лоу, Чарисса Санджарернсуитхикуль, Киша Шарп, Nikhil Paniz, Eif Rivera, Кристин Суонсон, Майкл Шульц, Дэвид МакУиртер. Кто снимался в кино, актерский состав: Шанола Хэмптон, Azaria Carter, Билл Келли, Стерлинг Джонс, Кевин Хауэлл, Рена Малышевски, Келли Уильямс, Бретт Далтон, Габриэль Уолш, Арлен Эскарпета, Каран Оберой, Jasmine Washington, Chloé Flowers, Моника Грант, Майк Уэли.

Страна производства - США. Поиски — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.