Человек из Флориды
Florida Man
6.7
6.7
2023, триллер, комедия, драма
США
В ролях: Лекс Скотт Дэвис, Майкл Эспер, Изабель Гамерос, Кларк Грегг, Оуэн Харн
и другие
В обмен на списание долга бывший полицейский Майк Валентайн нехотя отправляется в родную Флориду, чтобы отыскать сбежавшую подружку гангстера. По прибытии Майка затягивает в водоворот местных криминальных интриг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек из Флориды

английское название:

Florida Man

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Адриан Коррейя, Wesley Cardino
композиторы: ,
художники: Скотт Дуган, Chad Dellinger, Брайан Бэйкер, Джей Шонесси, Эмми Холмс
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Человек из Флориды», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Человек из Флориды, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Человек из Флориды», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Человек из Флориды», 2023

В 2013 г. в англоязычном мире распространилась серия мемов о Florida Man (Человеке из Флориды). Их суть сводилась к тому, чтобы собирать нелепые преступления, совершенные во Флориде или якобы во Флориде и начинать рассказ о них со слов 'Florida Man...'.

Спустя 10 лет на Нэтфликс вышел сериал, частично вдохновленный этим мемом - 'Человек из Флориды'.

Это нуарная история, в центре которой Майк, который проигрался и оказался должен большую сумму местным мафиози. В итоге он отрабатывает свой долг, работая чем-то средним между водителем и телохранителем.

Босс у него туповатый неопытный молодой человек, который оказался во главе клана из-за недавней смерти своего отца. Однако несмотря на тупость, босс очень даже опасен и легко может убить главного героя, если ему что-то не понравится.

А причина для этого есть - Майк иногда спит с подругой босса...

Сюжет стартует с того, что эта самая подруга сбежала от босса и отправилась во Флориду. Найти ее и привести обратно поручают Майку, на что он соглашается очень нехотя. Флорида - это его родина, там живут его родные и он очень не хочет туда возвращаться.

Однако попав во Флориду главный герой довольно быстро оказывается втянут в череду опасных преступлений, усугубляемую нелепым стечением обстоятельств. Майк находит девушку, но она оказывается убита... А потом оказывается жива... А ее хитроумный план побега оказался нарушен из-за случайного вмешательства местного придурковатого преступника.

Рейтинг сериала - 6,7 в IMDB и Кинопоиске. Этот базирующийся на старомодных нуарных история проект, вставляющий в себя элементы современного абсурдизма, понравился зрителям существенно больше, чем критика. В Rotten Tomatoes у него 80% из 100 от зрителей и всего 22% от профессионалов.

'Человек из Флориды' - довольно интересный криминальный сериал. Однако для настоящего нуара в нем мало мистики, а для комедии мало юмора. К тому же хотя сериал и состоит всего из 7 серий по 40 минут, он явно кажется слишком затянутым и топчущимся на месте.

3 октября 2023

Взяв за основу знаменитый мем, вынесенный в название, авторам удалось создать маленькое чудо в классической криминальной неонуарной обложке. Здесь всё по законам «палп-фикшн» в мягкой обложке: не особо удачливый и упрямый бывший коп с пагубным пристрастием, разрушившим его жизнь, обольстительная фам-фаталь, из-за которой герой и попадает в водоворот смертельно опасных и при этом смешных и курьёзных событий и ситуаций. Сериал снят достаточно просто, в духе фильмов 80-90-х, и этим и цепляет. Классическая интрига, классный юмор и ироничный тон, мягкое и спокойное и при этом интересное повествование, обаятельные персонажи в исполнении классных артистов. Ну и сам термин «человека из Флориды» здесь обыгрывает в каждой серии, да ни по разу, а уж какие тут забавные «факапы» случаются, причем, каждый тянет за собой следующий, ещё более смешной. Эдгар Рамирес как всегда красавчик — этот парень и брутала дать может и недотёпистого неудачника с лёгкостью. Эбби Ли — это просто сгусток лава-секса, который буквально плавит экран. Матёрый Энтони ЛаПалья отдельная тема для беседы — бешеной харизмой артист задвигает на второй план всех персонажей вместе взятых, а уж какую он мощную драму выдал в одном из последних эпизодов «на собрании», тут не один платок сменить можно — очень крут! Резюмируя. Любите старомодные ироничные криминально-авантюрные истории? Смело берите! Сделано просто и по классике, с настроением и стилем, и актёры классные. Я прямо душой отдохнул — люблю такое.

7 из 10

19 апреля 2023

Триллер Человек из Флориды на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Мигель Артета, Кевин Брэй, Кларк Грегг, Хайфа Аль-Мансур, Джулиан Фарино. Кто снимался в кино, актерский состав: Лекс Скотт Дэвис, Майкл Эспер, Изабель Гамерос, Кларк Грегг, Оуэн Харн, Леонард Эрл Хауз, Энтони ЛаПалья, Отмара Марреро, Сибонгиле Мламбо, Пол Шнайдер, Rosalie Acevedo, Роберт Фортунато, Деррик Леммон, Michael John Workman, Эндрю Фармер.

Страна производства - США. Человек из Флориды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.